Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
25.07.2020

Урожайный рейд: в Челнах сотрудники ГИБДД за 8 часов выписали 116 протоколов

Накануне в Челнах прошел рейд ГИБДД совместно с мотопатрулем ОСБ УГИБДД МВД по РТ. Мероприятие по выявлению грубых правонарушений началось в 18 часов после развода экипажей и продолжалось до глубокой ночи. Итогом стали 116 выписанных протоколов об административных правонарушениях.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Было выявлено два водителя в нетрезвом состоянии, еще двое сидели за рулем без водительского удостоверения, у пятерых автолюбителей не читались госномера. 18 протоколов выписали за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, 13 автомобилистов наказали за неправильную тонировку. Еще 16 водителей авто и мотоциклов попались за игнорирование ремней и шлемов, 17 челнинцев ездили с технической неисправностью, 27 — с просроченными или отсутствующими полисами ОСАГО.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

По одному протоколу сотрудники ГИБДД выписали за пересечение стоп-линии, нарушение правил перевозки пассажиров и превышение уровня шума.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2020 14:12

Выписание штрафов людям много ума и усилий не требует

  • Анонимно
    25.07.2020 14:02

    показатель дураков на дорогах Челнов

    • Анонимно
      25.07.2020 14:13

      Ты сам нарвешься когда на бессмысленный штраф типа нечитаемого номера после дождя при наших грязных дорогах - тоже будешь в их рядах

      • Анонимно
        25.07.2020 14:27

        каких грязных дорогах?? Грязный номер летом это абсурд, таких лишать прав надо сразу. Еще очень показательно, когда вся машина белая чистая, а номер весь грязный. Совпадение? не думаю.

      • Анонимно
        25.07.2020 14:41

        "Нельзя выписать штраф за грязные номера, если передвижение происходит по грязной дороге в дождь, и госномер мог загрязниться самопроизвольно." - из разъяснений Верховного Суда.

      • Анонимно
        25.07.2020 17:08

        Где ты ездишь , что у тебя номера грязные? Нетсейчас таких условий. Если приехал из говен, остановись и почисти номера. А втирать тут не надо про произвол властей.

  • Анонимно
    25.07.2020 14:09

    ещё одно доказательство о рисованной статистике, подогнали цифру под код региона в номерах)))

  • Анонимно
    25.07.2020 14:12

    Выписание штрафов людям много ума и усилий не требует

    • Анонимно
      25.07.2020 14:47

      Для соблюдения правил тоже много ума и усилий не требуется, однако водятлы умудряются простейшие вещи игнорировать. Я не ГИБДДшник, если что.

    • Анонимно
      25.07.2020 15:53

      И глаза закрывать на грубое нарушение ПДД было грех) По больше бы таких рейдов.
      Кстати, за рулем 1981года..если думайте что я пешеход

  • Азат Д
    25.07.2020 14:23


    25 проц без осаго ездят?

  • НЕТАТАРИН
    25.07.2020 14:23

    езжайте в Арск ещё, там за час можно годовой план выполнить

  • Анонимно
    25.07.2020 14:29

    В Казани бы почаще такие рейды!
    Дураков и хамов полно на дорогах

  • Анонимно
    25.07.2020 14:36

    А когда зарабатывать уже ничем кроме недонефти не можем, то и такие методы для местячкового бюджета пойдут, воровать и пилить то надо же откуда то, останавливаться в этом деле никак нельзя, дядька Федерал то за углом уже поди. Быстрей надо потом поздно будет!

    • Анонимно
      25.07.2020 19:29

      Когда ПДД соблюдать не можем, то только штрафами и перевоспитывать, чтобы хоть от жадности перестали нарушать.

  • Анонимно
    25.07.2020 14:41

    почему урожайный? кого плоды? Где работа по профилактике и предупреждению? Где "урожаи" по проверке личного состава инспекции?

  • Анонимно
    25.07.2020 14:49

    Задача надзорных органов не наскоковые рейды один раз за полугодие, а ежедневная профилактика по недопущению нарушений, предотврашению аварий. Прилетели, шашкой помахали, капусту на год срубили и исчезли. А работать кто будет?

  • Анонимно
    25.07.2020 14:58

    Челнинские вроде адекватные как и альметьевские.
    Лаишевские приняли на трассе, не читаемые номера.
    Я говорю, родной весна, грязь, я Ваши прочитать тож не могу.
    Посмеялись. Я протер свои номера и они свои.
    Никаких штрафов.

  • Анонимно
    25.07.2020 15:13

    Требую каждый день так работать! Глядишь и хорошо станет на лорогах

  • Анонимно
    25.07.2020 15:19

    Мотоциклистами занялись бы плотнее. Номера заклеивают, ездят безобразно, с бешеным ревом, создавая аварийные ситуации, а уж как сами бьются и травмируют других... Квадроциклы и спортивные мотоциклы в поселках - отдельная тема. Малолетки и взрослые без прав, номеров, без шлемов рассекают по деревням невзирая на знаки и время суток. Рев спортивных мотоциклов, особенно по выходным, не дает покоя остальным жителям. Гайцы в деревни заезжают редко, только по вызову, сразу все по дворам и порядок.

  • Анонимно
    25.07.2020 15:50

    Такой "успех" в первую очередь говорит о неэффективности работы ГИБДД, их основная цель таки не штрафовать а организовывать.
    Этими рейдами они показывают свою несостоятельность, этого стыдиться надо а не хвалиться

    • Анонимно
      25.07.2020 16:24

      согласен. Если бы всегда был порядок, то понятия "урожайный рейд" вообще бы не было. Они похоже не понимают, что порядок, это когда любой рейд не выявляет какого то значительного количества нарушений. А тут оказалось, что полный бардак.

      • Анонимно
        26.07.2020 15:46

        И как ты наших людей перевоспитаешь кроме штрафов. Уговорами? Разъяснениями? У нас все население поголовно пофигисты, пока по карману не бахнет.

    • Анонимно
      25.07.2020 21:22

      А какая эффективность может быть со штрафами по 250 рублей? Будут размером хотя бы в МРОТ, будут нормально ездить.

  • Анонимно
    25.07.2020 16:49

    "Урожай протоколов" - показатель отсутствия порядка на дорогах и системной работы ГИБДД

    • Анонимно
      26.07.2020 06:30

      Для16-40. «Урожай протоколов»- показатель количества неадекватных водителей за рулём в Челнах!

      • Анонимно
        27.07.2020 11:11

        Это показатель того что в остальное время ГИБДД непонятно чем занимается.

  • Анонимно
    25.07.2020 17:13

    "Палочная" система жива и здорова

  • Анонимно
    25.07.2020 18:06

    Дыру в бюджете пополняют

  • Анонимно
    25.07.2020 18:22

    Рейды. Это не показатель работы?

  • Анонимно
    25.07.2020 19:27

    За шумом сильнее надо следить. Особенно ночью! Задолбали

  • Анонимно
    25.07.2020 19:51

    Великое дело сделали! Такие рейды нужны регулярно. Водители будут знать и держать себя в уздах.

  • Анонимно
    25.07.2020 21:20

    «...выписали за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками». После капремонта проспектов стало невозможно просто физически подчиняться требованиям знаков и разметки. К примеру, с Раскольникова на Беляева знак требует повернуть налево на встречную полосу, а на попутную запрещает второй знак. С Дружбы Народов на Сююмбике стоит и «кирпич», и объезд препятствия слева, под этот же запрещающий знак. Куда ехать? Рейд на знаки надо было проводить.

  • Анонимно
    27.07.2020 06:58

    Это наверное план был таков до 116.хорошо повезло автомобилистам что не 1116,,,,