Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.07.2020

32 новых случая COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявлено 32 новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрирован 5 501 случай. На сегодняшний день выздоровели 4 397 человек, в том числе 73 за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 39 пациентов.

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные. 13 человек госпитализированы, 19 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 18, Набережные Челны — 3, Альметьевский район — 2. По одному заболевшему выявили в Алькеевском, Верхнеуслонском, Заинском, Менделеевском, Муслюмовском, Нижнекамском, Сабинском, Сармановском и Ютазинском районах.

Детей среди новых зараженных нет. Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 5, от 30 до 50 — 8, от 50 до 60 — 5, от 60 до 70 — 5, от 70 до 80 — 8. Одному из пациентов от 80 до 90 лет.

В России за минувшие сутки зафиксированы 5 395 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Всего в стране нарастающим итогом выявлены 823 515 зараженных в 85 регионах, выздоровели 612 217 (+ 8 888 за сутки). За весь период в России от COVID-19 скончались 13 504 человека (+ 150 за день).

Новость дополняется

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 10:45

Ни как не пойму, что значит бессимптлмные? Если явно больных и контактных не тестируют, а кто же тестирует и обследует бессимптомных.

  • Анонимно
    28.07.2020 10:36

    1 августа новая инфекционка точно откроется?

    • а зачем она нужна?

      • Анонимно
        28.07.2020 11:29

        сам как думаешь?

        • я думаю очередной распил бюджетных средств за бешеную сметную стоимость в связи с ограниченными сроками, знаете какие там коэффициенты??
          а я знаю)))

          • Анонимно
            28.07.2020 12:01

            все то вы знаете, везде то вы побывали))

          • Анонимно
            28.07.2020 12:06

            Плохо о людях думаете.

          • Анонимно
            28.07.2020 14:14

            Ну да, а если не сделать эту больницу, то все будут говрить (справедливо), что такие объекты надо строить заранее, а не когда уже волна новая пошла. Новая инфекционка нужна, хотя бы для запаса свободных койко-мест.

      • Анонимно
        28.07.2020 11:30

        Вас лечить будут если заболеете, иммунная память не помогает.

        • это вам какая бабушка сказала? или какой канал зомбоящика?

        • Анонимно
          28.07.2020 11:43

          Лечить будут в том числе арбидолом.
          Абидол также ингибитор синтеза вирусного белка короновирусов, проверено начиная с SARS и MERS, оба заболевания лечили в том числе арбидолом, после этого Китай в 2003 году закупил лицензию на арбидол и производит у себя. С новым SARS-02 (ковид-19) арбидол in vitro блокировал синтез 97%, а вот в лечении тяжело больных пациентов мало эффективен, арбидол эффективен против ковид-19 только первые 7-9 дней.

          • Анонимно
            28.07.2020 12:00

            арбидол не лечит. эффективность арбидола ниже таблеток прессованной соды.

          • Анонимно
            28.07.2020 15:46

            Несмотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности. Его нет в рекомендациях ВОЗ по лечению гриппа.

            Упомянут также в перечне противовирусных средств для лечения гриппа Международным обществом по гриппу и другим ОРВИ (isirv-AVG) с указанием на то, что его клиническая эффективность не установлена.

            В конце января 2020 года, во время вспышки коронавируса 2019-nCoV с угрозой эпидемии, компания «Отисифарм» в рекламе на радио позиционировала «Арбидол» как средство против коронавируса, тогда как лекарства для лечения ещё не найдены. ФАС подготовила запросы производителю и другим организациям для оценки достоверности этой рекламы. 25 Февраля ФАС возбудила дело против АО «Отисифарм» по признакам недостоверной рекламы.

            По сообщению ТАСС, помещенному на сайте ФАС, 10 марта 2020 года Федеральная антимонопольная служба России выявила, что реклама препарата «Арбидол» на радиостанциях как средства от коронавирусной инфекции COVID-19 содержит признаки нарушения Федерального закона «О рекламе». 16 марта 2020 года комиссия ФАС вынесла решение о признании данной рекламы ненадлежащей, нарушающей часть 6 статьи 24 Федерального закона «О рекламе».

            Мне кажется что подорожник эффективнее будет.

            • Анонимно
              29.07.2020 09:27

              Читайте научно-медицинские источники информации об арбидоле, а не вымысли диванных теоретиков.

          • Анонимно
            28.07.2020 16:45

            Ссылку дайте где написано это.

            • Анонимно
              28.07.2020 16:49

              про арбидол насколько он вреден и бесполезен в сети много ресурсов .Поищите

  • Пурхан
    28.07.2020 10:40

    Когда не знаешь куда идти ,просто наводи смуту и властвуй .

  • Анонимно
    28.07.2020 10:45

    Ни как не пойму, что значит бессимптлмные? Если явно больных и контактных не тестируют, а кто же тестирует и обследует бессимптомных.

    • Анонимно
      28.07.2020 11:05

      У нас безсимптомников от 20% до 35% от заболевших. На самом деле безсимптомниками называют заболевших без клинических проявлений симптомов, то есть симптомов характеризующих это заболевание, а симптомы у них хотя и не у всех есть, но слабо выраженные, поэтому логичнее их называть легкоболеющими.

      • Анонимно
        28.07.2020 11:41

        Вы объяснили как должно быть, но не то как у нас происходит. Ведь обратись с легкими симптомами тебе явно напишут орз и не совсем летнее заболевание лови

    • Анонимно
      28.07.2020 11:37

      Безсимптомных обследуют те же самые врачи, что и симптомных, и так же выдают больничный, только в госпиталь не ложат, а прописывают лечение и они лечатся дома, вся ответственность на самом заболевшем безсимптомном человеке.

      • Анонимно
        28.07.2020 11:55

        11.37 ЛОЖАТ.... хоспадя, школу еще не закончил, а уже вирусолог)))

      • Анонимно
        28.07.2020 11:59

        "ложат" нет такого слова Русском языке

        • Анонимно
          28.07.2020 12:05

          экзамен по русскому языку в другом месте. Вы главное суть постарайтесь уловить

        • Анонимно
          28.07.2020 12:06

          11:59 вы же прочитали это слово и поняли его значение? Значит оно есть в русском языке.

          • Анонимно
            28.07.2020 12:29

            Нет его в языке Русском и не понял я вашу мысль.
            как человека у которого нет признаков заболевания обследуют врачи?! им что делать нечего?

            И как им даются эти люди?Обычно люди здоровые избегают врачей

          • Анонимно
            28.07.2020 12:59

            Слово "ложат" глаза режет.

        • Анонимно
          28.07.2020 12:07

          Извини дорогой плохо мне ваш русский язык дается.

      • Анонимно
        28.07.2020 12:02

        Почему врачи обследуют бессимптомных?

        Если нет симптомов то человек чувствует себя хорошо инет причин чтобы обращаться к вашим врачам.И если нет признаков заболевания то человек незаразен

        • Анонимно
          28.07.2020 12:41

          Врачи обследуют всех контактных, то есть тех, с кем контактировал заболевший ковид-19 человек, среди них часть клинически симпомных заболевших, а часть заболевших клинически безсимптомных, например на КТ 20-30% поражение легких, а при этом человек себя чувствует почти здоровым, лишь легкое недомогание, но вот для окружающих здоровых людей он представляет опасность так как является переносчиком короновируса, и ему так же выдается больничный и назначается амбулаторное, в домашних условиях, лечение.

          • Анонимно
            28.07.2020 13:08

            у нас на работе двое ковидных (диагноз подтвержден), ни у кого даже температуру ни кто не померил. Где врачи обследуют всех контактных?

          • Анонимно
            28.07.2020 13:14

            Так пишите что контактные! А не бессимптомные.

            Если есть недомогание,это УЖЕ СИМПТОМ .
            Если есть поражение легких то его надо в стационаре лечить.
            Если амбулаторно лечат, то значит врачи сами не верят,результатам инструментального исследования.

            Без признаков болезнь не бывает.
            Ваш кт Показывает все что угодно, но не патологии в легких.

            Пневмонии всегда ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ так слушаем легкие фонендоскопом!.
            Смотрим анализ крови, сколько лейкоцитов каков РОЭ( не привык я называть роэ как сое).
            и какова температура.
            И Смотрим рентген снимок чтобы исключить нововобразования и подтвердить начлаьный диагноз.
            ВСЕ!!ваш кт это компьютерная вещь! значит есть программа.А насколько ваша программа верна кто его знает

            РЕНТГЕН ОБЫЧНЫЙ ДОСТОВЕРНЕЕ правда его уметь читать надо.

            а пневмония да переносится в начале легко. только жар.НО ночной пот,слабость нарастает столь стремительно, что больной начинает просто боятся смерти и бежит САМ к врачу.
            а ваш кт просто выпот в плевральную область показывает.
            Вот вам и матовое стекло.
            Поясню люди сейчас много сидят мало двигаются и много пьют жидкостей разных, у многих есть асцит таким образом по простому скопление воды в животе.Вот эта вода через диафрагму может выпотевать в легкие.

            Знаю видел срезы сам вскрывал.
            так что ваш кт брехня.
            Просто в 70е в мед вузы пошли детки влиятельных людей за взятки видел их в 80х интернами ну это кошмар какой то...сейчас они больницами руководят студентов учат.


            вот и потому эпидемия у вас.
            Лечить не умеют и придумывают любые оправдание чтобы никто не заметил их профникчемность

        • Анонимно
          28.07.2020 16:27

          Глупости не говори. Для того что бы понять человек бессимптомный или нет нужно его проверить.

          • Анонимно
            28.07.2020 16:31

            глупости вы говорите что всех людей на улице ловить и проверять на носительство?
            бессимптомных не бывает

      • Анонимно
        28.07.2020 12:59

        Никто никого не обследует, и уж тем более в больницу не кладёт без наличия симптомов, тут с температурой то далеко не каждого госпитализируют ! Не лгите! У моего сына обнаружены антитела эм и джи, первый говорит о том, что вирус в организме активен, второй - о том, уже выработались антитела к нему. Анализы сдавали сами, платно. Я лично позвонила в нашу поликлинику и сообщила об этом. И что мне ответили - симптомов же у сына нет, а их действительно нет никаких вообще, вот и живите как жили дальше. Все! Никакой больничный ему не положен - ответ врача из поликлиники. Так и ходит на работу дальше. . У мамы пцр положительный, тоже никаких симптомов и тоже никто никуда не не положил, да и врач ни разу не навестила. И да - уверена, в статистику они не попали. Врач в поликлинике даже фамилией моего сына не поинтересовалась.

        • Анонимно
          28.07.2020 13:19

          а если они хорошо себя чувствуют от чего и для чего их надо лечить?

          • Анонимно
            28.07.2020 19:39

            Вопрос не в этом, а в том, что бессимптомный больной сам вырабатывает вирус и соответственно может заразить других. Как минимум в таком случае необходима изоляция и наблюдение. А так как на государственном уровне самоизоляции в Татарстане уже нет, то ему нужен больничный, что бы на работе кого-нибудь не заразить. А если терапевт отказывает, и говорит не звоните по таким пустякам, раз симптомов нет, то человек ходит на работу и разносит инфекцию.

            • Анонимно
              28.07.2020 19:52

              вопрос в том что тесты ненадежны,и сжать человека под арест по сути нельзя на основании теста ПЦР нельзя как ложноотрицательные так и ложноположительные результаты есть.

              если человек не чихает не кашляет то инфекцию он не разносит. ОТ слова вообще

        • Анонимно
          28.07.2020 13:25

          если нет симптомов то что лечить врачу?
          а то что вам сказали и написали ну...не верьте просто.

          Одни больных не замечают другие ставят диагнозы всем подряд.

          Знаю случай пять лет назад пришел ко мне напуганный сорокалетний мужик.Перенес амбулаторно пневмонию.

          Потом рецидив.Направили на рентген за деньги.Ему сразу пишут рак легкого.
          Я посмотрел снимок и сказал что ничего страшного.А эти врачи изменения после пневмонии узнать не могут мужик здоров до сих пор.

          Бойтесь когда ночами вдруг потеть начнете, слабости необъяснимой и меряйте температуру и сдавайте кровь на анлизы общий

          • Анонимно
            28.07.2020 18:25

            А что значит эта ночная потливость и слабость?

            • Анонимно
              28.07.2020 18:39

              ночная потливость,это когда вы потеете по ночам и очень сильно приступами можете просыпаться
              Слабость это когда человек с удивлением видит что он устает сделав несколько шагов,
              что ему буквально иногда ложку тяжело нести,когда мышцы перестают слушаться.Причем важно одышки еще нет

              • Анонимно
                28.07.2020 19:11

                Ну так это признаки пневмонии?

                • Анонимно
                  28.07.2020 19:40

                  сделайте флюрографию, сдайте общий анализ крови.

                  И если у вас температура выше 39 роэ несколько десятков лейкоцитов несколько десятков тысяч,и флюрография показывает изменения в легких то тогда да.

                  кроме пневмоний много патологий легких

        • Анонимно
          28.07.2020 15:40

          Если вирус в организме активен, значит он может зажать других. Или не так?

          • Анонимно
            28.07.2020 16:18

            Нет не так.
            Я как врач с опытом начиная 60х скажу.Во первых как нам читали в ГИДУВе,важно сколько возбудителей болезни больной получит.
            Люди постоянно получают разную заразу в том числе и ту к которой нет специфического иммунитета.
            И не болеют.
            Есть опасные болезни которые пришли к нам от животных это конечно же чума,и холера.
            Еще рабиес есть по по простому бешенство.Вот они очень заразительны.
            Остальные ну дизентерия.

            А вирусы простуд и гриппа.
            выделяются в дозах которые обеспечивают заражение только у очень сильно болеющих людей,которые много чихают кашляют и часто ходят в туалет.

            И у вас есть близкие контакты с ним.
            То есть ребенок супруг.
            Ну те люди которых вы можете поцеловать так выразимся.Или в переполненном транспорте.

            Или там где нет вентиляции хорошей а людей много.
            Потому если человек не чихает, не плюётся и не кашляет и вас не целует 99% того что вы не заразитесь пройдя мимо него.И да на дладонях полно бактерий которые убивают вирусы . Потому массовые асептики это не всегда хорошо.В вирус не может накопиться на ладонях.


            Ну так читали в ГИДУВе в Казани в 70х годах

            • браво.
              хоть у кого то здравые мысли.

            • Анонимно
              28.07.2020 20:41

              а коронавирус не от животных пришел?
              Что-то мне подсказывает раньше не болели теми болезнями, которые сейчас у большого количества людей.
              Да и вирусов в 60-70 знали раз в 1000 меньше чем на сегодняшний день

              • Анонимно
                29.07.2020 10:18

                Отчего пришли вирусы мы не знаем.И незачем это знать.

                ВСеми этими болезнями болели всеми.
                И лечили лучше чем сегодня

    • Анонимно
      28.07.2020 12:19

      Футболистов, хоккеистов через день тестируют, госорганы каждую неделю, некоторые предприятия организуютт тестирование сотрудников, так и выявляют без симптомов

    • Анонимно
      28.07.2020 14:21

      10:45 бессимптомных никак на ранней стадии не выснить, поскольку симптомов нет. Ясно станет тогда, когда человек сдаст тест на наличие антител к коронавирусу. Если есть - переболел. Вот вам и ответ. А всех явно больных тестируют сразу же, просто проводят несколько тестов, с первого точно не скажешь.

      • Анонимно
        28.07.2020 15:24

        14:21

        зачем кто то будет сдавать? тест на антитела?
        Ну есть конечно любители но большинству то зачем?
        И какова точность этого анализа?
        И какова валидность этого анализа?
        Есть гарантии что он покажет антитела от другого вируса?

        Ваши несколько тестов насколько достоверны?
        Вы их будете брать пока они не станут положительными?)))

        Кто проверял эти тесты?Насколько никто не выделял вирус из слюны человека.


        Так что ответа нет.
        А в больницу не торопитесь там могут заразить

    • Анонимно
      28.07.2020 15:01

      10:45, полагаю, что тестируют выборочно предприятия, вот оттуда и "растут ноги" у бессимптомных больных)

      • Анонимно
        28.07.2020 15:26

        никто выборочно не тестирует
        Насколько вероятен ЛОЖНОПОЛЖИТЕЛЕНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ?

        я вот не разрешу мне в рот лезть непонятным инструментом.
        Насколько это безопасно?

        • Анонимно
          28.07.2020 20:43

          Действительно, насколько безопасно прикасаться стерильным инструментом?
          Другое дело ваши руки, открыли дверь, пожали кому-то руку, взяли в руки мышку, попечатали на клавиатуре, почесали нос. Безопасно, родное ж

          • Анонимно
            29.07.2020 10:20

            Действительно а почему вы говорите что у вас инструмент стерилен?


            Извините ваши аналогии это чушь а доказать что ваши тесты безопасны и что ваши манипуляции безопасны видим что все что вы делаете приводит только к росту заболеваний

  • Анонимно
    28.07.2020 10:45

    Носите медицинские маски, соблюдайте социальнобезопасную дистанцию и санитарные нормы, тогда быстрее закончатся проблемы и ограничения.

    • 1. никогда не закончится, пока не переболеют 75% и более.
      2. далее будет носить сезонный характер как ГРИПП.

      • Анонимно
        28.07.2020 11:28

        Российскую вакцину от короновируса ковид-19 зарегистрируют 10-15 августа, и начнется ее производство, поэтому медперсонал и группы населения, для которых наиболее опасно болеть этим короновирусом, будут скоро защищены, болеть им не придется, так как приобретенный от вакцины иммунитет защитит от болезни. Всем остальным удастся провакцинироваться позже, потому что нарастить производство вакцины до больших уровней вряд ли получится, но к середине следующего года все кто захочет смогут провакцинироваться и болеть не будут.

        • это вам какая бабушка сказала или какой канал зомбоящика?

          давайте пари, что раньше 2022 года вакцины не будет..да и далее под огромным вопросом.

          • Анонимно
            28.07.2020 12:24

            "Научные центры России разрабатывают 26 вариантов вакцины от коронавируса, говорится в презентации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, представленной на симпозиуме «Влияние пандемии COVID-19 на ВИЧ и достижение Целей устойчивого развития 3.3».
            «В России разрабатывают 26 вариантов вакцин от коронавируса 17 научных организаций», - говорится в презентации.
            По данным Роспотребнадзора, 1 вакцина от коронавируса прошла клинические испытания на добровольцах. Научный центр «Вектор» Роспотребнадзора получил разрешение на проведение 1 и 2 фазы клинических испытаний своей вакцины." - сообщает агенство RNS.

          • Анонимно
            28.07.2020 12:28

            "Работой по созданию вакцины в «Векторе» руководит уроженец Татарстана Ильназ Иматдинов. В 24 года он защитил диссертацию по теме «Конструирование и клонирование искусственных генов, кодирующих иммунодоминантные белки вируса лихорадки долины Рифт». Последние 6 лет ученый работает в центре «Вектор».
            В апреле гендиректор «Вектора» Ринат Максютов рассказывал, что первый этап клинических испытаний вакцины от коронавируса пройдет на 60 добровольцах и одним из них будет главный разработчик вакцины Иматдинов."
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476154

            Пишет в том числе БО на котором Вы уважаемый находитесь и пишете свои комментарии.

      • Анонимно
        28.07.2020 11:48

        "В США с 27 июля начался третий, финальный этап испытаний вакцины от коронавируса американской биотехнологической компании Moderna. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.
        Участниками клинических испытаний станут 30 тыс. человек, оно будет проведено по методу рандомизированного плацебо-контролируемого исследования в соотношении 1:1.
        Как отмечает агентство Associated Press, это будут крупнейшие по масштабу клинические испытания вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 в мире.
        Новосибирский вирусологический центр «Вектор» также получил разрешение на испытания вакцины от коронавируса на добровольцах. «Центр «Вектор» Роспотребнадзора получил 24.07 разрешение на проведение клинических испытаний вакцины, первые добровольцы будут вакцинированы 27.07 в рамках протокола клинических испытаний», — говорилось в сообщении ведомства.
        Замдиректора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Денис Логунов рассказал, что в России вакцину от коронавируса начали создавать еще в феврале, до того как 11 марта ВОЗ объявила о пандемии.
        По его словам, на создание самой вакцины понадобилось всего 14 дней. Логунов пояснил, что к этому моменту исследователи уже три года готовили вакцину против вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS, его вспышка произошла в 2012–2013 годах). Тогда они дошли до второй фазы клинических испытаний. «Когда появился другой коронавирус, ближайший собрат из группы бета-коронавирусов, у нас не было никаких сомнений, что и как делать. Творческих мук не было. Копипаст в буквальном смысле», — заметил Логунов."

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/society/27/07/2020/5f1f097c9a79475b0d6625b0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

      • Анонимно
        28.07.2020 11:51

        Вам это кто сказал? Соловьев?

      • Анонимно
        28.07.2020 16:24

        Закончиться когда создадут вакцину. Наши как раз этим занимаются, поэтому скоро вирусу придет конец.

        • Анонимно
          28.07.2020 16:38

          скоро??нет не скоро.То что ваши чем то занимаются залог что вакцины вашей никогда не будет.Или будет но людей она убивать будет больше чем вирусов.
          Потому не закончится.
          Хотите не болеть? Прекратите прием спирто содержащих напитков даже пиво
          Похудейте.
          Занимайтесь дыхательными гимнастиками. Исключите из рациона сахар и кондитерку.

          Нормализуйте свой вес.
          Много двигайтесь.Ходите быстрым шагом с грузом на спине.
          Бег прыжки с осторожностью может у вас есть тромб в ногах??
          Во тогда болеть будете меньше.
          А вирус этот навсегда как и множество других

    • Анонимно
      28.07.2020 10:53

      это вне сезонная инфекция.проблемы в принципе закончатся только в результате прививания или эффективного средства профилактики в лекарственной форме.ограничений и нет никаких.

      • 1. вакцина будет в лучшем случае не ранее весны 2022 года. эффективность ее даже при условии поливалентности будет не более 50%.
        2. сезонная!, как температура вышла на +30С и стабильное солнце, вирус убывает в геометрической прогрессии всплеск ожидается в начале октября. 92 волна).
        3. за 2020 лет еще не изобрели эффективных противовирусных препаратов ( по геп В и Вич исследования уже идут 30 лет, есть только препараты сдерживающие репликацию вируса)..
        4. вся надежда только на иммунитет, а это здоровое питание, свежий воздух и вода..и солнце обязательно.

      • Анонимно
        28.07.2020 11:51

        Вакцина от короновируса в США проходит клинические испытание 3 стадия проверки, скоро завершат. Кроме этого США заключили договора на поставку вакцин с Великобританией оксфордовская вакцина на 100 тысяч доз, с Германией на 90 тысяч доз, и с Францией на 100 тысяч доз. Кстати Россия закупила лицензию и документацию на оксфордовскую вакцину, а так же англичане намерены производить свою вакцину для третьих стран на производственных мощностях в России. США планируют основное количество вакцины производить у себя.

    • Анонимно
      28.07.2020 14:17

      Согласен. Для коллективного иммунитета нужно, чтобы 70% населения имело иммунитет к вирусу, покуда нет массовой вакцинации, нужно быть осторожным!

      • Анонимно
        28.07.2020 15:28

        массовой иммунизации не будет никогда.
        по крайне мере в течении пяти лет точно.

        Никто не хочет чтобы вкалывали что то непонятное.
        Извните.
        Болейте сами а мы обойдемся

    • Анонимно
      28.07.2020 16:25

      Соглашусь. Меры принимаются не просто так, а для благополучия и безопасности нас в первую очередь, простых людей.

  • Анонимно
    28.07.2020 10:50

    Конечно откроется. Тут заболели то за 4 месяца пандемии чуть больше 5 тыс.чел. А население РТ -4 млн. Чтобы у них выработался коллективный иммунитет, с такими темпами надо заражаться десятилетиями. Так что, бизнес только только начал набирать обороты.

  • Анонимно
    28.07.2020 10:56

    Интересно, как выявляют больных? Болела с 12 июля, 1 мазок взяли 19, завтра уже 3 мазок будут брать, а результатов первого еще нет. В поликлинике говорят, что срок ожидания до 10 дней. Я уже прекрасно себя чувствую, интересно, что покажут анализы. Бардак какой-то .

    • Анонимно
      28.07.2020 14:18

      Тест на коронавирус не дает точную оценку с первого раза, потому и проводят несколько тестирований. Считайте с последнего мазка, там всё станет ясно. Ну и по возможности не контактируйте с людьми.

    • Анонимно
      28.07.2020 14:50

      ничего не покажут, вам их просто не отдадут, у меня брали больше месяца назад и до сих пор никакой информации

  • Анонимно
    28.07.2020 11:21

    весной, во время карантина, у меня не было ни одного знакомова, который бы болел ковид, и при этом в сми говорили, что мы даже не на пике эпидемии. Сейчас, когда нам всем рассказывают, что болезнь сошла на минимум, у меня огромное, просто пугающее, число знакомых болеет коронавирусом, один друг даже умер от этого. Как-то мне не понятно, что со статистикой.............

    • Анонимно
      28.07.2020 11:47

      У реалиста реального спросите.. Он вам скажет что это все нормально.

    • Анонимно
      28.07.2020 15:56

      Сколько ваших знакомых болеет другими болезнями, вы не посчитали?

  • Анонимно
    28.07.2020 11:44

    зомбированные.
    а ведь реалист прав.
    у вас нет ни одного аргумента и поддержки аргумента против его высказываний.
    только эмоции, паника, фобии.

    • НЕОЛЬГИНО
      28.07.2020 11:52

      11.44 когда кто-то из ваших близких уедет в больничку с двусторонней пневмонией, вспомните этот свой комментарий

      • Анонимно
        28.07.2020 11:58

        многие уже выздоровели, и с пневмонией в том числе.
        никакой паники не было.
        живут как ни в чем не бывало.

      • Анонимно
        28.07.2020 12:00

        он надеется что его это не коснется

      • статья 2016 года!!!!

        а вы только проснулись..

        Около 450 млн человек заболевают пневмонией в мире каждый год, около 7 млн случаев болезни заканчиваются летальным исходом.


        Основные группы риска по этому заболеванию: дети, пожилые люди, больные хроническим обструктивным бронхитом лёгких, сахарным диабетом, ВИЧ.


        80 человек из 1000 взрослых старше 65 лет переносят пневмонию.

        4‑е место среди причин смерти занимает пневмония после сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований, травм и отравлений.

        70% всех случаев пневмонии можно было бы предотвратить с помощью вакцин

      • я и в 2010 и в 2018 хоронил людей с пневмонией..
        и что?

        • НЕОЛЬГИНО
          28.07.2020 12:22

          Зачем ходите на похороны, если людей не жаль? Поглумиться?

          • Анонимно
            28.07.2020 12:32

            уважаемая ольга зачем вы хамите людям?.глумитесь здесь вы.
            И ваш глум это не аргумент в споре

          • реально.
            вы сами то поняли что написали?
            я был на похоронах чтобы этих людей проводить в последний путь . они мне были или коллеги или товарищи или друзья.
            не я их заразил, не я их иммунитет убил, не я им гены испортил..
            А лечить я их как раз и помогал семьям, и детей их потом на работу устроил.
            ни одной семье я не отказал, кто остался без кормильца.

            • Анонимно
              28.07.2020 13:30

              почему же вы говорите, что смерть близких вам людей( что люди всегда умирали от пневмонии и будут умирать) -нормальное дело и не стоит из-за этого переживать?

              • Анонимно
                28.07.2020 13:47

                смерть она всегда нормальна для людей
                Если это не убийство.

                от пневмоний умирали и будут умирать.
                Как и от рака или от туберкулюза

              • Ваши переживания чем помогут человеку, делами надо помогать, не переживаниями.

            • Анонимно
              28.07.2020 13:30

              вы сами поняли что написали?

          • или мужа у вас нет, вот и вы злая на весь окружающий мир.

        • Анонимно
          28.07.2020 13:13

          Не было пневмонии ни в 2010, ни в 2018, был обычный насморк (комментарий в вашем стиле реалист))

  • Анонимно
    28.07.2020 11:59

    Вот что интересно а получили культуру вируса как говорится инвитро?
    Насколько мне известно нет.
    Второе на что реагирует тест ПЦР? Кто его проверял?
    Обычно прививают вирус макаке, а потом берут у неё пробы и проверяют тест.
    Ощущение что старик Пастер, который просто вводил слюну бешеных собак в мозг кроликам и наблюдал за ними а потом высушивал мозговую ткань этих кроликов, и вводил кусочки, этого материала другим кроликам и смотрел за ними как заболевают, умнее нынешних и изощреннее.А эти верят китайцам которые дали перечень генов отпечатанный на бумаге,а если там ошибка? А? кто проверит?
    Безумие овладело миром

  • Анонимно
    28.07.2020 13:44

    От гонгонского гриппа паники было меньше,чем сейчас в СМИ
    Хотя умирали намного болльше

  • Анонимно
    28.07.2020 14:04

    Конечно врачи же уехали в Казахстан

  • Анонимно
    28.07.2020 15:38

    Пока что честные данные умирает три человека на миллион.
    В россии.
    Если считать верно.
    у нас пока что пишут всех .
    но даже так 11 человек на миллион.

    Это не повод чтобы боятся .надо просто жить.
    И все понимая что так мало люди умирают и болеют от того что вирус не опасен а не от того что маски носят.Через маски вирусы проходят с микрокаплями метров на пять,при чихе

  • Анонимно
    28.07.2020 16:18

    Меры оказались эффективны. Количество больных сокращается.

  • Анонимно
    28.07.2020 16:19

    Поддерживал все меры властей с самого начала эпидемии, и вот, пожалуйста, они дали свои результаты, больных все меньше!

  • Анонимно
    28.07.2020 16:21

    Это уже не цифры, а погрешность какая-то. Главное что самоизоляция помогла, за это правительству и людям спасибо!