Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.07.2020

Замминистра МЧС РТ Ильхама Насибуллина взяли под стражу в зале суда

Сегодня Верховный суд Татарстана отменил постановление Приволжского районного суда Казани от 14 июля об освобождении из СИЗО заместителя министра МЧС РТ Ильхама Насибуллина. Решение оспаривала прокуратура Приволжского района Казани. Об этом сообщила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы суда Наталья Лосева.

Адвокат обвиняемого просил оставить решение районного суда без изменений. Суд апелляционной инстанции посчитал, что домашний арест не может обеспечить беспрепятственное осуществление уголовного судопроизводства по делу.

Насибуллина взяли под стражу в зале суда. Ходатайство руководителя следственной группы Дмитрия Линевича о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено. В СИЗО обвиняемый будет до 16 сентября.

Напомним, замминистру МЧС РТ избрали меру пресечения в виде заключения под стражу 18 марта 2020 года. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями (ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 285 УК РФ). Следствие считает, что Насибуллин участвовал в создании организации «ОДС РТ», которая повторяла функции поисково-спасательной службы МЧС РТ. «ОДС РТ» работала с крупными нефтегазовыми компаниями республики, отбирая клиентов у министерства. За 7 лет фирма заработала более 161,8 млн рублей, эту сумму СК признал ущербом государственному бюджету.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 11:31

Вот непонятно, а зачем вообще этот параллельный федеральному республиканский МЧС???!!!

  • Анонимно
    28.07.2020 11:31

    Вот непонятно, а зачем вообще этот параллельный федеральному республиканский МЧС???!!!

    • Анонимно
      28.07.2020 12:17

      Денег полно, родственников татарской богемы надо на зарплату куда-то пристраивать.

    • Анонимно
      28.07.2020 12:19

      Не параллельный он, а территориальное подразделение. Такое же как в СК, МВД, ФСБ

      • Анонимно
        28.07.2020 12:55

        Не параллельный он, а территориальное подразделение." Вот что у этого МЧС на сайте:
        "МЧС Республики Татарстан является республиканским органом государственной власти, входящим в структуру Кабинета Министров Республики Татарстан." Таким образом это чисто местное МЧС!

        • Анонимно
          28.07.2020 13:16

          Зачем Вы вводите в заблуждение читателей БО ????Главное управление МЧС России входит в систему МЧС России и подчиняется Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
          Приказ МЧС РФ от 6 августа 2004 г. N 372

          • Анонимно
            28.07.2020 14:29

            У вас или со зрением проблемы, или в школе вы плохо учились - со чтением туго...
            МЧС РТ и ГУ МЧС РФ по РТ - это абсолютно разные ведомства.

            • Анонимно
              28.07.2020 15:44

              Как я поняла, из ГУ имущество и другие материальные ценности могли быть использованы и в МЧС РТ, а из МЧС РТ они также могли быть использованы в этой уже коммерческой фирмы?! Даа, это удивительная мошенническая схема!

              • Анонимно
                28.07.2020 16:28

                они еще и доходы отдают в МЧС РТ! Плюс и своих денег отдают.

        • Анонимно
          28.07.2020 16:16

          Глупости. А МВД РТ, Прокуратура РТ, Следственный комитет тоже входят в кабмин РТ? В 90-х я бы ещё в это поверил. Суверенитет ... же.

          • Анонимно
            28.07.2020 17:00

            А МВД РТ, Прокуратура РТ, Следственный комитет тоже входят в кабмин РТ?" Эти не входят.

      • Анонимно
        28.07.2020 13:17

        Всё верно

    • Анонимно
      28.07.2020 12:21

      Так у нас все параллельно.

      Аппарат Президент - Аппарарт Кабмина.
      Любой наше министерство имеет аналог на федеральном уровне.

      • Анонимно
        28.07.2020 12:33

        точно сынки удащливых там в аппаратах работают...фамилии посмотрите...

        • Анонимно
          28.07.2020 13:34

          Сынки ужащливых -- Вы имеете в виду Патрушева, Чайку?

    • Анонимно
      28.07.2020 12:22

      у нас же республика и суд свой есть (конституционный) и минюст и мчс...

  • Анонимно
    28.07.2020 11:32

    Сразу не арестовали, и какое-то послабление ему дали, и браслет его перестали контролировать, когда законы для всех будут одинаково работать, просто бардак полный.

  • Анонимно
    28.07.2020 11:32

    За 7 лет 160 млн. Мелочь какая то. Месячный заработок Сечина.
    Мелочь поймали , гордость.

  • Джавахарлар
    28.07.2020 11:35

    Бог дал, Бог взял!!!!

  • Анонимно
    28.07.2020 11:35

    Хоть что то хорошее с утра

  • Анонимно
    28.07.2020 12:35

    Холостой выстрел , денег все равно не прибавится в казне . Ловят когда деньги проедены . В тюрьме работы нет , лишний рот , если раньше на рудниках отрабатывали наворованное , то сейчас на шее налогоплательщика вместе с правоблюстителями .

    • Анонимно
      28.07.2020 13:33

      Так это наказание, лишение свободы, чтобы не воровал и не воровали, остальное побочно.

    • Анонимно
      28.07.2020 13:51

      Денег может и нет, но есть наверное то что приобретено в собственность на эти деньги!

  • Анонимно
    28.07.2020 12:36

    Они же работали я так я Так понимаю.просто составили конкуренцию

  • Анонимно
    28.07.2020 13:11

    Страшно новости читать. Что ни зам., то вор и злодей. Ай-яй-яй, как подставляют пребывающих в неведении, случайно поставивших подписи, белых и пушистых нащальников.

  • Анонимно
    28.07.2020 13:25

    Булмады инде булмады...

    • Анонимно
      28.07.2020 13:48

      Просто была монополия, а этот зам решил монополию подвинуть. Монополия скорее всего Московская им и доход приносила, а тут как так с москвичами то не поделились

  • Анонимно
    28.07.2020 14:31

    Отпустили что бы зарыкал и переписал так концы в воду По шпалам пора пройтись и кого то за собой потянуть

  • Анонимно
    28.07.2020 14:42

    Вор должен сидеть в тюрьме - капитан Жиглов.

  • Анонимно
    28.07.2020 15:03

    Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями (ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 285 УК РФ). "Следствие считает, что Насибуллин участвовал в создании организации «ОДС РТ», которая повторяла функции поисково-спасательной службы ГУ МЧС РФ по РТ. «ОДС РТ» работала с крупными нефтегазовыми компаниями республики, отбирая клиентов у министерства. За 7 лет фирма заработала более 161,8 млн рублей, эту сумму СК признал ущербом государственному бюджету". Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/476150?utm_source=top-news
    А в чем суть-то? Непонятно. Например, я создам юрлицо в соответствии с законодательством РФ. И в соответствии с законодательством РФ буду оказывать поисково-спасательные услуги. Все в рамках Закона. Не исключено, что эти услуги будут более качественными и по стоимости ниже, чем услуги, оказываемые государственными структурами. И в этом случае, разумеется, также не исключено, что какая-то часть пользователей услуг уйдет от госструктуры к частнику. Это разве нарушение законодательства?! Что значит "отбирая клиентов у министерства"? Свобода конкуренции - Закон цивилизованного рынка! И что, у нас министерство в коммерсанты заделалось?
    Так можно вообще до абсурда все довести - например, водители стали меньше нарушать ПДД из-за чего сократились поступления в бюджет в виде штрафов. Т.е. можно считать, что водители строгим соблюдением ПДД нанесли ущерб государству и их можно также под суд?!

    • Анонимно
      28.07.2020 15:35

      Почитайте предыдущие статьи.ОДС базировалась в здании ПСС РТ и тп.Это нормально?Использовало гаражи, помещения.

  • Анонимно
    28.07.2020 15:07

    Завтра истекает срок ареста Садрудинова, экс -министра экологии

  • Анонимно
    28.07.2020 15:45

    Вообще не вижу состава по ущербу. Нарушение закона о госслужбы да. Бред какой-то ; если оказывал услуги вместо государства значит нанес ему ущерб. У нас что монополия государства на оказание услуг?

  • Анонимно
    28.07.2020 16:21

    Так он зам. Хабибуллина или нет?