Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.07.2020

Источник: задержан руководитель исполкома Тукаевского района РТ

Как стало известно «БИЗНЕС Online», задержан руководитель исполнительного комитета Тукаевского района Татарстана Ленар Авзалов. Его подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Ленар Авзалов, фото «БИЗНЕС Online»

По версии СКР и БЭП по Тукаевскому району, Авзалов дал указание 16 главам исполкомов поселений поставить подписи в актах выполненных работ по обрезке и побелке деревьев. Сами работы выполнены не были, деньги, уверено следствие, поступили на счет фирмы знакомого Авзалова — директора ООО «Тукай Тепло-Газ» Мусаннифа Ханова.

На выделенные муниципальные средства, считает СК, был построен банный комплекс в поселке Зиканни Куль в Тукаевском районе. Сумма ущерба — 1,6 млн рублей.

Авзалов, по данным источников, отказался от дачи показаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
28.07.2020 16:53

В районах без согласования главы мухи не летают, РИК для слива собственного подписывает

  • Анонимно
    28.07.2020 16:47

    Не может быть

  • Анонимно
    28.07.2020 16:50

    Авзалов, погорел на такой позорной сумме.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:18

      А какая сумма не позорная? Мне за эти деньги полтора года жизни батрачить. А пенсионеру 9 лет дожития.

      • Анонимно
        28.07.2020 18:33

        Не позарная сумма та, на которую никто не подумает возбуждаться

      • Анонимно
        29.07.2020 05:40

        Богато живёшь,- полтора года батрачить....А мне вот , и наверное ещё очень многим- больше четырех лет работать- как раз до отложенной пенсии...

  • Анонимно
    28.07.2020 16:52

    растрельная должность какая то ....

  • Анонимно
    28.07.2020 16:53

    И.е. денег он не брал, а на чистом альтруизме другу помог? А ведь это уже другая статья УК.

  • OPEN
    28.07.2020 16:53

    В районах без согласования главы мухи не летают, РИК для слива собственного подписывает

    • Анонимно
      28.07.2020 17:39

      Вы ещё заявите что в главы без согласования с самим ничего не делают.

      • Анонимно
        28.07.2020 18:06

        Ещё скажите сам без согласования сами знаете с кем ничего не делает.
        Тут нужно понимать уровень ответственности. Но вот в сговор глав не очень убедительно звучит.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:21

      Капитан Очевидность соглашается с вамми

  • Анонимно
    28.07.2020 16:55

    гроза депутатов сельских поселений ! )
    может уже за миллиарды пора браться ,а не этой показухой заниматься

  • Анонимно
    28.07.2020 16:56

    Совсем беспредельщиков по конкурсу отбирают на эти должности.
    Велел 16-ти чиновникам пойти на подлог. И думал никто не заявит.

  • Анонимно
    28.07.2020 16:57

    Без булдырабыз...

  • Не курю
    28.07.2020 16:59

    Самое главное можете кидать в меня камни,но если проверить всех глав,много узнаете о них интересного..

    • Анонимно
      28.07.2020 17:37

      Я вам даже больше скажу, не только глав района, а и глав регионов , да и вообще крупных чиновников.

      • Анонимно
        28.07.2020 18:22

        А я вам скажу еще больше!

      • Анонимно
        28.07.2020 21:24

        И даже вас...)

      • Анонимно
        29.07.2020 06:54

        А я вам скажу больше, не только волостных и губернских, а ИШО и императорских боярь и вельмож. Бедолага ФБК прилагает титанические усилия на раскрытие коррупции у вельмож и сановников, и хоть бы хны. Вот так и живём на улице Ленина, а их зарубает время от времени.... Мэнге Тау

  • Анонимно
    28.07.2020 17:19

    Признаёт и отпустят , как пить дать.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:30

    Поверить имущество его и родственников на соответствии с зарплатой.Не попадавющее с доходами в пенсионный фонд.

    • Анонимно
      28.07.2020 17:43

      не подсказывайте.
      зачем Вы так.
      в следующий раз Ваше имущество проверят.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:42

    В Пестрецах исполком таким образом от мусорных свалок якобы избавляется

    • Анонимно
      28.07.2020 22:08

      В Пестрецах много интересного- пройдитесь по сельским поселениям, сверьте выделенные и потраченные деньги на дома культуры. В одном сельском поселении в актах отчитались как на новый объект, а на деле сделали реконструкцию здания. Тогда Липского в Татарстане не было, но он же любит сдувать пыль с выцветших товарных чеков

  • Анонимно
    28.07.2020 18:11

    Это у чиновников уже как болезнь, невозможно не воровать!! Вот и воруют все, но некоторые мелкие рыбешки попадаются и их отдают на растерзание толпе!…

  • Анонимно
    28.07.2020 18:19

    Попугают, и отпустят

  • Анонимно
    28.07.2020 18:45

    Так тупо преступления совершают чиновники. Они вообще без образования и деятельности мозга работают?

  • Анонимно
    28.07.2020 18:51

    А баня то чья?

  • Анонимно
    28.07.2020 19:05

    Зачем вообще белить деревья?

  • Анонимно
    28.07.2020 19:55

    Баня-то хоть хорошая? Может для включить в какой-нибудь нац проект для населения, да медалью чиновника за заслуги наградить?

  • Анонимно
    28.07.2020 19:57

    Друзья мои !!
    Этот случай говорит о многом.
    1.У этого человека низкий интеллект
    Дааа такая сумма и такое ведение документации.
    Очень низкий уровень.
    Уважаемый Фарид Хайруллович!!
    Зачем таких назначаете или прожектируете??
    Он же ГЛУПЫЙ ему в СТОЛОВОЙ или в КАФЕ работать,
    да ещё позор имеет отношение к Татарской нации.
    Пожалуйста проверяйте на разум назначая на такой пост.
    с уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      28.07.2020 20:09

      так они и назначают с низким интеллектом))) маленький совет- вы в пнд загляните, там полно работников для всяких исполкомов))))

      • Анонимно
        28.07.2020 20:29

        Вы на министров и их замов посмотрите!

        • Анонимно
          28.07.2020 21:07

          Вам-то черни проще выжить. Картошечку посадил. Макарошков сварил. Джинсы купил раз в год. Аспирин в аптеке. И чё тебе ещё надо? А нам боярам сложнее! Думать надо: как провернуть схемы, вывести капиталы, детей послать в Оксфорд, не попасть под санкции Помпео, тут голова нужна!

  • Анонимно
    28.07.2020 20:38

    На всех не хватает.. Казна централизируется

  • Анонимно
    28.07.2020 20:40

    Расчехлят на Показания ... и отпустят

  • Анонимно
    28.07.2020 21:04

    Одно жулье кругом среди чинуш.

  • Анонимно
    28.07.2020 21:31

    Главу проверьте!!!
    Вот вам и супер передовой богатый регион!!!Одни воры,то председатель профсоюзов,то шампанское,то подгузники,то коляски....

  • Анонимно
    28.07.2020 21:41

    Вот он кадровый резерв

  • Анонимно
    28.07.2020 22:21

    Вы думаете в других муниципальных районах дела лучше идут?
    НЕЕТТТ ошибаетесь, в Алькеевском районе гораздо хлеще.
    Просим проверить.

  • Анонимно
    28.07.2020 23:15

    Жалко , что все деньги на баню потратил. Наверно была слишком крутая ., бросалась в глаза.

  • Анонимно
    28.07.2020 23:22

    Зачем воруете ? Живите честно. Спите спокойно. А кто ворует, пусть наказывают .

  • Анонимно
    28.07.2020 23:38

    Даже смешно, что срубили так мало ... Сейчас принято сотни млн или млрд

  • Анонимно
    28.07.2020 23:45

    г. Казань, Мамадышский тракт 34, в 2018 году утеплили две стены дома на 4.5 млн, проверьте тоже живу сделку

  • Анонимно
    29.07.2020 07:13

    Все в е знают но молчат. Выстреливают неугодных либо потерявший к ним интерес

  • Анонимно
    29.07.2020 07:48

    Это не 286, а хищение!

    • Анонимно
      29.07.2020 09:02

      Специально так мутят, чтоб потом развалить состав по статье и вообще дело..

  • Анонимно
    29.07.2020 08:31

    Удаща отвернулся от его

  • Анонимно
    29.07.2020 09:02

    А всего то отец Федор мечтал о маленьком свечном заводике с парой рабочих в небольшом хозяйственном помещении.