Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.07.2020

Навальный раскрыл свои доходы​

Оппозиционер и основатель фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный раскрыл свои доходы за прошлый год. Согласно налоговой декларации, опубликованной политиком, его средний ежемесячный доход составляет 453 тыс. рублей.

«Думаю, что смело можно утверждать, что я являюсь человеком №1 с точки зрения пристального внимания всех органов власти к моим доходам и любым денежным транзакциям. Я никогда не получал денег в ФБК и, как многие из вас, сам подписан на пожертвование в фонд», — написал Навальный в своем блоге.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Навальный получает доход как индивидуальный предприниматель. По его словам, заработок складывается из перечислений по договорам на юридическое обслуживание, организацию работы в ЕСПЧ и т. д. «Это безналичные выплаты, которые делают граждане РФ со своих счетов в российских банках», — объяснил политик.

Главным источником собственного дохода Навальный назвал бизнесмена Бориса Зимина, семья которого основала фонд социальных инвестиций «Династия». После того, как в 2015 году фонд признали иноагентом, Зимины решили закрыть его. Навальный ранее говорил, что юридически сопровождает фонд в ЕСПЧ и каждый месяц получает за это зарплату.

В прошлом году весь доход ИП Навального составил 5,4 млн рублей. Налогов оппозиционер заплатил на 326,4 тыс. рублей.

Навальный показал декларацию после обещания журналистки RT Екатерины Винокуровой раскрыть свою зарплату, если политик назовет свою. Винокурова после публикации заявила, что расходы Навального явно превышают доходы в три раза и «пока цифры не бьются».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2020 20:21

Он не чиновник и не обязан отчитываться.
А вот то же RT полностью финансируется из бюджета и все всё знают.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:08

    какой молодец!!!

    • Анонимно
      28.07.2020 22:11

      Неплохо. Тоже захотел поработать Навальным. Анкету в кремль нести чтоль?

      • Анонимно
        29.07.2020 06:41

        А почему Навальным? Почему не депутатом Госдумы, например? Зарплата не меньше, можно не работать совсем

      • Анонимно
        29.07.2020 07:33

        У него и эта декларация не сходится, учитывая то, что дочка за границей учится, надо квартиру свою роскошную ему как-то оплачивать, имеются его поездки на отдых вместе с семьей в прошлом году ( а эти поездки были неоднократные), есть машина, купленная в прошлом году... Но наивным навальнятам все не по чем. Они будут платить денежки своему кумиру на его личные расходы...

  • Анонимно
    28.07.2020 20:12

    30.07.2020 крайний срок сдачи (с учетом коронавирусной отсрочки) 3 НДФЛ за 2019 год.

  • Дрожите все Навального?! Правильно, дрожите.

    • Анонимно
      28.07.2020 21:29

      Чел жил до недавнего времени на комиссию от выплат ЕСПЧ своей пастве) Удобно. И как легенда пойдёт, дабы не прослыть грантоедом и в реале возможно подкапывало. А как политическая фигура он никогда из себя ничего серьезного и представлял. Недостаточно вести антикоррупционные расследования для того чтобы стать настоящим вожаком, да ещё и с его бэгграундом.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:20

    Отработанный материал. Не интересен вообще.

    • Анонимно
      28.07.2020 20:28

      А кто вам интересен тогда?) Дягтерев может? Или Собянин?))))

      • Анонимно
        28.07.2020 20:42

        И вы в том числе неинтересны. Отработанный материал в очередной раз бьется в судорогах пытаясь напомнить о своем существовании. Его время прошло безвозвратно. Соратники обмануты, денег не компенсирует. Неинтересен вообще. Сурков молодец.

        • Анонимно
          28.07.2020 22:21

          да я и не пытался никого заинтересовать) Но заметно что вы слишком обижены на мир. А вот электорат Навального намного позитивнее смотрит в будущее. И это их самое главное преимущество перед теми, кто уже давно на все "махнул рукой".

          • Анонимно
            28.07.2020 22:36

            Да там все унылы, не надо заманивать, плавали, знаем.

    • Анонимно
      28.07.2020 21:17

      где-то заплакал один Навальный.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:21

    Он не чиновник и не обязан отчитываться.
    А вот то же RT полностью финансируется из бюджета и все всё знают.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:23

    На почве Хабаровска включили старый приём очернения всех оппозиционеров.
    Сейчас уже это не сработает, люди наученные опытом

  • Анонимно
    28.07.2020 20:40

    «По его словам, заработок складывается из перечислений по договорам на юридическое обслуживание, организацию работы в ЕСПЧ»

    Кто бы сомневался, что зарплату он получает с Запада.

    Если бы в США кандидат в президенты получал зарплату из зарубежных источников, то для политика наступила бы политическая смерть.

    А у нас человек может одновременно - и деньги с Запада получать и претендовать на кандидата в президента. И народ готов это хавать.

    • Анонимно
      28.07.2020 20:46

      Пусть лучше с запада чем миллиарды с карманов своего народа себе на самолеты и пропаганду как у RT

    • Анонимно
      28.07.2020 20:48

      А что в этом плохого даже если и с запада или скажем с востока?
      Плохо когда из карманов нищего народа России как это делает тот же RT и Co

    • Анонимно
      28.07.2020 20:51

      И этот прием про деньги с запада, госдеп и т.д. не работает уже

      • Анонимно
        28.07.2020 21:17

        20:51
        Это же не клевета - он сам признался о зарплате с Запада.
        А "работает" эта информация или нет - будет решать каждый избиратель по отдельности.

        • Анонимно
          28.07.2020 21:57

          "20:51
          Это же не клевета - он сам признался о зарплате с Запада"
          Оговорка по Фрейду. Здесь про клевету никто и не писал кроме вас.
          Значит точно клевета

    • Анонимно
      28.07.2020 21:05

      Уж лучше с Запада, чем из наших карманов в свой.

      • Man_16rus
        29.07.2020 06:30

        А за что платят, что взамен не подумали!?
        Развал станы и гражданская война- вот их цель!

        • Анонимно
          29.07.2020 08:04

          т.е. когда вам пенсионный возраст выкручивают в карман друзей-миллиардеров - это все нормально. Это не развал страны? Куда катится этот мир....

          • Анонимно
            29.07.2020 08:17

            )))
            Их надо дрессировать вопросом, который ставит их в тупик и ступор:
            Что вы делали и где вы были 19 августа 1991 года?
            После этого они про развал страны забывают напрочь.

          • Man_16rus
            29.07.2020 09:10

            Навальный требовал поднять пенсионный возраст, забыли?

    • Анонимно
      28.07.2020 21:05

      А как бы Вас устроило? Что бы в кремле получал?

      • Анонимно
        28.07.2020 21:21

        Так он там и получает. А вы верьте.

        • Анонимно
          28.07.2020 22:24

          оо пошли теории заговора - явный признак отсутствия трезвой аргументации

    • Анонимно
      28.07.2020 21:36

      Он с Запада за год получает менее 100 тысяч долларов, а наши чиновники только за один полет тратят 150 тысяч долларов наших денег. «По самым скромным оценкам, стоимость перелета самолета Bombardier Challenger 850 по маршруту Москва-Норильск-Москва, составляет порядка 150 тысяч долларов» Эта новость выше есть если что, а то вы вдруг не поверите.

    • Анонимно
      28.07.2020 22:23

      он хотя бы с запада, а ведь кто то прямо из вашего кармана непрерывно ворует на яхты и бизнес-джеты. Их вы считаете достойными людьми судя по всему.

  • Анонимно
    28.07.2020 20:47

    Хороший человек Алексей Навальный! Побольше бы таких...

  • Анонимно
    28.07.2020 20:49

    А у щиновников не в три!!!!, в триста (300!!!) раз не бьются, и это реально возмущает. Я допускаю что он иногент и допускаю что работает на наше правительство, но Вы хоть раз смотрели про вещи которые он и его штаб рассказывает массам, нет?! Он все подвержает ссылками , сносками, фактами из из сми или других источников. А на что ссылаются Ваши «щиновники»?!!!! Ответьте

    • Анонимно
      28.07.2020 21:12

      Агония адептов навального.

    • Анонимно
      28.07.2020 21:18

      //А у щиновников не в три!!!!, в триста (300!!!) раз не бьются//

      У нас чиновники вообще не заморачиваются - оформляют все свои "левые" доходы на своих жён.

    • Анонимно
      28.07.2020 23:49

      Только вот все подтвержденные факты, не находят применения, видимо, боятся трогать властьпредержащих

  • Анонимно
    28.07.2020 21:14

    Не пришло ещё твоё время Леха, не созрел ещё народ для лучшей жизни.

    • Анонимно
      28.07.2020 21:51

      Его время ушло безвозвратно. Даже на старого больного беззубого льва не тянет. Так себе. Визгу много, а шерсти никакой.

      • Анонимно
        28.07.2020 22:16

        А вы попробуйте его "остричь", если духу хватит)))

        • Анонимно
          29.07.2020 05:39

          Наивный! Он сам свою шерсть сдает. Добровольно но небезвозмездно. Только вот спрос упал.

  • Анонимно
    28.07.2020 22:05

    напоминает эхо москвы, за счет газпроммедиа.

  • Анонимно
    29.07.2020 08:19

    Откуда деньги Леша?)