Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.07.2020

НАСА предупредило о приближении к Земле астероида размером с футбольное поле

НАСА сообщило о приближении к Земле астероида диаметром от 84 до 190 м, что сопоставимо с размерами футбольного поля.

По данным ведомства, астероид под названием 2009 PQ1 максимально сблизится с Землей 5 августа. Он пролетит мимо нашей планеты на расстоянии 3,2 млн км со скоростью 13,4 км/c. Это в 7 раз большее расстояние, чем между Землей и Луной.

Фото: pixabay.com

Астероид был открыт 14 августа 2009 года. Астрономы относят его к «Аполлонам» — астероидам, орбиты которых пересекают орбиту Земли. В следующий раз 2009 PQ1 сблизится с нашей планетой в 2137 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 08:08

Это как до Китая раком.

  • Анонимно
    28.07.2020 07:55

    Невооружённым глазом, кстати, видно, что веселятся коронавирусные зелёные человечки.

  • Анонимно
    28.07.2020 08:08

    Это как до Китая раком.

  • Анонимно
    28.07.2020 08:10

    Его только не хватало

  • Анонимно
    28.07.2020 08:11

    Кстати, рано или поздно именно от астероида погибнет человечество

    • Анонимно
      28.07.2020 08:39

      Абсолютно верно. Скоро может погибнуть от астероида. В ближайшие сто лет с вероятностью 0,0001%.
      А мировое правительство занято собиранием фантиков и слитков из жёлтого металла. Пора США, Европе инициировать проект предотвращения встреч с астероидами.

    • Анонимно
      28.07.2020 09:03

      Я считаю, что погибнет человечество от угасания солнца.
      А к тому времени как прилетит какой нибудь опасный астероид, у человечества уже будут сверхзвуковые ракеты которые 10 раз его облетят вокруг прежде чем разрушить.

      • Анонимно
        28.07.2020 14:14

        Да, ясно, вы учились когда астрономию отменили, объясняю - по мере выгорания солнце превратится в красного гиганта (раздуется) и поглотит ближайшие планеты, включаю землю, процесс уже давно пошёл....

  • Пурхан
    28.07.2020 08:32

    Идем, рассудим обо всем, что было.
    Одних – прощенье, кара ждет других.
    Но нет печальней повести на свете,
    Чем повесть об астероиде и голубой планете .

  • Анонимно
    28.07.2020 08:49

    Вот увидите шарахнит, что то не то происходит в нашем мире.

    • Анонимно
      28.07.2020 09:10

      Вчера было сообщение о комиссии по эвакуации.
      СМИ молодцы - последовательные новости))

  • Джавахарлар
    28.07.2020 09:19

    На Китай идет))))))))))))))))Но Китайцы не здаются)))))))))))))))))

  • Анонимно
    28.07.2020 09:52

    Это в 7 раз большее расстояние, чем между Землей и Луной
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476123#comments
    в расстояние между землёй и луной умещаются все планеты солнечной системы. а тут аж в целых 7 раз больше. так куда в итоге летит астероид?

  • Анонимно
    28.07.2020 10:04

    Человечество погибнит, а погибнет от того что закончиться питьевая вода.

  • Анонимно
    28.07.2020 11:07

    "Слыхали? Говорят какая-то комета или планида идёт. Так учёные смотрели на небо в микроскоп. И подсчитали всё точно, по цифрам, в который день и в котором часу она на землю сядет!!!" © Женитьба Бальзаминова

  • Анонимно
    28.07.2020 11:46

    Уже куплены билеты в Челябинск. Собирался в гости.