Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.07.2020

Число умерших от коронавируса в РТ перевалило за 40 человек

В Татарстане зарегистрировали два новых случая смерти от коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с COVID-19.

Одним из умерших является житель Елабужского района 1934 года рождения. Его перевели в Елабужскую центральную районную больницу (ЦРБ) с новой коронавирусной инфекцией и внебольничной двусторонней пневмонией. Состояние пациента осложнялось из-за ряда сопутствующих хронических заболеваний. Несмотря на проводимое лечение, пневмония имела тяжелое течение. 17 июля медики констатировали смерть больного.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также из-за COVID-19 умерла жительница Казани 1948 года рождения. 18 июля бригада скорой медицинской помощи доставила женщину во временный инфекционный госпиталь, организованный на базе Республиканской клинической больницы (РКБ). У пенсионерки заподозрили коронавирус, а при обследовании диагностировали тяжелую форму внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонии. Имелись серьезные хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Смерть наступила 27 июля.

«В обоих случаях причина смерти установлена в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован», — указали в оперштабе республики.

Таким образом, всего в Татарстане зафиксирован 41 случай смерти от коронавируса. С начала пандемии по нарастанию выявили 5 501 случай заражения, в том числе 32 за минувшие сутки. Выздоровели 4 397 человек (+ 73 за прошедшие сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 16:17

у меня из знакомых 3 переболели в прошлом месяце (Подтвержденных). 1 умер - 39 лет. Положили с ковидом, умер от пневмонии. Плюс еще целая куча температурит, но врачи лечат стандартным Арбидолом. На анализы не отправляют, и меня в том числе.

  • Команданте
    28.07.2020 16:05

    как-то резко начало расти количество умерших

    • Анонимно
      28.07.2020 16:17

      у меня из знакомых 3 переболели в прошлом месяце (Подтвержденных). 1 умер - 39 лет. Положили с ковидом, умер от пневмонии. Плюс еще целая куча температурит, но врачи лечат стандартным Арбидолом. На анализы не отправляют, и меня в том числе.

      • Анонимно
        28.07.2020 17:23

        мои родители болеют пневмонией вирусной, этой самой, а меня как контакное лицо с температурой даже на анализ не направили. доктор делает вид, что все хорошо, на кт меня тоже не направили. Лечение назначили, только когда я сама попросила, а так Арбидол, витамин с, гриппферон.

      • Анонимно
        28.07.2020 18:16

        Врачи не отправляют? Как такое может быть? Следовательно, это не врачи. Да, честь и хвала тем врачам, кто лечит, вытягивает с того света, фактически. На днях писали о спасённой матери четверых детей. Но тех, кто не пытается даже поставить диагноз, не направляя на КТ или тестирование, да просто сдачу анализов, врачами назвать нельзя. Кто-то вылечится самостоятельно, а для кого-то будет просто упущено время и уже настоящие Врачи не смогут ничего сделать.

        • Анонимно
          28.07.2020 22:51

          Врачи не виноваты, запрещено им. Сколько врачей уже умерло, что ходят по больным на дом в одной масочке, так как официально они не ковидные, и получают высокую вирусную нагрузку!

  • Анонимно
    28.07.2020 16:07

    А почему не задействуют новый госпиталь у аэропорпта?
    А то показывали больных в Бавлах и Азнакаево. У них ближайшее КТ за 60 километров. так и лежат без КТ. А 80 человек Азнакаево лежат дома, т.к. мест только 40

    • Анонимно
      28.07.2020 16:35

      Это значит признать масштаб проблемы, давно уже происходит подмена понятий, эпоха "отрицательного роста"

  • Анонимно
    28.07.2020 16:07

    За это время от инфарктов, инсультов больше умерно наверное + ДТП
    От отравлений, в том числе от алкогольных тоже много мне кажется.
    Ковид тут вообще........................

    • Анонимно
      28.07.2020 16:31

      Давайте еще Средние века вспомним, там от дизентерии вымирали тысячами. Вирус присутствует и это объективная реальность, кто ее не принимает, но это его личные проблемы.

    • Анонимно
      28.07.2020 17:23

      Если в коронавирусе нет ничего страшного, то зачем скрывать статистику заболевания?

    • Анонимно
      28.07.2020 23:37

      ну да, ну да, они так и пишут от инфарктов, инсультов, гепатитов. А ковид обостряет эти заболевания... у меня знакомые умерли от инфаркта и гепатита, во время болезни короновирусом

  • Анонимно
    28.07.2020 16:41

    А хваленное лекарство которое в больницы поставили вообще помогает?

  • Анонимно
    28.07.2020 17:48

    16:05.Наверное потому что образно говоря не сходится.Ну не может же так быть на мой взгляд чтобы когда было 30 умерших от этого вируса почти 10 из них были медицинские работники.

  • Анонимно
    28.07.2020 18:32

    Вы же знаете, что в статистику включают резонансных и известных граждан, смерть от короновируса скрыть просто невозможно- это чемпион кэреш, врачи. А сколько просто малоизаестных рабочих, крестьян, пенсионеров умерло? Об этом один Господь Бог знает. Как считают до сего дня потери в ВОВ, так еще лет 50 считать будут погибших от короновируса.

  • Анонимно
    28.07.2020 18:58

    16:41. Кому то наверное помогает.Фсе же от организма каждого человека зависит,от того к какому врачу попадешь,какой медсестре, от времени обращения ,от правильного лечения и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    29.07.2020 05:46

    Значит, что арбидол не помогает, зачем же его пьете? У нас тоже был ковид-19. Пришла совсем молодая врач, скорее всего выпускница этого года. Выписала супракс и кларитромицин. Это антибиотики. И бронхомунал . Аллага шөкер, мы выздоровели. Почитайте отзывы переболевших.