Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.07.2020

Стоимость билетов в Турцию взлетела на 42%

После заявления об открытии авиасообщения с Турцией средняя стоимость перелета из Москвы в курортный город Анталья выросла на 42%, а билеты в Стамбул подорожали на 30% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказали «Известиям» в «Туту.ру».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным сервиса путешествий, после открытия Турции направление Москва — Анталья взлетело с 19-й позиции на первую по популярности среди всех зарубежных направлений. Доля купленных поездок по данному маршруту сейчас составляет 12% от всех билетов за рубеж. Число бронирований в Турцию в период с 20−26 июля выросло в пять раз.

Средняя цена билета из Петербурга в Анталью увеличилась на 61%, а в Стамбул — снизилась на 13%. В то же время поездки на популярные российские курорты подешевели.

Турции не удастся в августе — сентябре потеснить российские направления, считает вице-президент российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин: «Полеты в Анталью, Даламан и Бодрум начнутся лишь 10 августа, то есть реально страна откроется лишь ко второй половине августа — сентябрю. Турсезон в это время уже будет подходить к концу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 01:58

Цены просто так не взлетают. Их поднимают. Увеличение спроса - само плывет в руки. Внимательно прочитал статью. Написано по еврейски - их кто поднял? Турки или наши перевозчики? Регулярка? Чартер? В спросе поднялся на первое место - логично. Август период перед 1 сентября. Это "золотой" месяц для отдыха. Естественно потеснят наши курорты, которые по ценам уже с этой бесятся. Причем при страшенном сервисе. Турки вовсю украинцев и белорусов принимают. Да, сервис у них изменился тоже но не жадничают а опасаются (все направлено на дистанцирование от посетителей и между ними (но сервис остаётся высоким).

  • Анонимно
    28.07.2020 00:41

    Многие страны Евросоюза кусают локти. Ведь все, кто каждый год летал по многу раз в Европу, от безысходности поедут в Турцию. Тем не менее я их понимаю, в Европе ситуация с ковид намного лучше чем у нас и в Турции. Но при этом такая потеря в бюджете приморских стран...

    А Турция.. ну не были там уже лет 5, может и слетаем, но это так банально и обыденно.

    • Анонимно
      28.07.2020 08:05

      00:41 не надо не прилетайте. Без вас тут очень густо . Сидите дома.

    • Анонимно
      28.07.2020 09:23

      а как там Занзибар (Танзания)? Цены приемлемы? В 2018 в декабре перед новым годом летали с семьей 4 человека на 12 дней. С поездкой до москвы на поезде потом перелет туда-обратно, потом из москвы в казань, проживания, питание вкл было - и всего то 180тыс.
      попробуйте теперь 4 чел на 12 дней в сочи или крымнаш слетать и посмотрим цену.
      Все на Занзибар. Страна супер. декабрь +35. океан, песок чистый, народу немного.

      • Анонимно
        28.07.2020 12:42

        Люди на 150-180 тыс. руб. в год живут, а вы тут павлиньи перья распускаете.

        • Анонимно
          28.07.2020 13:11

          1 раз живем. можно потратиться. не каждый день и год ездим

        • Анонимно
          28.07.2020 13:54

          И что теперь? Мой сосед алкаш еще меньше тратит , а я работаю с утра до вечера , мне на него ровняться ?

          • Анонимно
            28.07.2020 14:15

            А вы махнитесь с алкашом работой, покажите как надо работать, чтобы деньги платили.

            • Анонимно
              28.07.2020 18:09

              Работать головой и шевелить мозгами это не водку пить на диване.... Господи, сколько их вокруг стало , пьет каждый второй, каждый день.

              • Анонимно
                28.07.2020 18:19

                Т.е. вы не способны ни на что, как сидеть там, куда вас пристроили, а еще пытаетесь других жизни учить.

          • Анонимно
            28.07.2020 14:17

            Качество работы определяется не количеством проведенного на ней времени, а КПД. Вы, видимо, плохо справляетесь, поэтому теряете столько времени.

            • Анонимно
              28.07.2020 18:10

              Конечно же плохо справляюсь , если мой доход почти в 10 раз выше среднего по городу, а могло бы быть больше.

          • Анонимно
            28.07.2020 18:30

            Надо ориентироваться на то, сколько он может себе позволить тратить.
            Посмотрим на вас в его возрасте.

    • Анонимно
      28.07.2020 10:32

      Так можно же теперь и в Европу через Стамбул ?! Или я не прав ?

  • Анонимно
    28.07.2020 01:38

    Да не уж то, сезон в Турции 28 октябрем закрывают. Да и удорожание слабое, в наших сагаториях на еду и алкоголь больше осьтавишь. А у русских денежку осталась еще, так что РосКурорт к концу сентября уже убытки понесёт. Открой калитку и в миг опустеют.

    • АН61
      28.07.2020 08:13

      В санаторий бухать едут или лечится ,интересно ??
      В санаториях вообще-то не наливают ,знать бы надо .
      А так я за Турцию ,однозначно ,получится поеду.

    • Анонимно
      28.07.2020 08:14

      Санатории не для распития алкоголя. И они никогда не потеряют своих клиентов. Туда тагил не летает. Это дорогое удовольствие. Вам этого не понять.

      • АН61
        28.07.2020 08:27

        Я бы так не сказал ,что сильно дорогое , есть работодатели которые заботятся о работниках , мы в этот год не просили в Генерирующей компании путёвки ,а так у них замечательный санаторий в Сочи есть и льготно для своих работников.

        • Анонимно
          28.07.2020 09:22

          Хороший санаторий начинается от 12 000 рублей за сутки невсезон за двоих , без лечения. Плюс дорога. Не знаю дорого это или нет. Узнавал цены на сентябрь , у многих остались только номера от 19 000 руб за сутки.

          • АН61
            28.07.2020 09:33

            Кому и Куршавель хорошо .
            В Золотом колосе номера были , БЕЗ льгот , 4500 в сутки на одного , что тоже неплохо.
            Для работников генерирующей компании 30 % от суммы ,в высокий сезон .

            • Пурхан
              28.07.2020 10:06

              09:53 Не рассказывай басни венского леса ,с видом знатока Куршавеля .

              • АН61
                28.07.2020 10:27

                Басни писал Крылов ,а Венского леса бывают сказки .
                Всё что я писал соответствует истине ,мы были в этом санатории два раза.

            • Анонимно
              28.07.2020 10:51

              Золотой колос это средний санаторий. Он к хорошим не относится. Да , он дешевый. Татарстанский....

              • АН61
                28.07.2020 11:56

                По лечению согласен , так себе , но условия проживания отличные . До шести тысяч на человека исходя из льготной цены там и платные услуги набрать можно , кому нужно .

                • Анонимно
                  28.07.2020 13:55

                  Я был в этом санатории , слабый он. А лечение меня вообще не интересует, тем более в Сочи. Для лечения есть Кисловодск и Ессентуки.

  • Анонимно
    28.07.2020 01:58

    Цены просто так не взлетают. Их поднимают. Увеличение спроса - само плывет в руки. Внимательно прочитал статью. Написано по еврейски - их кто поднял? Турки или наши перевозчики? Регулярка? Чартер? В спросе поднялся на первое место - логично. Август период перед 1 сентября. Это "золотой" месяц для отдыха. Естественно потеснят наши курорты, которые по ценам уже с этой бесятся. Причем при страшенном сервисе. Турки вовсю украинцев и белорусов принимают. Да, сервис у них изменился тоже но не жадничают а опасаются (все направлено на дистанцирование от посетителей и между ними (но сервис остаётся высоким).

    • Анонимно
      28.07.2020 08:15

      Все туры уже выкуплены до осени на наши курорты. Наши ничего не потеряют.

  • Анонимно
    28.07.2020 02:07

    С 1августа за счёт русских туристов туркам устроют большой подарок.Так как в этом сезоне не предвидеться поток немецких туристов компенсировать будут русские.Поэтому будет так дорого от 61% и выше.

    • Анонимно
      28.07.2020 08:09

      Считовод турецких прайсов?

    • Анонимно
      28.07.2020 10:56

      Турки смогли протащить в нашем правительстве запрет на другие курорты, чтобы загнать россиян в турецкие отели. Радуйтесь фанаты турецкого берега! Турки любят ваши денежки.

  • Анонимно
    28.07.2020 04:42

    Зря открыли. Ну внутренний туризм такой шанс имел хоть как-то заработать, накопить жирка. Вон даже Крыховяк (это футболист Локомотива) полетел на Камчатку. А ведь иностранец - предпочёл отдых в России. А главное - ему очень понравилось, судя по его отзывам.

    • Анонимно
      28.07.2020 07:40

      Чтобы на Камчатке ном отдохнуть с гейзерами и вулканами нужно 1 млн на человека.

      • Анонимно
        28.07.2020 15:09

        300 хватит, если не шиковать и не брать один вертолет на двоих)

    • Анонимно
      28.07.2020 07:56

      Внутрянка с потоком не справляется

    • Анонимно
      28.07.2020 08:02

      С его деньгами можно и всю Камчатку купить.

    • Анонимно
      28.07.2020 08:05

      Понравилось, но полетел на Камчатку он потому что скоро стартует новый сезон и покидать Россию клубы не рекомендовали, что бы игроков по прилёту не пришлось сажать на карантин

    • Анонимно
      28.07.2020 08:11

      Зря не зря, а Российский берег моря чёрного не готов к нашествию. И живут люди в условиях дефицита пляжных метров и других условий.

    • Анонимно
      28.07.2020 08:16

      Я бы тоже поехал на Камчатку ....

      • Анонимно
        28.07.2020 14:44

        Там шикарно, много термальных источников, полезнее чем на море. А природа будет снится всю оставшуюся жизнь. Но очень дорогой перелет.

        • Анонимно
          28.07.2020 18:11

          Да знаю я, надо как то настроиться , подготовиться и полететь .

    • Анонимно
      28.07.2020 08:50

      Вы так написали, как будто слетать на Камчатку это одно и тоже, что в Анапу )))
      Чтобы позволить себе Камчатку, нужно быть ооооочень богатым человеком.

  • Анонимно
    28.07.2020 06:19

    Ну вот они и признались вслух почему так долго не открывали границу. Собственно, ничего удивительного.

  • Анонимно
    28.07.2020 07:16

    Тоже считаю что зря открыли особенно турцию

  • Анонимно
    28.07.2020 07:28

    Значит там чьи то интересы у человека из госдумы, например как
    Собчак - контролирует поставку крабов,
    Володин - поставку палевого масла
    Кто знает может продолжить

  • Анонимно
    28.07.2020 07:31

    Дикий оскал капитализма!

  • Анонимно
    28.07.2020 07:50

    Ну дык Краховяк может себе позволить. А вы можете это себе позволить?

  • Анонимно
    28.07.2020 08:09

    Те кто хотел, уже давно там

  • Анонимно
    28.07.2020 08:14

    Все это было специально спланировано

  • Анонимно
    28.07.2020 09:45

    Интересно, как это они взлетели? Как может перелёт в Турцию переместится с 19-ой на 1-ую строчку, когда из России официально открыты только три направления?)))

  • Анонимно
    28.07.2020 10:47

    И в Крыму,Частники подняли цены.На Семью из Мужа,Жены и одного ребёнка,Неделя отдыха стоит 100 тысяч рублей.

    • Анонимно
      28.07.2020 11:24

      а теперь прочитай 09:23 и сравни.
      небо и земля.

      • Анонимно
        28.07.2020 12:49

        Климат в Африке,для нас опасен.Не привычно.Да,и не безопасно.

    • Анонимно
      28.07.2020 12:48

      В следующий раз, умнее будете.

    • Анонимно
      28.07.2020 22:08

      Только что прилетел из Евпатории, на 4 человек с трехразовым питанием и частным пляжем, ухоженной частной территорией - 8800 в сутки. Пансионат Дельфин.

  • Анонимно
    28.07.2020 11:16

    Ничего личного ,это просто российский крупный бизнес, который при этом получает миллиарды из бюджета

  • Анонимно