Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
26.07.2020

32 новых случая COVID-19 выявлено в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявлено 32 новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 5 436 случаев. На сегодняшний день выздоровели 4 294 человека, в том числе 34 за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 36 пациентов.

По данным оперативного штаба РТ, два новых случая завозные, остальные — контактные. 9 человек госпитализированы, 23 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 12, Новошешминский район — 4, по два — в Альметьевском, Нижнекамском, Нурлатском районах. По одному заболевшему коронавирусом выявили в Набережных Челнах, Бавлинском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Елабужском, Заинском, Лаишевском, Лениногорском, Сабинском и Сармановском районах.

За прошедший день заразились два ребенка. Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 5, от 30 до 50 лет — 9, от 50 до 60 лет — 5, от 60 до 70 лет — 6, от 70 до 80 лет — 2, от 80 до 90 лет — 3.

В России за минувшие сутки зафиксированы 5 765 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Всего в стране нарастающим итогом выявлены 812 485 зараженных в 85 регионах, выздоровели 600 250 (+ 3 110 за сутки). За весь период в России от коронавируса скончались 13 269 человек (+ 77 за день).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2020 12:17

При разнице всех слагаемых все равно одинаковые числа получаются, ахаляй махаляй однако.
Ситуация на самотеке, управление только цифрами.
Берегите себя, соблюдайте меры предосторожности.

  • Анонимно
    26.07.2020 10:57

    В Америке пошла вторая волна в южных штатах.
    Берегите себя, ситуация остаётся тяжёлой!

  • Анонимно
    26.07.2020 11:17

    Опять? Нет не 35. 32!

  • Анонимно
    26.07.2020 11:24

    Скоро из краснодарского края возвращаться будут - большой прирост ожидать стоит. Там вообще все зомбанутые без масок ходят.

    • Анонимно
      26.07.2020 14:44

      В Челнах можно снимать все ограничения. Там вирус самоликвидировался. А всего то надо было прокурору туда съездить.

  • Анонимно
    26.07.2020 11:43

    Требуем правдивой статистики!

  • Анонимно
    26.07.2020 11:54

    День сурка. Каждый день 32.

  • Анонимно
    26.07.2020 12:01

    Парад в Питере. Толпы зрителей. Первый и Россия 1 показывают и рассказывают об этом с восторгом.

    • Анонимно
      26.07.2020 18:54

      Я, сейчас в Питере, а вы сидите в своих погребах! Нормальные не зомбированные люди гуляют и празднуют день ВМФ. Магазины работают, рестораны и кафе тоже. Народ вы только и можетеиудасатся в соц сетях и интернете. Заминусуйте меня!)) Живу нормальной жизнью, работаю, занимаюсь спортом, путешествую по России. Вы же от своего страха скоро седеть и лысеть начнете!))

  • Анонимно
    26.07.2020 12:15

    лучше пишите как подготовлены больницы и врачи, что им не хватает, что делается для исправления

  • Анонимно
    26.07.2020 12:17

    При разнице всех слагаемых все равно одинаковые числа получаются, ахаляй махаляй однако.
    Ситуация на самотеке, управление только цифрами.
    Берегите себя, соблюдайте меры предосторожности.

  • Анонимно
    26.07.2020 12:31

    Какой то троечник руководит татстатом, не может пропорцию правильно составить!

  • Анонимно
    26.07.2020 13:06

    По своему опыту знаю, что заболевших первую неделю держат с диагнозом орви, назначая кучу противовирусных препаратов и антибиотика.Потом, при отрицательной динамике ставят пневмонию и назначают второй антибиотик. Потом, может быть, сделают тест на ковид, если пациент сам не сделает его в платной лаборатории. А тесты,как оказалось, тоже бывают разные...

  • Анонимно
    26.07.2020 13:07

    Опять 32

  • Анонимно
    26.07.2020 13:12

    Какой кошмар! Эпидемия не спадает, держиться на одном уровне, а правительство торговые центры и рестораны открыло - рассадники эпидемии.

    • Анонимно
      26.07.2020 16:04

      Да уж конечно, рестораны рассадники, а в автобусе прокатиться вы не пробовали?

  • Анонимно
    26.07.2020 13:27

    У соседей в Ульяновской области количество зараженных идет от 100 человек за сутки, у нас в РТ от 30 человек. Волшебная статистика . Кому верить ?

  • Анонимно
    26.07.2020 13:32

    А не при этих ли цифрах (30) в самом начале загнали всех на неделю в самоизоляцию?

    • Анонимно
      26.07.2020 15:10

      Тогда вообще по два-три человека за три дня показывали.

  • Анонимно
    26.07.2020 16:24

    контактный способ, это все объясняет - безответственность людей к ближним

  • Анонимно
    26.07.2020 22:51

    Политика партии, как при генсеках, показывать народу волшебные цифры. Только народ не апплодирует дружно. Когда кругом одни заболевшие в разгаре лета, кто должен верить этим цифрам? Везде правят единоросы, в каждом Министерстве и учреждении. Им теплое местечко нужно сохранить. А люди расплачиваются здоровьем и жизнями. Расчет на то, что народ ведь понимает, что пандемия, что весь мир страдает. Нашей статистике в мире не поверили изначально. Конечно, и в других странах реального числа заболевших не знают. Но в наших Регионах в каждом есть свои цифры заболевших и умерших, и жителям регионов понятно, что они уж слишком занижена.

  • Анонимно
    27.07.2020 08:23

    Роспотребнадзор и Минздрав, имейте уже совесть!!! Ну и немного фантазии в вашу статистику добавьте что ли, надоели эти "недельки" с ровными цифрами. Как такое возможно?!