Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.07.2020

Безработица в Татарстане с начала года выросла в 6 раз

Безработица в Татарстане выросла более чем в 6 раз — с 10,9 тыс. человек на конец 2019-го до 68,5 тыс. человек к июлю 2020 года. Такие данные приводятся в отчете Татарстанстата по итогам социально-экономического развития республики.

При этом, согласно официальной статистике, основной рост — в 5,5 раза — пришелся на апрель — июнь. Если в конце марта на одну вакансию в республике было всего 0,4 соискателя, то в конце июня — 1,9.

В июне 2020-го статус безработного получили 14,5 тыс. жителей Татарстана — почти в 7 раз больше, чем в июне прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2020 15:28

Это, наверное, официальные цифры. А если у есть безработных в деревнях и селах, которые не зарегистрированы как безработные?

  • Анонимно
    27.07.2020 15:16

    Конечно лучше пособие получать, ездить отмечаться не нужно, вакансии не предлагают.

    • Анонимно
      27.07.2020 15:37

      Да, безработица есть, но самое главное, что все-таки для безработных многое делается

      • Анонимно
        27.07.2020 16:08

        В Татарстане власти делают все возможное для налаживания ситуации. Да она то по сути и не критичная

      • Анонимно
        27.07.2020 16:17

        Тоже надеюсь, что ситуация выправиться в скором времени. Всё-таки усилия по восстановлению экономики не должны пройти даром.

      • Анонимно
        27.07.2020 17:44

        Например, что делается? Где рабочие места, кроме как пресловутых менеджеров в торгоых точках ничего нет. Когда начнут, наконец министерство труда и занятости действительно проявлять заблту о населении, а не в отчетах. Сколько конкретно людей обратилось, сколько трулоустроили, куда. Надо проверить на наличие "мертвых" душкоторые получают пособие. Очень удобная схема хищения денежных средств.

    • Анонимно
      27.07.2020 15:40

      По сути с оказываемой помощью (переобучение и выплаты) цифры должны снова прийти в норму

      • Анонимно
        27.07.2020 16:02

        правительство продлило выплаты безработным на несколько месяцев вперед

      • Анонимно
        27.07.2020 16:04

        Минимальное пособие по безработице за май – июль увеличилось до 4500 рублей.

    • Анонимно
      27.07.2020 15:40

      А пособие-то немалые оказываются. И 10 т на ребенка, и 10 т на взрослого

      • Анонимно
        27.07.2020 15:59

        ИП, закрывшие свои дела после 1 марта, могут претендовать на 12 тыс

      • Анонимно
        27.07.2020 16:09

        Обычный сезонный рост безработицы, ничего сверхъестественного не произошло

    • Анонимно
      27.07.2020 15:40

      Интересно, а где статистика других регионов? Там поди раз в 20 скакнуло...

    • Анонимно
      27.07.2020 16:07

      Так везде по стране. Пандемия преподнесла миру свой урок

    • Анонимно
      27.07.2020 18:51

      А я то думаю.. Почему так много злых глаз

  • Анонимно
    27.07.2020 15:28

    Это, наверное, официальные цифры. А если у есть безработных в деревнях и селах, которые не зарегистрированы как безработные?

    • Анонимно
      27.07.2020 15:41

      Многое от этих цифр не поменяется. Тем более что в деревнях все свое. Им необязательно с 8 утра до 6 вечера в офисе сидеть

    • Анонимно
      27.07.2020 15:41

      Это всё бизнесмены наверно, те, что за месяц-два до короны открылись. Они еще даже в + выйти не смогли, жаль искренне.

    • Анонимно
      27.07.2020 16:10

      Все предпочитают регистрироваться. Сейчас хорошие меры поддержки оказываются, на плаву удержаться получиться да и экономика восстанавливается потихоньку, практически все вернулись к работе.

      • Анонимно
        27.07.2020 17:28

        Уже уже почти по 85, "экономика восстанавливается", ага.

    • Анонимно
      27.07.2020 19:08

      В селах нет безработных, они на себя работают.

  • Анонимно
    27.07.2020 15:32

    Ошибочка наверно.Росстат неправильно посчитал.Безработица упала в 6 раз,а реальные доходы выросли и бла бла бла.

  • Анонимно
    27.07.2020 15:47

    Учителя и врачи зарабатывают в Москве на 40-50% больше, чем в регионах, показало исследование сервиса «Работа.ру». Его результаты приводит «РИА Новости».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f1ebc049a794733103641f2?from=newsfeed

    • Анонимно
      27.07.2020 16:04

      вот прямо в точку новость, прямо в суть. (это сарказм)

  • Анонимно
    27.07.2020 16:27

    Есть вакансии для сварщиков и слесарей, Зп от 35 сварщикам и от 30 слесарям, ни одного звонка

    • Анонимно
      27.07.2020 17:29

      30 мало, хороший слесарь на "шаьашках" больше заработает.

    • Анонимно
      27.07.2020 18:43

      хорошая зарплата была в 2008... эххз

    • Анонимно
      27.07.2020 19:03

      Ипотека - 15-17000. Квартплата - 3500, Садик - 3600, бензин - 4000, продукты домой - 10000, интернет и мобильный телефон - 500
      Вот тебе уже расходы на большую сумму, хотя тут нет ни покупок одежды, развлечений, детей, жены, родителей, дни рождения.
      Какие 30-35 000 зарплату?
      Сами трубите в Москву что средняя в Республике - 47500
      Где такие вакансии?

  • Анонимно
    27.07.2020 17:23

    За июнь выплаты до сих пор не выплатили. Не в курсе , почему? К.Горман

    • Анонимно
      27.07.2020 17:33

      Запишитесь лучше через госуслуги на прием,свободные места есть!!! Тоже ходили и уточняли вопрос, они тоже могут ошибиться, все люди...

  • Анонимно
    27.07.2020 18:52

    для меня загадка как можно быть безработным в наше время когда предложения прямо сыпятся на тебя со всех сторон?

  • Анонимно
    27.07.2020 19:07

    Обычно среди уволенных в первую очередь люди с серой или черной зарплатой, то есть работают полулегально и нелегально, а таких не жалко.