Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.07.2020

Омбудсмен по защите семьи пожаловалась в полицию на сериал «Чики» из-за пропаганды ЛГБТ и феминизма

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец пожаловалась на сериал «Чики» в МВД России и Роскомнадзор из-за пропаганды ЛГБТ и феминизма.

«Сериал создан в качестве социальной кампании с целью привлечения внимания к консорциуму женских неправительственных объединений, пропаганды ЛГБТ и феминизма», — говорится в обращении Баранец в «Инстаграме».

По ее мнению, мужчины в сериале выступают «исключительно в роли сутенеров, бывших уголовников, бандитов», применяющих насилие в отношении окружающих. Она отмечает, что каждая серия сопровождается дисклеймером о том, что содержит сцены физического и психологического насилия, и рекламой телефона центра помощи пострадавшим от домашнего насилия.

«Встречаются также безвольные и ни на что не способные личности, что является пропагандой феминизма и действиями, направленными на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола», — пишет Баранец.

Она просит привлечь владельцев онлайн-платформы more. tv, выпускавшей фильм, к ответственности по ст. 6.17 КоАП РФ («Нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию») и ст. 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2020 10:32

А разве феминизм плохо? Если бы его не было, то Ольга Баранец дома бы сидела и не работала, а сейчас омбудсмен и командует мужчинами.

  • Анонимно
    26.07.2020 10:00

    И что ответила полиция?

  • Анонимно
    26.07.2020 10:13

    лицемерие.

  • Анонимно
    26.07.2020 10:18

    Тут соглашусь. Нужна серьёзная борьба с феминизмом и сексизмом.

  • Анонимно
    26.07.2020 10:19

    Безвольные личности являются пропагандой феминизма? Никогда бы не подумал

  • Анонимно
    26.07.2020 10:27

    Похоже тема становится модной)) Радугу запретить сериалы отменить всех закрыть

  • Анонимно
    26.07.2020 10:30

    Согласен. Такой пропаганды в России Быть не должно. Радужные GO в це Европу.

  • Анонимно
    26.07.2020 10:32

    А разве феминизм плохо? Если бы его не было, то Ольга Баранец дома бы сидела и не работала, а сейчас омбудсмен и командует мужчинами.

    • Анонимно
      26.07.2020 11:25

      Нужно феминизм отличать от унижения достойнств отдельной группы людей, конкретно мужчин. Зачастую они этим грешат. Мне как мужчине обидно.

      • Анонимно
        26.07.2020 13:34

        Какой обидчивый мужчинка. Из-за таких и становятся феминистками

  • Анонимно
    26.07.2020 10:36

    В мире не без насилия.
    Но не должны обиженные на мир люди пропагандировать свою точку зрения и проецировать ее на весь мир.

  • Анонимно
    26.07.2020 10:45

    А что, так и есть. Куда это нас приведёт? Дурят под видом пользы.

  • Анонимно
    26.07.2020 10:51

    Надо посмотреть

  • Анонимно
    26.07.2020 11:12

    Этот фильм показывают на платной киноплатформе с возрастным ограничением 18+, поэтому пусть не лезут со своим уставом в чужой монастырь

    • Анонимно
      26.07.2020 14:04

      Интересно, как эта ханжа сама на фильм напоролась? Ищет, мучаясь, смотрит, страдая, и все для чего? Чтобы оградить невинный российский народ от тлетворного влияния!

  • Анонимно
    26.07.2020 11:51

    Так сериал 18+, там даже перед началом каждой серии надо кнопку нажать что тебе есть 18) о чем речь? Соглашусь, что жесткий, местами даже слишком, но никто не заставляет вас смотреть. Плюс ко всему это не показывают по тв после мультиков, только интернет платформа, да еще и по подписке.

  • Анонимно
    26.07.2020 11:54

    мне фильм понравился,советую всем посмотреть

  • Анонимно
    26.07.2020 13:09

    Баранец создатели сериала просто обязаны денюжек зарлатить за такую мощную рекламу))

  • Анонимно
    26.07.2020 13:48

    Сколько минусов под дельными комментариями. Похоже, ЛГБТ-тему форсят даже среди комментаторов "БО". Удивлён.

  • Анонимно
    26.07.2020 14:02

    Вот это воображение у гражданки.

  • Анонимно
    26.07.2020 14:16

    От феминизма и есть все проблемы в обществе. А если женщина на руководящей должно, это вообще треш...считай все пропало

  • Tatarmalai
    26.07.2020 15:32

    А какой статьей УК запрещен феминизм?
    Может ещё и оптимизм с пофигизмом запретим?

  • Antares
    26.07.2020 16:36

    Занялась бы она делом, а не просмотром второсортных сериалов. Не в этом задача омбудсмена по защите семьи.

  • Анонимно
    26.07.2020 20:02

    Отличный сериал. А человеку делать больше нечего, а хотя зто его показушная работа. Он больше ничего не умеет делать.

  • Анонимно
    27.07.2020 09:48

    Нормально так феминизм и ЛГБТ на одну линию поставили. Еще синонимами объявите. Скоро туда же борьбу против домашнего насилия припишут