Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.07.2020

​В Казани инспекторы ГИБДД остановили машину с наклейками «911» и полицейской мигалкой

В Казани сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Honda Civic c полицейской сиреной со световыми эффектами. Иномарка была украшена наклейками «911», Emergency Response (аварийное реагирование — прим. ред.) и FIB.

Cудя по геотегу, необычный автомобиль остановили недалеко от футбольного стадиона «Ак Барс Арена» (ранее «Казань Арена»).

«Как-то так получается…» — написал автор ролика и сопроводил запись хештегами #gtachallenge #gta.


В сети также появились фотосессии с машиной, которая прошла рядом со стадионом.

Нанесение на автомобиль изображений, даже отдаленно похожих на маркировку спецтранспорта, например на машины ГИБДД, скорой помощи, МЧС, следственного комитета и так далее, является незаконным, ранее говорил адвокат Дмитрий Зацаринский. По его словам, водитель маскирует свой автомобиль под машины спецслужб, чем вводит окружающих в заблуждение.

В феврале в Самаре сотрудники ГИБДД хотели наказать водителя автомобиля, который внешне напоминал машину следственного комитета, по ч. 6 ст. 12.5 КоАП («Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб»). За такое деяние можно остаться без прав на срок от года до полутора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 19:20

колхозники уж , понятно. Казанских уже не осталось в городе. Казань город аула с убогими машинами с китайским ксеноном и диодами.

  • НЕТАТАРИН
    28.07.2020 19:14

    опять аульные заехали?

    • Анонимно
      28.07.2020 19:20

      колхозники уж , понятно. Казанских уже не осталось в городе. Казань город аула с убогими машинами с китайским ксеноном и диодами.

      • Анонимно
        28.07.2020 19:31

        Сам наверное год назад переехал в Казань. Уже крутым горожанином возомнил.

    • Анонимно
      28.07.2020 19:20

      Блин начало 2000 х вспомнил. Все ездили с мигалками, СГУ, стробоскопами на 9-ках преимущественно. Я в том числе) но тогда это было модно, потом уже аульные переняли, когда в городе мода прошла.

    • Анонимно
      28.07.2020 19:30

      Видимо серьезно обидели вас аульчане. Всюду вам они мерещатся. Сам я 100-процентный горожанин.

  • Анонимно
    28.07.2020 19:30

    Я так понимаю, этих чеплаганов забавляет то, что на них обращает внимание ГИБДД. Так решите вопрос кардинально на этом примере. Как отберут такое ведро 2005 года, так мамкины стритрейсеры сами поснимают все неправомерное с авто и будут ездить по правилам.

    • Анонимно
      28.07.2020 20:21

      Задача гайцов не искоренить, а побольше таких поймать и оштрафовать.
      А то они от безисходности рассылают штрафы людям у которых нет авто. А это неприятно знаете ли.

  • Анонимно
    28.07.2020 19:38

    По его словам, водитель маскирует свой автомобиль под машины спецслужб, чем вводит окружающих в заблуждение.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/476211

    Кого такая раскраска может ввести в заблуждение? Слепого или тупого только.

  • Анонимно
    28.07.2020 19:56

    Откуда столько старых корыт стало в городе?? Просто немерено. Старые Приоры, япошки, девятки, даже Ока появились .

    • Анонимно
      28.07.2020 20:12

      Всей страной сюда едут. Пару лет поживут здесь новые купят

      • Анонимно
        28.07.2020 20:18

        пару лет поживут и уедут отсюда с разрушенными грезами.

        • Анонимно
          28.07.2020 20:26

          Никто не уезжает)) в окно посмотри народу тьма в городе с каждым днём всё больше и больше.

    • Анонимно
      28.07.2020 20:20

      Эти машины со свалок .Машины конструкторы из двух частей собранные вместе.Гастарбайтеры шаманят.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:02

    Цифры 911 разве похоже на Российские спецмашины?

  • Анонимно
    28.07.2020 20:15

    Это колхозаны под америкосов косят.Номер службы спасения в США.

    • Анонимно
      28.07.2020 21:55

      что ты говоришь. то-то смотрю чё то номер знакомый... вот оно значит как...

  • Анонимно
    28.07.2020 20:18

    Американских фильмов насмотрелись Беверли Хилз спасатели из ауллов.Там Памелы Андерсон случайно нет?

  • Анонимно
    28.07.2020 20:54

    Сам себя рассмешил в итоге этот водитель. Надеюсь, не сильно его накажут.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:56

    Все потому что ГИБДД не работает, по-этому пол Казани тонированных в ноль ездят, везде через двойную сплошную ездят и всем пофигу...

    • Анонимно
      28.07.2020 22:51

      Полностью с вами согласен, беспредел на дорогах в городе

  • Анонимно
    28.07.2020 21:49

    Дешёвые и корявые понты на старом ведре.

  • Анонимно
    28.07.2020 21:57

    Забавно, надо тоже подумать, как можно повеселить народ.

  • Анонимно
    29.07.2020 10:59

    У нас в в 10 микрорайоне таких минимум две машины постоянно преграждающие путь пешеходам и движению автомобилей, т.к. их бросают как попало видимо водители, живущие здесь.

  • Анонимно
    29.07.2020 12:58

    Что вменяют то ребятам?
    Есть ГОСТ Р 50574-2019
    В этом ГОСТе черного цвета нет.

    Тот же адвокат -
    «В противном случае я бы нашел множество аргументов в суде в пользу водителя, — заявил Леманн. — Водитель может писать на автомобиле что угодно, у нас это не запрещено, если только наклейка не повторяет названий реальных служб. У нас же нет службы по борьбе с тишиной, за что тут наказывать? А если надпись ненастоящая и только похожа — это не доказательство вины, мало ли, кому что показалось. В юриспруденции нет понятия «похоже».