Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.07.2020

В Казани пенсионерку по дороге из магазина ударили по голове и отобрали у нее продукты

В Казани напали на пенсионерку, которая шла домой из магазина. Женщину избили и отобрали сумку с продуктами. Подозреваемый в разбойном нападении задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Пожилую женщину, голова которой была в крови, 19 июля привели в отдел полиции «Восход» очевидцы. Они рассказали, что нашли ее лежащей на дороге на пересечении улиц Гагарина и Декабристов.

Как выяснилось, 65-летняя потерпевшая возвращалась домой из продуктового магазина, когда сзади внезапно подошел мужчина и нанес ей пять ударов кулаком по голове. Женщина упала, а злоумышленник забрал у нее купленные продукты и скрылся.

По подозрению в нападении был задержан 42-летний казанец, ранее 8 раз судимый за аналогичные преступления. Он признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемый заключен под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 10:51

почему люди 8 судимостью живут среди нас?

  • Анонимно
    28.07.2020 10:50

    как хорошо, что не как в 90х.

  • Анонимно
    28.07.2020 10:51

    почему люди 8 судимостью живут среди нас?

  • Анонимно
    28.07.2020 10:51

    Почему после 2-3 раз не отправлять на пожизненное? Или реально думают, что сейчас девятый раз отсидит и завяжет?

    • Анонимно
      28.07.2020 10:59

      А кто его кормить будет?
      И охранять?
      Сложный вопрос - 8 судимостей, рецидивист.
      Старуху не пожалел.
      Мать его такого возраста.

      Кормить, поить и предоставлять жилье.
      Может образумится.
      Если нет - остаётся только терпеть его, как терпит его мать.

      • Анонимно
        28.07.2020 11:30

        а сейчас кто кормит? общество и кормит.

      • Анонимно
        28.07.2020 11:34

        вопрос в другом, он в 42 года 8 раз судим, т.е. за последние годы он провел на зонах около 24 лет. Почему при совершении рецидива ему давали минимальные сроки? Почему его выпускали по УДО, а скорее всего выпускали? Необходимо резко ужесточать наказание при рецидиве! Первая ходка 3 года, вторая 8, третья 12 и принудительное лечение...

      • Анонимно
        28.07.2020 11:41

        Надо отправлять добывать уран, лопатой

  • Джавахарлар
    28.07.2020 10:53

    Совсем люди озверели, из куска хлеба убить готовы!!!!!

    • Анонимно
      28.07.2020 12:05

      Может богатейшая страна хотя бы бесплатно кормить минимальными продуктами граждан? Если нет, то другого пути не будет. Население коренное будет дальше уменьшаться, кого поймают будут в тюрьме доживать, а кто пашет за нищенскую зарплату балансировать на грани выживания. Потому что государство не выполняет своей главной функции - справедливого распределения ресурсов страны.

      • Анонимно
        28.07.2020 12:58

        Вообще, кто нуждается в помощи, ее им выдают. Не зря же волонтеров для этого дела набирали. Просто кто-то выбирает принимать помощь, а кто-то отбирать еду у других

      • Анонимно
        28.07.2020 13:09

        а может этот сорокалетний 8 раз судимый работать пойдёт?

  • это только еще начало светлого будущего....

  • Анонимно
    28.07.2020 10:56

    Ну и времена пошли. Насколько голодал, наверное, человек, что на разбой на бабушку пошёл!

  • Анонимно
    28.07.2020 10:56

    но этот сюжет предрекали в комментах в апреле ещё

  • Анонимно
    28.07.2020 10:57

    Социализацией-реабилитацией этого рецидивиста наверняка никто не занимался. Никто не предлагал ему работу, не проводил тренинги, не беседовал, не включал в нормальное общество. Жаль. Горбатого не только могила может исправить. Но и доброе отношение.

    • Анонимно
      28.07.2020 12:08

      Так займитесь, в чем проблема?

    • Анонимно
      28.07.2020 13:00

      Для таких людей существуют различные фонды, которые занимаются восстановлением документов и трудоустройством. А дальше дело каждого, обращаться туда или нет.

      • Анонимно
        28.07.2020 14:36

        Вы сами то верите, в то что написали? Вы действительно в РФ проживаете?

  • Анонимно
    28.07.2020 11:00

    Возле ж.д. вокзала в сквере в воскресенье бесплатно кормили. Спасибо. Было очень вкусно.

    • Анонимно
      28.07.2020 11:35

      именно, желающий исправиться ищет легальные способы исправить свое положение, а тот, кому это не надо знает как отнять силой у слабого!!! А возможно, ему на зоне лучше и он искал способ туда вернуться...

  • Анонимно
    28.07.2020 11:01

    То ли ещё будет. Веселье впереди.

  • Анонимно
    28.07.2020 11:02

    Какое врем у нас , золотое идёт !

  • Анонимно
    28.07.2020 11:05

    просто попросился домой. Там он уважаемый человек, которого будут кормить и охранять за счет пенсий ограбленных им старушек.
    А на воле для него только беспредел властей и нищета.

  • Анонимно
    28.07.2020 11:06

    Да, элементарно, жрать захотел. Вот и нападение. Нашел более слабого, чтобы отобрать жратву. Поймают, посадят и ему хорошо. Там накормят, спать уложат вовремя. И те 8 судимостей скорее по такой же схеме, для них тюрьма как дом родной.

    Sheldon

  • Анонимно
    28.07.2020 11:18

    Страшно представить, что будет дальше. На данный момент дефицит бюджета более 400 миллиардов рублей и падение всей отраслей уже минимум 39%, по многим доходит и до 70%. Думаем

  • Анонимно
    28.07.2020 11:25

    Восемь раз судим, двадцать восемь раз судим!!! . Что значит исправительная система?, И за что мы платим налоги, и при этом рискуем здоровьем и жизнями? Этого рецидивиста и ему подобных, уже никакая тюрьма не исправит. Что с этим делать?

    • Анонимно
      28.07.2020 11:43

      Начиная с воспитания поколений и заканчивая адаптацией и трудоустройством бывших осужденных.

    • Анонимно
      28.07.2020 11:55

      За преступления только наказывают, а не исправляют! Как их можно исправить? Да никак!

      • Анонимно
        28.07.2020 13:13

        Значит система не исправительная, а наказательная с умыванием рук.

    • Анонимно
      28.07.2020 13:01

      Ничего с этим не поделаешь, бывают люди. которые хотят в заново в тюрьму. там же бесплатное проживание и кормление.

    • Анонимно
      28.07.2020 13:02

      Я думаю, прокуратура с этим разберется

    • Анонимно
      28.07.2020 15:34

      Давно пора возвращать смертную казнь. Весной ограбленная старушка умерла от стресса.

  • Анонимно
    28.07.2020 11:43

    Попадет опять в дом родной. ..Он этого и хотел...

  • Анонимно
    28.07.2020 11:49

    На Северный полюс его отправить. пусть попробует у медведей белых что-то отнять.

  • Анонимно
    28.07.2020 11:55

    И это в процветающем Татарстане! Ай- яй- яй!

  • Анонимно
    28.07.2020 11:58

    Вроде новую более социальную конституцию приняли, а они все никак не уймутся!

  • Анонимно
    28.07.2020 12:10

    Конечно искал способ вернуться назад. Такие никогда не будут работать. Это их образ жизни: или вешаться, или назад домой в тюрьму.

  • Анонимно
    28.07.2020 12:40

    Опять дадут 5 и все.И будет 9 судимостей.А 40 впаяли бы и все.И не ПЖ вроде.И не увидим его больше на улице.

  • Анонимно
    28.07.2020 12:59

    "Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!..")))

  • Анонимно
    28.07.2020 13:26

    Надеюсь за бабушку его «достойно» встретят в лагере !

  • Анонимно
    28.07.2020 15:07

    Узнаю успешный Татарстан

  • Анонимно