Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.07.2020

В Челнах рассказали про садиста, который калечит собак. Прокуратура начала проверку

Прокуратура разбирается в ситуации в Набережных Челнах, где неизвестный стреляет по бродячим собакам. Надзорное ведомство, в частности, оценит законность решения полиции отказать в возбуждении уголовного дела по факту инцидента. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Рамиль Ахметзянов.

Сообщение о неизвестном, который стреляет по животным, появилось в сети сегодня. Автор поста рассказал, что собак не убивают, а специально калечат, стреляя в область позвоночника. По словам местной жительницы, первый подобный случай был еще зимой, и тогда она обратилась в полицию, однако в ведомстве отказались возбуждать уголовное дело.

На днях в городе появилась вторая собака с похожим ранением.

«В ситуации разбирается прокуратура Набережных Челнов. Будет дана оценка законности решения полиции об отказе в возбуждении уголовного дела», — сказал Ахметзянов.

Вопрос относится в полной мере к сфере компетенции полиции, добавил он.

Похожая ситуация произошла в начале апреля в селе Усады Лаишевского района, где два алабая растерзали овчарку, защищавшую ребенка. Животное скончалось от множества ран, ветеринарам не удалось его спасти. В день инцидента двое местных жителей обратились в полицию и потребовали привлечь к ответственности хозяина собак. Полиция передала собранные материалы в АТИ для принятия решения по подведомственности.

Прокуратура сообщала, что оценит законность и обоснованность действий сотрудников отдела МВД России по Лаишевскому району, которые не усмотрели в действиях хозяина алабаев состава уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 18:07

Не оценку давать надо, а дело возбуждать. Оценщики,

  • Анонимно
    28.07.2020 18:07

    Не оценку давать надо, а дело возбуждать. Оценщики,

  • Анонимно
    28.07.2020 18:18

    Все понятно! Вообще кто должен ловить этих собак, это ведь звери они людей разрывают на клочья, стая собак для человека неминуемая смерть.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:26

      ФЗ от 27.12.2018 № 498 "Об ответственном обращении с животными...". Там все прописано.

  • Анонимно
    28.07.2020 18:21

    А почему у нас каждый раз полиция начинает выполнять свою работу только после вмешательства вышестоящих инстанций? Ежик птица - гордая, пока не пнешь, не полетит?

  • Анонимно
    28.07.2020 18:34

    Почему не работают служба по отлову бродячих собак?? Во дворе стаи.Надоели, лай и днем и ночью. Кидаются на машины, людей. Вот человек может сам решил работы службы выполнить.

    • Анонимно
      28.07.2020 20:24

      Потому что зоозащитников развелось пруд пруди, не дают стрелять.

      • Анонимно
        28.07.2020 22:02

        Отстрел запрещен законодательно. Если вы поддерживаете нарушение закона, то не удивляйтесь тому, что кто-то нарушит закон в отношении вас и будет считать себя правым. Все просто. Либо мы за закон, либо за анархию. Быть «немножко беременной» не выйдет.

        • Анонимно
          28.07.2020 23:00

          Псов своих тоже в намордниках и на поводке выгуливать ОБЯЗАНЫ!!
          Если Вы нарушаете, то и к Вам посючему бы так не относиться?!

          • Анонимно
            28.07.2020 23:15

            Я не нарушаю законов, ко мне лично вопросы есть? Если вы заметили правонарушение, то всегда можете обратиться в полицию. И да, каждый день я наблюдаю бессобачных «господ», которые где хотят курят, пьют, мусорят, корыта свои паркуют на тротуарах.

            • Анонимно
              29.07.2020 00:00

              Какой завистливый однако, корыто, видимо купить не можете, а уж о машине, средстве передвижения, и говорить нечего

              • Анонимно
                29.07.2020 00:14

                Машина есть, стоит в платном паркинге, если вам это интересно. Сказано же, закон соблюдаю. И, главное, я уважаю права других людей не терпеть неудобств ни от моей собаки, ни от моего автомобиля.

        • Анонимно
          29.07.2020 07:51

          А кто принял этот глупый бестолковый закон, под чьим давлением запретили отстреливать и усыплять собак, котов? Зоошиза на марше.

  • Анонимно
    28.07.2020 18:39

    Почему садист то? Не просто так стреляет. Достали значит псы. Слишком много развелось дворняг бродячих. Никому они не нужны, никто ими не занимается.

    • Анонимно
      28.07.2020 18:58

      Потому что садисты и начинают с животных, потом люди.

      • Анонимно
        29.07.2020 07:53

        Собачников кроме собак больше ничего не интересует.....

    • Анонимно
      28.07.2020 19:59

      Потому-что переломал позвоночник и оставил подыхать, медленная мучительная смерть

  • Анонимно
    28.07.2020 20:08

    Отказали в возбуждении, вот те на. Поправка в конституцию о защите животных начала работать!

  • Анонимно
    28.07.2020 20:10

    По большому счету если задуматься, то самые большие садисты те кто держит собак , собачек , псов и псин в городских квартирах. Это самые настоящие садисты и в кавычках террористы своих соседей, детей во дворе. А так же загрязнители городской среды. Исключения составляют только незрячие , для них собака повадырь жизненная необходимость. Хочешь держать собаку, будь добр в частный дом , коттедж, у себя во дворе держи удовлетворяй свою любовь страсть к собаководству. Город не для собак. Он для людей, детей, и голубей.

    • Анонимно
      28.07.2020 20:55

      100% согласен. Все дворы изгадили собаки.

      • Анонимно
        28.07.2020 21:59

        Точно, все ночь орут и бухают видимо собаки и мусор с битым стеклом тоже они наверное оставляют.

    • Анонимно
      28.07.2020 22:40

      Только не голуби, разносчики заразы.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:16

    Смешали в одной статье две разные темы. Первая тема - психически опасный человек, склонный к садизму, чаще всего такие с собак и кошек, оставшись безнаказанными, переключаются на людей. Вторая тема - безответственные хозяева, не способные контролировать своих собак. Заводят опасные породы и отпускают на самовыгул или выгуливают без поводка и намордника, потому что сами не могут справиться. Давно пора обязать всех, кто хочет завести собаку больше 5кг отправлять на собаководческие курсы со сдачей экзаменов. Ну и третья тема ещё - бродячие стаи, их в Татарстане действительно много. Опять же нужно обязать всех регистрировать собак и каждый помёт, а если собака не представляет племенной ценности - стерилизовать, а не плодить никому ненужных щенков.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:58

    Я за наказание этих садистов животных, строго наказать!!!

  • Анонимно
    29.07.2020 14:03

    Голуби не меньше гадят. А еще и заразу разносят.