Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.07.2020

В Челнах судья за рулем Porsche наехал на подростка​

Мировой судья Набережных Челнов Рустам Гимаев за рулем автомобиля Porsche Cayenne наехал на 13-летнего подростка. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» информированный источник.

Авария случилась накануне вечером на проспекте Яшьлек. 39-летний водитель иномарки ехал со стороны проспекта Мира в сторону улицы 40 лет Победы. В этот момент мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. После наезда его госпитализировали с травмами в городскую больницу скорой медицинской помощи (БСМП).

Фото: «БИЗНЕС Online»

ГИБДД накануне сообщила, что ищет очевидцев происшествия.

Как утверждает собеседник нашего издания, Гимаев ехал за рулем иномарки, принадлежащей его приятелю.

Другой источник рассказал, что школьник пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора и в нарушение правил не спешился, а продолжил ехать на велосипеде. Характер ДТП и степень повреждений пострадавшего не позволяют говорить о том, что водитель Porsche двигался с высокой скоростью, указал собеседник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 17:25

"судья за рулем Porsche" ясно-понятно

  • Анонимно
    28.07.2020 17:25

    "судья за рулем Porsche" ясно-понятно

    • Анонимно
      28.07.2020 17:33

      Мировоц судья. Даже не верховный, хотя зарплата верховного судьи тоже не позволяет купить порш.

      • Анонимно
        28.07.2020 18:07

        поэтому на другана оформил, но случай вывел. проверку надо проводить в отношении судьи антикоррупционную

        • Анонимно
          28.07.2020 19:02

          Как БО подает
          Как утверждает собеседник, другой источник и пр
          Переходил на красный, запрещающий, не спешился, нет на авто серьёзных повреждений, значит скорость была небольшая, авто принадлежало (вроде) не судье.
          .... короче не авария , а так..... чуть задел мальчишку, который хулиганов на дороге.

          Во-первых, у мальчишки серьёзные ушибы, ссадины. Силу удара по повреждения авто не измеряют.
          Управлял источником повышенной опасности, не убедился в безопасности проезда перехода.
          Авто по источникам, принадлежит судье, через его родственника.

          • Анонимно
            28.07.2020 20:02

            Давайте не будем делать поспешных выводов. Следствие покажет.

            • Анонимно
              28.07.2020 20:50

              В отношении судей проводится нормальное следствие?
              С каких пор?

          • Анонимно
            28.07.2020 20:33

            19:02 ты как подаёшь информацию???
            Почему судья или токарь или сантехник передвигаясь на зелёный свет, должен несколько раз убеждаться что всё таки зелёный?

          • Анонимно
            30.07.2020 10:03

            До того, как заслужил звание судьи, он был довольно таки успешным юристом и не бедствовал. Работать надо, а не завидовать другим

      • Анонимно
        29.07.2020 08:13

        Народное мнение-ехал на порше и сбил, значит полюбому олигарх и значит виновен!
        Олигархи вообще виновны, это типа клопов на теле народном.

    • Анонимно
      28.07.2020 17:34

      Как бы там нибыло, он не виноват.
      Парнишка не должен был на велике ехать по зебре на красный свет.

      • Анонимно
        28.07.2020 17:45

        насчет красного света большой вопрос

        • Анонимно
          28.07.2020 18:02

          Парнишка не должен был ехать по зебре.
          Виноваты его родители. До 14 лет нельзя по дорогам ездить на вело ни на какой свет.

          • Анонимно
            28.07.2020 20:55

            Недавно еду по дороге мама с сыном сидят на великах и отслеживают поток. Как только интенсивность снизилась оба поехали по зебре через четыре полосы. Вообще езда на великах по зебре становиться нормой

      • Анонимно
        28.07.2020 19:33

        А почему судья свалил с места ДТП? Видимо был нетрезв или того хуже, под наркотой. Остался бы на месте большая часть вопросов не возникла даже. А так....

        • Анонимно
          28.07.2020 20:36

          Начинается!!!
          Почему вы решили что водитель покинул место ДТП? В статье это не упоминается.
          В следующем комментарии вы напишите что он был пьян и так к утру придётся задержать судью за преднамеренное в группе лиц в состоянии наркотичекого опьянения.

    • Анонимно
      28.07.2020 17:40

      да, но он сказал что это не его, а друга)))

    • Анонимно
      30.07.2020 00:11

      Давайте понаблюдаем за дальнейшими событиями.
      Судья судью будет прикрывать.
      Закончится примерно так:
      Во-первых судья (Рафик) не виноват!
      Подросток, сам прыгнул под колёса.
      ....
      Вот увидите, даже условного срока не будет.
      У нас всё по закону.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:31

    Отмажут. Если лояльный руководству. Если выносил законные решения и был самостоятельным используют момент и в отставку

    • Анонимно
      28.07.2020 18:02

      За что в отставку. Он же ПДД не нарушал.

      • Анонимно
        28.07.2020 18:40

        Нарушал. Если сбил на пешеходном переходе.

        • Анонимно
          28.07.2020 18:52

          а нечего на крвсный свет катиться на переходе. Не нарушал.

        • Анонимно
          28.07.2020 18:56

          Там написано регулируемый пешеходный переход, то есть со светофором

          • Анонимно
            28.07.2020 22:23

            Это же надо так переварить, нет и не было там никогда светофора, там нерегулируемый пешеходный переход

  • Анонимно
    28.07.2020 17:31

    Откуда у МИРОВОГО судьи Porsche?

  • Анонимно
    28.07.2020 17:31

    Ехал бы на Жигулях, этого точно не произошло. А тут Порш Кайен. Как же. Небожитель едет. Неподсудный и не досягаемый для правосудия. Пацана еще и виновным сделают. А на этого даже протокол составить нельзя - посадят.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:04

      На зелёный свет любой человек, хоть трижды судимый, может ехать уверено. Потому что он в правовой стране едет, где на зелёный ехать можно.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:23

      Пешеходный переход!!!!,а не пешеходный переезд!!!!,пацан должен был слезть с велика и переходить пешком!!!,родителей надо оштрафовать и чтобы возместили ремонт авто!!!

      • Анонимно
        28.07.2020 18:38

        Друг судьи что ли подключился?)

        • Анонимно
          28.07.2020 18:54

          Судье не нужны анонимные поддержки. Он сам может себя защитить.

      • Анонимно
        28.07.2020 19:05

        Проезд на красный - причина ДТП, а не переезд проезжей части на вело.

        • Анонимно
          28.07.2020 20:40

          Вы сейчас напридумываете от себя и вообще придётся весь судебный участок привлекать.

          В статье написано что велсипедист ЕХАЛ по переходу, вместо того что бы ИДТИ. Но он и ИДТИ не имел право, т.к. до 14 лет нельзя по городу ездить на вело. И всё это безобразие велосипедист совершил на красный свет.

          • Анонимно
            28.07.2020 21:59

            Это где вы прочитали такое что по городу нельзя ездить на велосипеде до 14 лет?

          • Анонимно
            29.07.2020 02:17

            Проезб через переход был на красный сигнал, мальчишка пересекались проезжую часть на зелёный, судья на красный.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:34

    хороший мировой судья

  • Анонимно
    28.07.2020 17:35

    Страшно представить что теперь будет родителям ребенка.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:05

      Прям уж страшно. Штраф за то что пустили ребёнка младше 14-ти лет кататься на велосипеде по дорогам общего пользования.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:35

    Надеюсь уже написал по собственному?

    • Анонимно
      28.07.2020 18:06

      Ехал на зеленый,40 км/час, пристёгнутый, трезвый.
      Не дождетесь.

      • Анонимно
        29.07.2020 02:20

        Он не имел права на управление авто. Его ее было в полисе, кто теперь будет оплачивать лечение за правонарушителя?

        Зачем тогда судья прячет съёмку с регистратора? Со слов очевидцев, авто ехал на красный.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:39

    Похоже прикрывают чиновника - и жерву сделали виноватой.

  • Анонимно
    28.07.2020 17:40

    Хехе, щас окажется что мальчик ехал на велике и пьяный, и задом наперед...
    крч вы поняли

  • Анонимно
    28.07.2020 17:40

    Велосипедист обязан спешиться и переходить дорогу пешком. Так что вина ребёнка налицо.

    • Анонимно
      28.07.2020 17:55

      Для 17.40 Ты че заладил то. Лучше ПДД почитай, Постановления ПВС РФ по подобным делам, ну и судебную практику. Объясняю тебе так, на всякий случай. Хотя уверен, что ты даже не знаешь , о чем речь идет.

      • Анонимно
        28.07.2020 18:08

        Не тыкай умник. До 14 лет мальчик не имел право вообще по улицам ездить.
        А Порш и даже Жигули на зеленый свет могут ехать смело.

        • Анонимно
          28.07.2020 18:42

          Да мы уже поняли, что перед его сиятельством "не имеем право вообще по улицам ездить" ))))

          • Анонимно
            28.07.2020 18:55

            Вы даже передо мной не имеете право на красный свет ехать.

            • Анонимно
              28.07.2020 20:18

              "даже перед тобой" - ты председатель суда видать? Небожитель?

              • Анонимно
                28.07.2020 20:42

                20:18
                судя по всему вы вообще не имеете право ехать. У вас нет прав.
                Вы определяете главенство участника движение по социальному статусу.
                А надо по правилу правой руки и по цвету огней на гирлянде на перекрёстке.

        • Анонимно
          28.07.2020 19:07

          Слушай, не хами незнакомому человеку и не тыкай, Бестолочь. Причина аварии - проезд на запрещающий сигнал светофора.

          • Анонимно
            28.07.2020 20:43

            Верно у велосипедиста горел красный свет. А вообще он никак не имел право ехать по зебре, только идти. Даже на зелёный.

        • Анонимно
          28.07.2020 19:08

          Он не по проезжей части ехал так то

          • Анонимно
            28.07.2020 20:44

            Так то да зебры он по проезжей части добирался.
            Или на вертолёте спустился на перекрёсток?

            • Анонимно
              29.07.2020 02:22

              Не важно как он доехал, важно что сбил велосипедиста проезжая на запрещающий сигнал. Почитайте в срц сетях, сейчас ничего не скроешь.

  • НЕТАТАРИН
    28.07.2020 17:40

    мировой судья с зарплатой 25 тысяч ездит на саяне?

    • Man_16rus
      28.07.2020 17:54

      Начинающий мировой судья со стажем три года работы в 2018 году в месяц получает 19 258,14 должностного оклада, 42 367,9 руб. денежного поощрения, 5777,4 руб. за девятый квалификационный класс и 2888,7 руб. за выслугу лет. То есть его зарплата составит около 70 290 руб. При этом судья высшего суда первого класса со стажем работы более 20 лет получит 27 282,36 руб. должностного оклада, 160 963 руб. денежного поощрения, 36 830 руб. за квалификационный класс и 13 641,18 руб. за выслугу лет, то есть около 238 716 руб. (без учета других доплат).

      • Анонимно
        28.07.2020 19:03

        238 в нищей стране, вы больные совсем?

      • НЕТАТАРИН
        28.07.2020 19:07

        уберите денежное поощрение, его платят не всем и не всегда и минусуйте НДФЛ 13%

      • Анонимно
        29.07.2020 09:45

        У него и мама была судьей, так что Порш у него не просто так нарисовался Нажили, трудясь всей династией и потея в мантии. Но говорят, судья он хороший, вникающий во все и не халтурщик

  • Man_16rus
    28.07.2020 17:45

    Во-первых, объясните детям, и взрослым тоже, что не надо на велосипеде ездить по "зебре"!
    Правила дорожного движения подписывать спешиться и перейти дорогу пешком ведя велосипед рядом!
    Во-вторых, я Porsche Cayenne стоит от 1млн. руб.
    Лучше алкашей в своём дворе за рулём ловите!

    • Анонимно
      28.07.2020 18:41

      А ещё — быстрее, чем 60 км/ч в городе ехать нельзя, чтобы в таких ситуациях успеть отреагировать. В тех же правилах написано.

      • Анонимно
        29.07.2020 00:35

        18:41 сам позавчера в Челнах на нерегулируемом перекрёстке чуть двух детей не сбил, ехали они прямо и тут видимо резко решили через дорогу налево переехать и не тормозя повернули вдвоём. Меня спасло, что скорость около 30 км/ч была

  • Анонимно
    28.07.2020 17:48

    Вот ни разу не поверю, что в Порше, которым управлял мировой судья не установлен видеорегистратор! Политкорректно указываю, что «на Порше, которым управлял мировой судья», а не на Порше, принадлежащим мировому судье. Ясен пень, что на тётку двоюродную или дядьку троюродного сей автомобиль зарегистрирован!))) Ну, или в лизинг взят ОООшкой женой служителя Фемиды. Ну, а как иначе? Хотя не исключено, что этот Порше «времён Очакова и покоренья Крыма» и цена его ниже Гранты. Но это врядли, как говаривал незабвенный товарищ Сухов

    • Анонимно
      28.07.2020 18:09

      Это 2014г.?

    • Анонимно
      28.07.2020 18:10

      Регистратор поможет ему доказать что мальчик ЕХАЛ по зебре на КРАСНЫЙ свет.

      • Анонимно
        28.07.2020 19:09

        Как раз наоборот, ехал судья по зебре на красный. Иначе зачем ему запись с регистратора скрывать?

        • Анонимно
          28.07.2020 20:45

          А кто сказал что он скрывает?
          Вы сами придумали и нам хотите внушить.

          • Анонимно
            29.07.2020 02:24

            К тому , что запись не предоставлена ни сотрудникам ГИБДЛ ни журналистам. К тому же свидетели говорят , что наезд на мальчика водитель совершил при пересечении перехода на запрещающий сигнал

  • Анонимно
    28.07.2020 17:48

    Сколько визга, только потому,что судья.Написано,что машина не его,а малай явно нарушал пдд.

    • Анонимно
      28.07.2020 17:56

      17:48. Если машина «друга», то сто процентов он должен быть вписан в полис ОСАГО! Если не вписан, то сто процентов вина за ДТП будет на нём!

      • Анонимно
        28.07.2020 18:11

        17:56 Вы думаете юристы с огромным стажем ждут вашей реплики?

    • Анонимно
      28.07.2020 22:16

      Ну вот и группа поддержки судьи подоспела)))

  • Анонимно
    28.07.2020 17:51

    Родителей ребенка еще обяжут оплатить ремонт машины. Могу поспорить.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:12

      А зачем спорить об очевидном.
      На велике нельзя ездить без мамы до 14 лет.
      По зебре нельзя ехать в любом возрасте.
      На красный свет ехать на велике нельзя никому никогда.

    • Анонимно
      28.07.2020 19:09

      Ребёнок тоже скажет, что велосипед друга

  • Анонимно
    28.07.2020 18:00

    судью уволить. за утрату доверия.
    а потом посадить за глупость

  • Анонимно
    28.07.2020 18:01

    Да ладно вам, нигде не указано какого года выпуска этот кайен, может он 10-летний и стоит как солярис

    • Анонимно
      28.07.2020 21:34

      нет таких цен

      • Анонимно
        28.07.2020 21:37

        Авито в помощь. По секрету скажу, Кайен года 2005 можно тысяч за 400 купить.

        • Анонимно
          29.07.2020 03:34

          я повторюсь, нет таких цен, если это только не рухлядь, которая еле ходит или требует больших вложений

  • Анонимно
    28.07.2020 18:06

    Слова собеседника вашего издания, о том, что Порше принадлежит приятелю судьи- это всего лишь слова вашего собеседника, уважаемая редакция! А слова к делу не пришьёшь. Такие комментарии должны делать официальные лица, и уж никак не собеседники.

  • Анонимно
    28.07.2020 18:09

    ребенка заставят оплатить ущерб судье?

  • Анонимно
    28.07.2020 18:24

    Совсем эти пьяные мальчики на велосипедах распоясались. По зебре на бешеных скоростях рассекают.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:57

      По зебре нельзя ехать ни мальчикам, ни дядям, ни трезвым, ни пьяным и т.д. Просто нельзя и всё.

      • Анонимно
        28.07.2020 19:31

        Для 18.57. Ну пацан по зебре ехать не имел права. С этим все понятно. Но это не освобождает водителя Порше, от ответственности за наезд, не важно на кого, на том же переходе, на красный свет.

        • Анонимно
          28.07.2020 20:46

          19:31 перечитайте статью.
          В ней написано что мальчик ехал на красный.

          • Анонимно
            28.07.2020 22:35

            Для 20.46. Ну прочитал. И что ? В статье делается ссылка на неофициальный неизвестный источник.

  • Анонимно
    28.07.2020 18:53

    Во сколько лет он стал Судьей?
    Постановлением Государственного Совета Республики Татарстан № 1208-IV ГС от 02 ноября 2010 года избран на должность мирового судьи судебного участка № 1 Менделеевского района Республики Татарстан на 5-летний срок полномочий.

  • Анонимно
    28.07.2020 19:34

    На родителей ребёнка ещё и по статье 5.35 КоАП РФ материал составят. Не удивлюсь.
    Понесёт ответственность судья или нет большой вопрос.

    • Анонимно
      28.07.2020 20:48

      Не понесёт. И это не вопрос.
      А родителей всё равно оштрафовали бы. И без этого ДТП.
      До 14 лет нельзя ребёнку по городу на велосипеде ездить.

  • Анонимно
    28.07.2020 21:42

    Ну это не новость. Новость-это если бы подросток на Порше наехал на судью!

  • Анонимно
    28.07.2020 21:54

    Взрослые сами на пешеходных переходах не спешиваются, так и прут на пешеходов, не знаешь налево смотреть чтобы машина не ехала или вперед, чтобы велосипедист не задел. Нет культуры ни у взрослых, ни у детей. Пусть на велики тоже права выдают, чтобы учили ПДД, ну невозможно уже !

  • Анонимно
    29.07.2020 02:28

    В этой стране не будет порядка пока судьи летают на спортивных авто на красный свет.

  • Анонимно
    29.07.2020 04:57

    объявили ребенка пьяным или еще нет?

  • Анонимно
    29.07.2020 07:47

    Судья на Порше Каен ? Мировой? Чей то сынок? Родственник? Или снова очень богатая жена, которая не работает?

  • Анонимно
    29.07.2020 11:35

    М-да, сейчас виновным оставят ребёнка) скажут что он был пьяный и.т.д
    Интересно почему не провели медицинское освидетельство судьи) почему не проверили на употребление наркотиков)
    Уверен что много чего интересного показала бы)