Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы слушаете песни Виктора Цоя и группы «Кино»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.07.2020

МТС получил первую в России лицензию на 5G

Оператор МТС получил первую в России лицензию на оказание услуг мобильной связи стандарта 5G в диапазоне 24,25−24,65 ГГц в 83 регионах страны.

«Первыми пользователями сети „пятого поколения“ станут бизнес-клиенты и крупные производственные предприятия», — говорится в сообщении на сайте МТС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сроки, в которые стандарт 5G станет доступен первым клиентам, в компании не уточнили.

В феврале этого года сообщалось, что запуск сети 5G в российских городах-миллионниках сдвинут с 2022-го на 2024 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 13:50

Не пойму 4G они получали? В центре Казани интернета вообще нет. Фотку по Вотсап переслать уходит по 10 минут.

  • Анонимно
    28.07.2020 13:47

    Круто! Молодцы МТС

    • Анонимно
      28.07.2020 15:23

      Теперь осталось привести в порядок скорость в 3G и 4G. А там можно и 5G осваивать )

  • Анонимно
    28.07.2020 13:48

    Начало конца человечества. Коронавирус, 5G, отмена нормального образования - это всё рукотворное оружие денежных мешков, объединённых одной идей - сократить количество людей, заменив их машинами.

  • Анонимно
    28.07.2020 13:50

    Не пойму 4G они получали? В центре Казани интернета вообще нет. Фотку по Вотсап переслать уходит по 10 минут.

    • Анонимно
      28.07.2020 14:03

      Это не для фоток . Тут цель - тотальный контроль .

      • Анонимно
        28.07.2020 15:29

        Я и так копию отправляю Яровой в Госдуму, владельцу Вотсапа в Америку и сохраняется на Ядиске(не знаю кто собственник)

    • Анонимно
      28.07.2020 14:10

      у нас арендодатели глушат сигнал, чтобы пользовались их субпоставщиками проводного интернета

    • Анонимно
      28.07.2020 14:15

      Если по городу то лучше Мегафон, если по Республике то лучше МТС. Правда Мегафон иногда на несколько часов "ложиться" )).

    • Анонимно
      28.07.2020 14:30

      у вас ТатТелеком наверное

  • Анонимно
    28.07.2020 13:50

    Началось !

  • Анонимно
    28.07.2020 14:07

    Во многих населенных пунктах, нет нормальной связи, даже в 10 км. от Альметьевска, 3G кое как тянет. А тут уже 5 G...

  • Анонимно
    28.07.2020 14:32

    Люди кто боятся 5g, я правильно понимаю у вас телефон Нокия 3310?

    Мтс удачи!!!

  • Анонимно
    28.07.2020 16:40

    Диапазон странный, на этих частотах радиус действия наверно 100м.