Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.07.2020

Чемезов рассказал Путину об испытаниях беспилотного «КАМАЗа»

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о начале тестовых испытаний беспилотного автомобиля «КАМАЗ».

«Это знаковое событие для автопрома и в целом для нашей промышленности», — заявил глава госкорпорации, выступая перед президентом с докладом о деятельности «Ростеха». Трансляцию с совещания вел телеканал «Россия-24».

Фото: www.kremlin.ru

Путин поинтересовался, выезжает ли беспилотный «КАМАЗ» за территорию завода.

«Да, — ответил Чемезов. — Мы на базе как раз такого автомобиля уже будем делать небольшие грузовички, которые можно использовать на территории больших предприятий для перевозки каких-либо грузов».

Фото: www.kremlin.ru

Напомним, Чемезов является председателем совета директоров ПАО «КАМАЗ». В декабре 2019 года он попросил Путина помочь с выделением дополнительных денег на развитие производственных мощностей КАМАЗа. Глава «Ростеха» заявил, что выделенных за последние три года 54 млрд рублей недостаточно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 15:23

В декабре 2019 года он попросил Путина помочь с выделением дополнительных денег на развитие производственных мощностей КАМАЗа. Глава «Ростеха» заявил, что выделенных за последние три года 54 млрд рублей недостаточно.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/476168
не предоставил бизнес план, не раскрыл рентабельность проекта, даже просто проект не показал...ПОПРОСИЛ. собственно все, что надо знать о бизнесе в России и его собственниках

  • Анонимно
    28.07.2020 14:51

    Лучше бы научились отмывать пилотный от смеси солярки с грязью!

  • АН61
    28.07.2020 15:00

    Пилотный бы научились делать . Без пилота его кто на трассе ремонтировать будет ??

  • Анонимно
    28.07.2020 15:02

    Ма-ло-ва-то, маловато будет, давай ищщо. Только так победим!

  • Анонимно
    28.07.2020 15:12

    Камаз это большая "дыра" в наших "карманах"

  • Анонимно
    28.07.2020 15:16

    Илон Макс наверное в шоке от КАМАЗа, халява падает просто за счёт бюджета

  • Анонимно
    28.07.2020 15:22

    Председатель совета директоров "Мерседес" пришёл к канцлеру Меркель с докладом и заявил, что выделенная государством сумма в миллиард евро на развитие не достаточная, нужно ещё. Возможно ли такое в цивилизованном обществе, если даже официальные доходы руководства завода десятки миллионов евро?

    • Анонимно
      28.07.2020 15:49

      Если сложить все деньги, отмытые и потраченные на КАМАЗ, ГАЗ, ВАЗ, УАЗ... с 1990 года, то на них можно было купить либо целиком европейские заводы грузовиков либо обеспечить всю Россию МАНами, Сканиями и прочими хорошими грузовиками на 100 лет вперёд.

      • Анонимно
        28.07.2020 16:23

        это еще что вы посчитайте деньги выделенные на ремонт дорог и на строительство новых.сравните со стоимостью дорог в швеции и в канаде.

        Получите что раз в сто можно было больше построить дорог в РФ

    • Анонимно
      28.07.2020 18:24

      2009-й год

      К настоящему моменту GM и Chrysler уже получили от правительства США финансовую помощь в размере 17,4 млрд долл. и заявляют о необходимости получения дополнительных 22 млрд долл.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/economics/28/03/2009/5703d2db9a79473dc814d47a

      Похоже. Нет?

  • Анонимно
    28.07.2020 15:23

    В декабре 2019 года он попросил Путина помочь с выделением дополнительных денег на развитие производственных мощностей КАМАЗа. Глава «Ростеха» заявил, что выделенных за последние три года 54 млрд рублей недостаточно.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/476168
    не предоставил бизнес план, не раскрыл рентабельность проекта, даже просто проект не показал...ПОПРОСИЛ. собственно все, что надо знать о бизнесе в России и его собственниках

    • Анонимно
      28.07.2020 15:49

      То не бизнес, то бюджет...вот только кто то решил что это его личный бюджет...друзьям нужнее. Только так победим!

  • Анонимно
    28.07.2020 16:05

    Вещные запускайтели всего и вся , которое не запускается

  • Анонимно
    28.07.2020 16:20

    Дай - бери...

  • Анонимно
    28.07.2020 16:55

    Ещё один Коммерсант в погонах которому все можно

  • Анонимно
    28.07.2020 17:02

    За такие деньги на марс люди отправляют спутники

  • Анонимно
    28.07.2020 17:26

    Камаз каждый год одна и та же . Только сарафан другой и цены.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:37

    на счет КАМАЗа не известно, но целый квартал элитных дворцов Чемезеву пренадлежит это точно

  • Анонимно
    28.07.2020 17:59

    Помню, по телевидению показывали, как Когогин докладывал Ввп, что б/п камазы выйдут На дороги в 2018 году.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:22

    А где видео тестов?

  • Анонимно
    28.07.2020 22:36

    Чемезов продай квартиру...