Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.07.2020

В парадах в честь Дня Военно-Морского Флота участвует 17 зеленодольских кораблей

В торжественных мероприятиях в честь Дня Военно-Морского Флота России, который отмечается сегодня, участвует 17 кораблей, построенных АО «Зеленодольский завод им. Горького» (входит в АО «Судостроительная корпорация „Ак Барс“»), сообщили «БИЗНЕС Online» на предприятии.

В главном военно-морском параде на Неве участвуют малые ракетные корабли (МРК) проекта 21631 «Великий Устюг» и «Серпухов», а также три катера специального назначения проекта 21980 «Грачонок», головной из которых — «Нахимовец» — традиционно открывает динамическую часть показа. В парадном строе на Кронштадтском рейде будет патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков». В параде на Черном море, в Севастополе, участвуют МРК проекта 21631 «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево», патрульный корабль проекта 22160 «Дмитрий Рогачев» и два «Грачонка». В Каспийске участниками парада станут ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», МРК проекта 21631 «Град Свияжск», «Углич» и катер специального назначения проекта. В Балтийске можно будет увидеть МРК
«Зеленый Дол».

До конца 2020 года СК «Ак Барс» планирует передать военным МРК «Грайворон» (проект 21631) и патрульный корабль «Павел Державин» (проект 22160). Сегодня на
стапелях корпорации в различных стадиях строительства находится 17 кораблей и судов различных проектов для ВМФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
26.07.2020 11:22

Кому на Руси жить хорошо)
Все в парадики играет

  • Анонимно
    26.07.2020 11:04

    Отлично. Зеленодольск делает отличные корабли для ВМФ. Помним, как Зеленодольские корабли уничтожали ДАИШ за несколько тысяч километров. Молодцы! Горжусь!

  • Рашид
    26.07.2020 11:09

    Татарам есть чем гордиться.)

    • Анонимно
      26.07.2020 12:03

      Да. Наши Зеленодольские корабли с экипажами, в том числе контрактников из Татарстана из Каспия и Средиземноморья отлично отработали «калибрами» по террористам в Сирии, уничтожили много баз и более 600 бандитов. Вот эти действительно повод для гордости и кораблями и славными сынами татарского народа, служащими с частью на благо Родины и ради нашего мира спокойствия.

      • Самаритянин
        26.07.2020 14:46

        Сколько, интересно, этих бандитов были гражданами России и жителями Республики Татарстан, в том числе, и Зеленодольска?

        • Рашид
          26.07.2020 16:15

          14:46 У повара спроси.)

          • Анонимно
            26.07.2020 17:09

            ))) Рашид голодаешь, про повара какого то вспоминаешь? Если ты о ЧВК Вагнер, то причём тут уничтоженные бармалеи ДАИШ? ЧВК и российские и десятки американских, британских выполняют там иные функции. Мух от котлет отделяй или опять лишь бы брыкнуть, а то что чушь дело десяток, как поо частный БРДМ который ты выдаёшь за армейский?

        • Анонимно
          26.07.2020 17:17

          14.46 а какая разница. Их лучше уничтожать там в Сирии, чем тут они будут убивать. Они назад в Россию, в Татарстан или другие регионы не нужны. Да и мало таких.

  • Анонимно
    26.07.2020 11:14

    Парад смотрим с сыном. Очень здорово. Отрадно, что столько боевых кораблей из Зеленодольска.

  • Анонимно
    26.07.2020 11:15

    У нас кризис в экономике, пандемия, люди умирают (13 тысяч человек по официальным данным) - мы парады проводим...

    • Анонимно
      26.07.2020 12:29

      Кризис в голове, работать нужно и строить хоть что-нибудь, а не ныть сутками)

      • Анонимно
        26.07.2020 13:11

        это все лозунги не имеющие связи с реальностью))
        Строить нужно не что-нибудь, а нужные вещи. В Екатеринбурге вон построили что-нибудь, Ельцин-центр называется. На ваши кстати налоги.

      • Анонимно
        26.07.2020 13:12

        Кризис в голове? А почему тогда правительство всем деньги выплачивает? Не знает, что кризиса нет? Так вы пойдите, расскажите им ))

      • Самаритянин
        26.07.2020 14:47

        Что вы, интересно, сутками строите? Я подозреваю, что работники заводов, в том числе, и судостроительных в подобных чатиках не сидят)

  • Анонимно
    26.07.2020 11:21

    Молодцы зеленодольцы! С днем ВМФ вас!

  • Моисей
    26.07.2020 11:22

    Кому на Руси жить хорошо)
    Все в парадики играет

  • Анонимно
    26.07.2020 11:25

    Парад впечатляет! Россия была есть и будет Великой Державой!

    • Анонимно
      26.07.2020 13:14

      Россия такая же великая как и Великобритания, Франция, Германия, Япония, США, Италия, Индия, Китай.... продолжать? Но конечно по парадам - самая великая

      • Анонимно
        26.07.2020 14:14

        13.14 нет. По международному определению для геополитических и военных вопросов понятия «Великая держава» попадает лишь Россия, США, Китай, отчасти Британия, Франция и Индия. Ну а парад имеет за собой множество целей о которых вы даже не догадываетесь. И эти страны парады тоже проводят кстати.

        • Самаритянин
          26.07.2020 14:49

          Кто, интересно, автор таких международных определений. Видимо, это представитель указанных вами стран, что несколько снижает содержательность определения. Есть какие-нибудь более качественные отсылки в определении "великодержавности", кроме их международности?

          • Анонимно
            26.07.2020 17:13

            14:49 ООН милок. Дипломатический язык, как и общепринятая международная терминология формируется на политических площадках и используется политиками в мире. Обидно? Да обидно тебе. Потому что Россия является Вкликой, а вы кваззистраной. Ссылки? Ну ищи где и кем используется эти понятия, каковы критерии и при каких обстоятельствах, на каких площадках, кем такая терминология применяйся. Или за тебя тут должны искать и на блюдечке тебе подавать? Вообще в хитросплетениях дипломатии, геополитики и международных отношений думаю сложно будет разбираться без образования и практики, раз такие глупые вопросы задаёшь. Так что не утруждай свою голову. Зря.

            • Анонимно
              26.07.2020 22:18

              Если говорить с позиции только силы - Россия третьевиликая держава. То есть на третьем месте. И самое главное - что народ России оплачивает эту браваду. Когда пенсионер 12 тысяч получает и кварплата 3 тысячи. Что остается? правильно - парады стоимостью в миллиарды рублей проводить.

  • Анонимно
    26.07.2020 13:37

    Парад замечательный! Впечатляет военная мощь страны!Без этого нам нельзя...

  • Анонимно
    26.07.2020 13:43

    С Днём ВМФ, Зеленодольск!!!

  • Анонимно
    26.07.2020 17:09

    Зеленодольск претендует на то, чтобы стать главным по военным кораблям! Молодцы, булдырасыз! Ренат респект!

    • Анонимно
      26.07.2020 17:58

      К сожалению глубина Волги большие корабли не позволяет строить, в это большие заказы и деньги соответственно. В «Военной приёмке» смотрел как у нас строили средний корабль. С таким трудом его на понтонах, без надстроек транспортировали в Питер, где достраивали. Заказчикам это не выгодно. Была бы глубина больше, другое дело. А так только малые корабли, к сожалению. Может и углублял когда то.

  • Анонимно
    26.07.2020 17:54

    Это здорово, что завод столько кораблей выпустил и строятся новые. Есть работа- есть деньги у работников! Есть деньги - не будет недовольных. Не будет недовольных - не будет нытья.