Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
27.07.2020

Роспотребнадзор запретил работу пришкольных лагерей в Казани из-за пандемии

Пришкольные лагеря в Казани заработают только на следующем этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на аппаратном совещании в исполкоме сказал начальник управления образования Ирек Ризванов.

«По рекомендациям Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 организация отдыха и оздоровления детей возможна лишь на следующем этапе снятия ограничительных мер», — приводит его слова пресс-служба мэрии Казани.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой открытие лагерей с дневным пребыванием детей перенесено на осенне-зимний период.

В качестве альтернативы школьникам младшего и среднего звена предложили онлайн-смену «Нескучные каникулы». Перечень мероприятий включает несколько направлений: здоровье, знания и умения, общение с психологом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2020 17:18

В субботу ходил на авиашоу, люди почти друг на друге стояли, не протолкнуться. Но никто ничего не запрещал, хихи.

  • Анонимно
    27.07.2020 17:07

    А школу с 1 сентября разрешил! Видимо, пандемия кончится!

  • Анонимно
    27.07.2020 17:10

    В этом году и перетерпеть можно.

  • Анонимно
    27.07.2020 17:12

    Что за бред? Работа пришкольных запрещена, а работа обычных детских лагерей-по полному параду. Или те кто эти этапы рисовал вообще слабо разбираются в вопросе?

  • Анонимно
    27.07.2020 17:18

    В субботу ходил на авиашоу, люди почти друг на друге стояли, не протолкнуться. Но никто ничего не запрещал, хихи.

    • Анонимно
      27.07.2020 17:28

      Вы отличайте такие события. Вирус он избирательно действует судя по всему( по селекции что можно что нельзя делать.. по этапам).

  • Анонимно
    27.07.2020 17:55

    Лагеря на свежем воздухе нельзя, а классы с 1 сентября по 40 чел в кабинете учиться-это можно, это норм.

    • Анонимно
      28.07.2020 07:33

      Ну если ставить целью максимально заразить тех кто ещё не заражен-то все правильно делают. Логично так сказать.

  • Анонимно
    27.07.2020 17:58

    Я кажется позавчера писал о образно говоря пришкольных лагерях и что ЭТО для меня образно говоря возмутительно так как они расположены в жилых массивах и прочая. Я не знаю знает ли Роспотребнадзор что в некоторых районах РТ образно говоря пришкольные лагеря начали работать?

  • Анонимно
    27.07.2020 18:23

    Сегодня проходил мимо территории Института культуры, все заросло травой и бульоном. В школах тоже самое. Кто будет наводить порядок? Роспотребнадзор?

  • Анонимно
    27.07.2020 19:06

    Клубы ночные работают в Челнах, кальяны кругом курят, а пришкольный нельзя...

  • Анонимно