Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.07.2020

Хуснуллин рассказал «хорошую новость» про Крым

Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя продлили до 2024 года. Соответствующее постановление правительства РФ подписано, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Я хочу сказать хорошую новость: председатель правительства вчера подписал программу продления ФЦП Крыма и Севастополя. Это означает, что у нас горизонт планирования до 2024 года, как и все национальные проекты. Выделено дополнительное финансирование», — цитирует заместителя председателя правительства «Интерфакс».

Правительство утвердило ФЦП развития Крыма и Севастополя в августе 2014 года. Изначально она была рассчитана до 2020 года, в сентябре 2018 года программу продлили до 2023 года. Минэкономразвития РФ в мае предложило внести изменения в крымскую ФЦП, продлив срок ее действия на два года, по 2024 год включительно и увеличив финансирование примерно на 295,6 млрд рублей, или на 30,8%, до 1 трлн 256,9 млрд рублей.

Правительство России утвердило крымскую ФЦП в августе 2014 года. Изначально она была рассчитана до 2020 года, в сентябре 2018 года программу продлили до 2023 года.

В январе сообщалось, что в 2019 году Крым освоил 92,3% средств из ФЦП, Севастополь — 64,7%. В 2020-м Крым может получить по программе более 77 млрд рублей, Севастополь — около 19,7 млрд рублей.

Напомним, Хуснуллина в январе назначили куратором Крыма в правительстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2020 23:22

Москва, Питер, Крым, Чечня-вот регионы куда уходит львиная доля. А остальные потерпят?

  • Анонимно
    27.07.2020 23:20

    Ну и отлично. Регион надо развивать после более 20 лет разрухи в составе украины. Хуснуллин молодчик. Он сможет.

    • Анонимно
      27.07.2020 23:43

      Конечно, сможет. Своего не упустит)

    • Анонимно
      28.07.2020 00:14

      Судя по городам вдоль БАМа, там 50 лет полной разрухи. Может попробуйте прокатиться до дальнего востока на поезде в неделю. От Такой повальной нищеты, разрухи аж волосы, дыбом.

  • Анонимно
    27.07.2020 23:22

    Москва, Питер, Крым, Чечня-вот регионы куда уходит львиная доля. А остальные потерпят?

    • Анонимно
      27.07.2020 23:56

      Татартан не меньше получает, а может и больше всех перечисленных городов!!!

      • Анонимно
        28.07.2020 00:03

        Так и есть. Гораздо больше.

      • Анонимно
        28.07.2020 00:16

        Мишустин Путин Медведев будучи примьерами все последние 15 лет твердят о Татарстане как регионе доноре. КТО ВРЕТ, ОНИ или ТЫ.?

      • Анонимно
        28.07.2020 00:21

        Я, вообще двумя руками "ЗА", чтобы каждый регион жил на то что зарабатывает включая Татарстан чесня Крым Москва и другие.

      • Анонимно
        28.07.2020 04:10

        ну так у Татарстана отдача мощная)
        любой уровень мероприятий, обкатка любых инноваций, кадровая кузница для кавказа, переработка нефти, иностранные инвестиции и т.д. можно долго продолжать)
        В случае с Татарстаном каждый рубль приносит два рубля.

        • Анонимно
          28.07.2020 08:43

          Е!ли все так хорошо почему зарплаты и пенсии в регионе низкие? А платежи за ЖКХ высокие?

      • Анонимно
        28.07.2020 06:51

        Татарстан сам зарабатывает в отличие других.

      • Анонимно
        28.07.2020 07:32

        Татарстан - регион донор, а это значит, что Республика больше отдает, чем получает обратно!

      • Анонимно
        28.07.2020 13:04

        Если сравнить с Нижегородской той же, то не сравнимо больше.

    • Анонимно
      28.07.2020 00:03

      Точно

  • Анонимно
    28.07.2020 06:02

    Кто то уже ручки потирает...

  • Анонимно
    28.07.2020 07:12

    Сделайте прямые скоростные поезда в Крым. Я лично готов из Казани в Крым удобном купе поехать в крым. Главное чтобы поезд не плелся двое суток.Разве не реально сделать дорогу по которой поезда за сутки-полутора доедут до Крыма?

  • Анонимно
    28.07.2020 07:14

    В этой новости все прекрасно: строительство заложенными темпами не получается вот и продлили сроки, выделенные деньги « освоены» поэтому пришлось добавить!

  • Анонимно
    28.07.2020 07:36

    Татарстан вперёд!

  • Анонимно
    28.07.2020 07:50

    Деньги на ветер...

  • Анонимно
    28.07.2020 10:23

    Деньги освоены, программа невыполнена. Все как всегда

  • Анонимно
    28.07.2020 11:21

    Нам то что от этого?

  • Анонимно
    29.07.2020 10:07

    Может целевую программу Развития Татарстана подписать лучше до 2030 года?