Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.07.2020

Соцсети: В Казани владелец частного дома тайно сливал стоки на улицу​ – соседи ночью пришли разбираться

В Казани владелец одного из частных домов в поселке Новая Вишневка Советского района тайно сливал сточные воды на улицу, утверждает один из пользователей сети. Он опубликовал пост с возмущениями сегодня днем и приложил видео с места. По словам автора, ролик снят минувшей ночью.

«Моему возмущению нет предела! Народ в нашем поселке борется с вонью, которая не дает покоя, собирает деньги, пишет в разные инстанции, активисты тратят кучу нервов и времени, чтобы решить эту всеобщую проблему. А некоторые люди в нашем поселке просто плюют на всех», — говорится в сообщении.

Судя по записи, несколько человек пришли к участку и обнаружили, что из трубы под забором на улицу вытекают сточные воды. «Нормально! Вот так у нас нынче сливают канализацию люди», — говорит девушка на видео.

Люди начали стучать по ограждению, и спустя некоторое время к ним, предположительно, вышел хозяин дома.

«Я извинился же. Больше не повторится», — сказал мужчина.

В комментариях к посту пользователи посоветовали автору обратиться к экологам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 16:35

В Париже в 14 веке тоже так делали.

  • Анонимно
    28.07.2020 16:34

    ну а куда сливать то, если машина не может подъехать и откачать сточные воды? Водоканал зарядил нереальную сумму на подведение канализации

    • Анонимно
      28.07.2020 16:43

      Не ходить в туалет

    • Анонимно
      28.07.2020 17:06

      переехать в однушку и ка...ть там сколько влезет, благо канализация общая. а нормльные люди пусть живут спокойно

    • Анонимно
      28.07.2020 17:16

      Для 16.34 Куда сливать говоришь? В огороде нужник сделать с ямой. И ходить туда в туалет, как в старые добрые времена. Небось не дворянин и на улицу походит, как все деревенские люди.

      • Анонимно
        28.07.2020 19:04

        В деревнях давно на улицу не ходят

        • Анонимно
          28.07.2020 19:16

          Для 19.04. Так и я о том же. В частном секторе почти все в уличные нужники ходят.

        • Анонимно
          29.07.2020 00:32

          Еще как ходятВысокогорский, Тукаевский, Кукморский районы, например

      • Анонимно
        28.07.2020 20:27

        Открою секрет. Нужник типа сортир по нормам надо обустраивать так же, как и ассенизационную яму. И тоже откачивать машиной. Ну вряд ли кто эти правила, конечно, выполняет. В землю в идеале какать нельзя, так как происходит заражение почвы цистами паразитов. И их распространение.

    • Анонимно
      28.07.2020 17:44

      Получишь штраф, сразу найдется и машина с длинным шлангом для откачки.

    • Анонимно
      28.07.2020 20:41

      И сколько ?

    • Анонимно
      30.07.2020 11:27

      Это вполне убедительный довод, чтобы продолжать ср.. ть соседям на голову.

  • Анонимно
    28.07.2020 16:34

    я тоже так делаю

  • Анонимно
    28.07.2020 16:35

    В Париже в 14 веке тоже так делали.

  • Анонимно
    28.07.2020 16:35

    это Казанское Гетто и точка

  • mad big
    28.07.2020 16:35

    Вернуть обратно в десятикратном объеме!

  • Анонимно
    28.07.2020 16:37

    самый умный...

  • Анонимно
    28.07.2020 16:39

    А зачем труба, я просто в окно выливаю...

  • Марат Ш
    28.07.2020 16:43

    Активисты как будто с Луны свалились. Они или дураки, или разыгрывают негодование. В Казанском частном секторе выведение сточных вод прямотоком на улицу очень даже распространённое явление.

    • Анонимно
      28.07.2020 17:04

      Ни один нормальный человек так не делает и не будет делать никогда. Жить в собственных нечистотах - как это вообще может в голову прийти?

      • Марат Ш
        28.07.2020 17:38

        Ну и в каком месте я утверждал что это нормально. Просто констатирую омерзительную данность, которая весьма распространена в нашем городе.

      • Анонимно
        28.07.2020 23:37

        К сожалению, так делают ненормальные люди, которым доверяют руководящие должности в коллективах. На улице частного сектора в г. Зеленодольске начальник производства ПО завод им. Серго и нечистоты по всей улице, не скрываясь, разливал, и снег зимой со двора на улицу наваливает, школьники, автомобили с трудом преодолевают его искусственные наносы, да и забор переставил вперёд, сузив улицу, что двум автомобилям не разъехаться. Рабочих в рабочее время заставляет свой огород обихаживать, ремонт дома делать. Уверен в своей правоте, действует нагло, напористо. Но с нечистотами - это, конечно, запредельное отклонение от нормы.

    • АН61
      28.07.2020 17:11

      И не только в Казани , наверное ВЕЗДЕ где водоохранная зона сливают в водоёмы.

      • Анонимно
        28.07.2020 18:19

        Недавно был в деревне Мельничный починок, там один парижанин к соседу в огород слил.

  • Анонимно
    28.07.2020 16:47

    А че , так можно было ?

  • Анонимно
    28.07.2020 16:53

    Так всюду так

  • Анонимно
    28.07.2020 16:57

    Комеди клаб отдыхает

  • Анонимно
    28.07.2020 16:58

    Дороги строят, а канализацию нет.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:01

      Э - экономия.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:18

      Канализацию в частном доме ты должен сам строить, подведение централизованной канализации мало кто потянет.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:02

    у меня сосед по даче, все сточные воды из бани между участками сливает, вонь канализационная, на мои претензии ответил, что удобряет саженцы, что специально эту воду собирает яблони поливать...

  • Анонимно
    28.07.2020 17:04

    Да ладно. В столице РТ такие дела? Для Чебоксар это дикость.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:06

    У нас в мешу сливают

  • Анонимно
    28.07.2020 17:06

    Течёт ручей, бежит ручей, и ты ничья и я ничей...

  • Анонимно
    28.07.2020 17:15

    надеюсь у некоторых здесь сарказм!?

    • Анонимно
      28.07.2020 18:04

      Да в наше время без сарказма не обойтись, а то с ума сойдешь!

  • Анонимно
    28.07.2020 17:25

    Если нет денег на бетонные кольца, из старых покрышек можно соорудить сливной колодец.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:20

      Открою секрет, сливной колодец у них есть, а нечистоты они сливают что бы ассенизаторскую машину не заказывать.

      • Анонимно
        28.07.2020 19:20

        Для 18.20 Я почему то с самого начала так и подумал. Ну не может человек просто так дерьмо на улицу лить. Вот и объяснение.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:28

    по Рыбной 33 тоже сливает

  • Анонимно
    28.07.2020 17:30

    Был в Германии в городе Марбурге (где Ломоносов учился), так там есть дом 15 века, у которого на 3-м этаже на балконе сортир с дырой на улицу. Туристам объясняют, что тогда все богатые горожане так делали. Они просто на 500 лет культурно впереди нас

  • Анонимно
    28.07.2020 17:33

    Надо проверить все дома, которые находятся возле водоемов, не думаю, что владельцы все имеют выгребные ямы, скорее всего сливают свое дерьмо в водоемы

    • Анонимно
      28.07.2020 18:21

      Все имеют выгребные ямы, когда заполняется откачивают на улицу/водоем!

  • Анонимно
    28.07.2020 17:35

    Вот такого быдла очень много...

    • Анонимно
      28.07.2020 19:23

      Для 17.35. Это что, массовое сумасшествие что ли ? Вот это дожили!

  • Анонимно
    28.07.2020 17:39

    Природоохранители, проверьте куда сливают нечистоты жители коттеджей, расположенных в природоохранных зонах. Отнимите у них право собственности или аренды.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:21

      Они смотрят за порядком, беспорядки их не интересуют!

  • Анонимно
    28.07.2020 17:39

    На Рыбной 31 и 33 в Речку сливают

  • Анонимно
    28.07.2020 17:42

    На подгорную улицу в Казани посмотрите. В центре казани. В самом центре. Везде фекалии. Дорог нет. Исполком отбивается от людей отписками. Полное безвластие и позор

  • Анонимно
    28.07.2020 17:52

    надо экологии всех у кого есть частные дома делать РЕВИЗИЮ УЧАСТКА КАЖДЫЙ ГОД и пусть платят за экологию

    • Анонимно
      29.07.2020 07:54

      Тогда иди записывайся в экологи. Будешь обеспечен работой на 24/7 на ближайшие лет 50

  • Анонимно
    28.07.2020 17:53

    Какие кутарочники народные массы. За копейку удавятся. Ассенизаторская машина всего то стоит 3 тыс.р. И откачки хватает на несколько месяцев. Биомассы народ.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:10

      Вот интересно просто, куда ассенезаторы, получив свои 3 тыс. потом это сливают. Просто для справки, топливо нынче дорогое и далеко они это содержимое не повезут.

  • Анонимно
    28.07.2020 18:20

    Достали уже позорники, бестолковое народонаселение, всю жизнь будете в г.. жить.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:53

    Весь частный сектор в Казани без центральной канализации, за исключением несколько коттедженых поселков.

  • Анонимно
    28.07.2020 21:32

    Около Дома 2 в Новой Сосновке и на пересечении улиц Мира и Дорожной в Нагорном также кто-то сливает воду

  • Анонимно
    28.07.2020 23:31

    Негодяй!

  • Анонимно
    28.07.2020 23:59

    В Сочах всё в море когда прилив

  • Анонимно
    29.07.2020 00:01

    Люди не уважают соседей, природу губят. Хотят что бы их внуки в г..не жили. С мусором в посадках тоже самое(

  • Анонимно
    29.07.2020 06:50

    У нас в деревне соседка демонстративно выносит помойное ведро на улицу и с размаха выливает на дорогу как божью благодать. Мочой несёт по всей округе. Участковый ее родственник следит за порядком, беспорядки его не интересуют. В конце улицы поставили мусорку, так мусоровозы за лето уничтожили асфальт, который жители сами клали. А в Казани во дворе детская площадка с песочницей, в песочнице нет живого места одни собачьи и кошачьи фекалии. Боюсь представить, кем вырастут дети играющие в таких дворах. А после дождя проспект превращается в Венецию, зато программа Мой двор успешно запущена и даже уже попилена.

    • Анонимно
      29.07.2020 07:57

      Про собак и детскую площадку-у нас во дворе дома чистопольская 74 и другие дома, сделали так-
      Подготовили письмо, убедительное, со всеми определениями в адрес тех, кто собак выводит гадить без совочка и пакета, особенно на детсую площадку, приложили фото первой попавшейся женщины с двумя бульдогами и ее адрес, и это прекратилось сразу!
      Кто захочет, чтобы им домой толпы мамаш злых приходили.
      Да, уже два года чистота идеальная.
      Текст гениальный у письма, спросите у жильцов дома, или у ук может они тоже копии получилт о жильцов.
      Собачники должны уважать коллектив дома, собачников всего 5 процентов. Иначе им самим жизнь в ад можно превратить.
      Сфотографируете на своей песочнице кого то, вставите в письмо и вперед. Вопрос кардинальнл решите!

  • Анонимно
    29.07.2020 07:26

    В Рыбной Слободе то же самое, а местная власть не желает принимать никаких мер. Частный сектор все свои нечистоты по ночам на улицу откачивает. Так что Париж 14 века существуют

  • Анонимно
    29.07.2020 08:04

    В п.г.т.Рыбная Слобода та же история, весь частный сектор свои нечистоты на улицу откачивает (Поле Чудес), а местная власть ничего не хочет делать

  • Анонимно
    29.07.2020 09:30

    Прочитала, была а шоке, пока таким нелюдям не начнут штрафы выписывать за каждый такой выброс, их не перевоспитать.

  • Анонимно
    29.07.2020 18:34

    Да. Сильная тема. Есть над чем задуматься руководству.