Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.07.2020

​Суд заочно арестовал Эрика Гафарова: он объявлен в международный розыск

Набережночелнинский городской суд сегодня заочно арестовал основателя фонда Gafarov and Partners Эрика Гафарова и его бизнес-партнера Дениса Ахметшина по делу о мошенничестве, совершенном организованной группой. Об этом сообщил и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Рамиль Ахметзянов.

Эрик ГафаровФото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня, 28 июля 2020 года, Набережночелнинским городским судом в отношении обвиняемых по указанному уголовному делу 24-х и 32-летнего местных жителей, которые. по имеющимся сведениям, пребывают за пределами страны, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщил Ахметзянов.

Он уточнил, что срок содержания лиц под стражей начнет исчисляться с момента их экстрадиции или с момента фактического задержания в РФ. Накануне, 27 июля, Гафарова и Ахметшина объявили в международный розыск. С мая 2020 года они находились в федеральном розыске. По данным следствия, фигуранты в настоящее время находятся за границей.

Как отметили в прокуратуре, потерпевшими по делу признали уже более 50 потерпевших, а сумма ущерба пока составляет 20 млн рублей. При этом в конце мая начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Тимур Минушев говорил, что ущерб превышает 43 млн рублей.

Как пояснил Ахметзянов корреспонденту «БИЗНЕС Online», в сообщении прокуратуры речь идет о сумме ущерба, уже закрепленной процессуальными документами.

«По факту в ближайшее время число потерпевших может увеличиться до 100 человек», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 19:00

Обычная образно говоря практика в РФ.Законы так устроены что сначала позволяют подобным бежать а потом их обьявляют в международный розыск.

  • Анонимно
    28.07.2020 19:00

    Обычная образно говоря практика в РФ.Законы так устроены что сначала позволяют подобным бежать а потом их обьявляют в международный розыск.

    • Анонимно
      28.07.2020 23:18

      Мусин и Ко угорают со смеха

      • Анонимно
        29.07.2020 09:10

        Эти считали, что они над законом, просто сумма хищений оказалась неприемлемой для Москвы. Скромнее надо быть

      • Анонимно
        29.07.2020 09:12

        Мусин не сбежал, т.к. был уверен, что ему все сойдет с рук.

    • Анонимно
      29.07.2020 10:25

      Потому что те, кто создаёт такие законы, создают их в первую очередь для себя, чтобы в случае чего успеть свалить из страны

    • Анонимно
      29.07.2020 10:37

      Сотый "плюс" от меня.

  • Анонимно
    28.07.2020 19:01

    очередную мелочь раскрыли. Сердюков и Сечин смеются.

  • Анонимно
    28.07.2020 19:17

    Дали сбежать, а потом ищут

  • Анонимно
    28.07.2020 19:18

    Юристы. Консультируйте.
    Сколько лет срок давности? Есть ли он по данной статье?
    Надо понять нам и Эрику, хватит ли у него денег продержаться заграницей это время.

    • Анонимно
      28.07.2020 21:09

      то есть как получается. деньги у вас есть судя по причине розыска, а за консультацию заплатить нечем? и адвокат у вас будет по назначению?

    • Анонимно
      28.07.2020 21:28

      При объявлении в розыск срок давности приостанавливается

    • Анонимно
      29.07.2020 08:38

      Не переживай Эрик, срок давности есть, денег тебе на долго не хватит

  • Анонимно
    28.07.2020 19:30

    До Интерпола дойдёт если , то быстро привезут , политический если вопрос встанет , зависит от власти .Сейчас с небес на землю спустится потихоньку , слишком нагло вёл себя , или не достаток ума или мудрости или опыта жизненного , хотя не глупый парень видать .

    • Анонимно
      28.07.2020 20:25

      Отсидится за бугром.
      Одного адвоката в Казани сдали потерпевшие. Ну вы понимаете о ком это (здесь в БО прочитал). Взял кучу денег, но ничего не сделал.
      СК вызвали его допросили и ... отпустили до утра.
      Сейчас на другом континенте. Не жужит.

    • Анонимно
      28.07.2020 23:46

      Вот как раз если не будет политического давления России, на которое в мире, как правило, плохо реагируют, найдут, задержат и выдадут. Не быстро, через пару лет, думаю.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:24

    Очень дерзко вёл себя в социальных сетях по отношению к уголовному делу. Это от ложного чувства безнаказанности и отсутствия большого ума... ОАЭ не та страна, в которой нужно было прятаться. Пару недель - месяцев доставят на родину, и увидим как горючими слезами будет плакать..Жаль конечно парня, но обманывая людей он знал что делает, тем более кидая на большие деньги

  • Анонимно
    28.07.2020 20:55

    Приземлят

  • Анонимно
    28.07.2020 20:58

    Беги Эрик, беги!!!

  • Анонимно
    28.07.2020 21:48

    Только удачи желаем ему, ибо это подстава.

  • Анонимно
    28.07.2020 22:16

    Так то это Ахметшина и Сухоплюева арестовали заочно, а не Гафарова как здесь пишут

  • Анонимно
    28.07.2020 22:21

    Что то выпендриваться перестал бедолага в Инстаграм, хвост прижал

  • Анонимно
    28.07.2020 23:15

    Не сможет долго в ОАЭ быть, в Тайланд надо было, оттуда не выдадут и искать там не будут. Но там нет такой гламурной жизни, которая нужна Гафарову

    • Анонимно
      29.07.2020 02:24

      Как раз таки Таиланд и выдаст России быстрее чем ОАЭ.

  • Анонимно
    28.07.2020 23:17

    Жалко его

  • Верит наш народ разным Обещалкинам

  • Анонимно
    29.07.2020 06:49

    Сейчас даже соседи не воэвращают долги, такое время на дворе.

  • Анонимно
    29.07.2020 08:04

    Эрик не знает про чепигу и мишкина

    • Анонимно
      29.07.2020 09:13

      У них прайс лист дорогой, там они защищают интересы конкретного человека

  • Анонимно
    29.07.2020 08:55

    А что мешает им замутить тоже самое за границей?! Или только здесь можно так зарабатывать?!

  • Анонимно
    29.07.2020 10:04

    до выеживался

  • Анонимно
    29.07.2020 10:13

    Это моральные уроды, и таких надо сажать надолго!

    • Анонимно
      29.07.2020 12:30

      никто моральных уродов не сажает за все можно заплатить и купить не страна а небизвестная сорочка была когда возле комрессорного завода

  • Анонимно
    29.07.2020 10:54

    К сентябрю будет дома)))

    • Анонимно
      29.07.2020 12:23

      - Тебя посодют, а ты не воруй!
      - Семен Васильевич! Вы же у меня в доме!
      - Твой дом - тюрьма!
      - Инка, что делать?
      - Сухари сушить! ©

  • Анонимно
    29.07.2020 12:13

    Всем остальным они голову морочат типо не пишите заявление мы все вернём только решим вопросы , а те кто напишут заявление мы не отдадим, единственное четко понятно получат первыми кто стал в очередь первым , а там как хватит .

  • Анонимно
    29.07.2020 13:12

    Будет очень смешно, когда Эрика освободят из зала суда, или даже суда не будет! Я в такой исход верю, вон пешек посадят его, и всё. А 4 ярда распилят где надо, чтоб никому обидно не было...

  • Анонимно
    30.07.2020 16:50

    А чего искать-то? Он не особо и скрывается. Инстаграм откройте и вперед.