Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
15%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.07.2020

Школьница, пожаловавшаяся на усталость, умерла во сне от коронавируса

9-летняя американка Кимора Линум умерла во сне от коронавируса, сообщает Mirror.

За несколько дней до смерти у девочки повысилась температура до 37,7. После осмотра в больнице врачи отправили ее лечиться домой, посчитав, что у школьницы обычная ОРВИ. Тест на COVID-19 ей не сделали.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Через два дня девочка почувствовала себя лучше. В последний вечер она играла с друзьями на улице, однако по возвращении домой пожаловалась на сильную усталость, легла спать и уже не проснулась. На коронавирус ее проверили только после смерти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2020 07:59

сопутствующая инфекция короновирус.
Уверен пролапс митрального клапана был!!

Люди делайте своим детям узи сердца .Узнаете важное.

Уверен что все загадочные смерти детей и подростков то на уроках физкультуры то на тренировках связаны именно с пролапсом митрального клапана.До появления аппаратов узи, невозможно было узнать эту патологию,

а вскрытие извините,клапан как как клапан а то что под нагрузкой иногда створки не смыкаются....ну не увидеть на столе.

Поиграла,устала.
побегал устал.потренировался устал.
поиграл в теннис устал.

сколько раз я это слышал и всегда продолжение лег спать и умер во сне .Пролапс митрального клапана это не приговор кстати и ничего страшного если знать.

  • Анонимно
    29.07.2020 07:59

    сопутствующая инфекция короновирус.
    Уверен пролапс митрального клапана был!!

    Люди делайте своим детям узи сердца .Узнаете важное.

    Уверен что все загадочные смерти детей и подростков то на уроках физкультуры то на тренировках связаны именно с пролапсом митрального клапана.До появления аппаратов узи, невозможно было узнать эту патологию,

    а вскрытие извините,клапан как как клапан а то что под нагрузкой иногда створки не смыкаются....ну не увидеть на столе.

    Поиграла,устала.
    побегал устал.потренировался устал.
    поиграл в теннис устал.

    сколько раз я это слышал и всегда продолжение лег спать и умер во сне .Пролапс митрального клапана это не приговор кстати и ничего страшного если знать.

    • Анонимно
      29.07.2020 08:38

      Пролапс митрального клапана у нас в стране патологией не считается, врачи просто констатируют его и все. У моего сына он был обнаружен в 7 лет, правда , врач дал рекомендации не бегать на длинные дистанции, избегать нагрузок. Но что смешно - этот диагноз не входит в перечень заболеваний по освобождению от армии. То есть, нагрузки, бег и т.д запрещены, но в армию ребёнка отдайте. Ага, там ведь как раз никаких нагрузок. В общем, никакого лечения нет, кроме совета есть побольше бананов и куряги. Ну и поддержка в виде препаратов калия. Все.

      • Анонимно
        29.07.2020 10:07

        Если люди погибают, то патология.
        По факту а что эти считают !!! НУ кому важно!?? почему вы верите ? а?!
        С возрастом становится менее заметной эта патология это да к 30 годам к 40 годам

      • Анонимно
        29.07.2020 10:11

        Интересно, от куряги есть польза?
        Ведь фрукт вымачивают в сахарном сиропе и перед сушкой обрабатывают серой.

        • Анонимно
          29.07.2020 10:19

          Потому что высокое содержание калия, как и в бананах, а калий укрепляет сердечную мышцу.

          • Анонимно
            29.07.2020 15:40

            Пейте "панангин-форте" (калий-магний), отлично помогает поддерживать сердце, по себе знаю.

        • Анонимно
          29.07.2020 15:19

          Есть конечно. Она ВКУСНАЯ!

        • Анонимно
          29.07.2020 17:39

          Конечно, есть польза. Тем, кто ее продаёт

      • Анонимно
        29.07.2020 12:15

        Это патологией не считается не только у нас в стране, но например и в Германии, с ее топовой медициной. Никакого лечения нет, потому что это не болезнь. Это особенности строения сердца.

        • Анонимно
          29.07.2020 13:01

          если люди погибают от этого то ПАТОЛОГИЯ

          германская медцина нарушила принципы деонтологии в 40х годах и непокаялась за доктора менгеле и веры ей нет

          • Анонимно
            29.07.2020 19:51

            Не умирают от пролапса митрального клапана.
            От проблем с другими клапанами - да.

            А ПМК - у каждого десятого прошедшего УЗИ сердца. Но умирают все эти люди от самых разных причин в старости.

            • Анонимно
              29.07.2020 21:52

              много погибают молодых спортсменов именно из за пролапса

              Знаю. срезы видел держал в руках створки митрального клапана много раз.

              так что....вы у прозекторов спросите как изменили инструкцию когда появился пролапс инструкцию посмертного иследования сердца

    • Когда прекратится это внедрение поиска коронавируса во всех расстройствах организма!?

      Считаю, что настало время, когда СМИ и медицинские структуры должны нести правовую ответственность за такую неадекватную коронавирусную экспансию и нагнетание коронавирусофобии.

      • Анонимно
        29.07.2020 09:19

        а что, страшно осознавать что можно умереть в любой момент от того что на вас начихают?
        Отрицание - одна из первых стадий реакции на стресс/болезнь
        Вам еще развиваться и развиваться

        • Анонимно
          29.07.2020 09:25

          09.19. вы наивны

        • Анонимно
          29.07.2020 11:43

          09:19. Живу в коммуналке коридорного типа. Двери не запираются, ходит кто попало. И кашляют, и чихают. Выжить в такой ситуации можно, наверное, только имея сильный иммунитет. Только вот насколько долго?

      • Анонимно
        29.07.2020 10:11

        Это у вас неадекватное восприятие информации. У таких, как вы, оно станет адекватным только тогда, когда сами попадете в "ситуацию". Действие вируса только изучается, научно доказанной информации о нем пока мало. Пока ничего не известно о возможных последствиях для переболевших людей. Поэтому нас призывают беречься и это правильно.

  • Анонимно
    29.07.2020 08:01

    Была статья в БО про ковид -19 в итальянских больницах.Там или врач или медсестра писали, что люди уходили ночью во сне .Может появилась одышка и во сне задохнулась при ковид-19.Возможно резко появляется отек легких?

    • Анонимно
      29.07.2020 10:00

      Когда я болел ковидом я заметил что перед сном или во сне легкие переставали работать, то есть я не дышал, хотя симптомы были только потеря обоняния

    • Анонимно
      29.07.2020 10:06

      Когда я болел ковидом, то заметил, что перед сном или во сне у меня переставали работать легкие, то есть я не дышал, мне приходилось заставлять себя делать это. Хотя пневмонии не было, только полная потеря обоняния. Как то так.

    • Анонимно
      29.07.2020 10:09

      насколько это верно никто не знает. Слухи.
      А вот пролапс это факт у детей

  • Анонимно
    29.07.2020 08:05

    Жалко ребенка.

  • Анонимно
    29.07.2020 08:10

    Есть такой диагноз: Внезапная сердечная смерть(МКБ I46.1). От короновируса внезапно не умирают. У неё если поискать могли ещё найти вирус герпеса и ещё много чего. Но ещё раз, от этого внезапно не умирают.

    • Анонимно
      29.07.2020 09:20

      А могла бы жить и жить.
      Врачи там тоже на любой чих уже не реагируют и тесты не делают. Все устали волноваться. Но как говорится если закрыть глаза - проблема не уйдет

  • Анонимно
    29.07.2020 08:12

    Так у нас всех так лечат!!

  • Анонимно
    29.07.2020 08:18

    а у нас больным с ковид даже справку не дают.

    • Анонимно
      29.07.2020 21:20

      Именно, у меня подтвержденный ковид (пцр положительный), имеется справка об обнаружении SARS coronavirus 2 РНК, так меня в регистр Роспотребнадзора не включили, документ о том, что я переболела ковидом не дают, просто жесть. Это при том, что я заразила маму, у которой также подтвержденный ковид с пневмонией, в её выписке прямо написано "новая коронавируснач инфекция COVID-19". Мне эта справка реально нужна была для банка, ругаться не хочу, полтора месяца болезни столько сил отняли.

  • Анонимно
    29.07.2020 08:18

    У нас тоже при 37,7 диагноз Ковид не ставят. Тоже отправляют домой.
    Значит мы такие же передовые методы как в США применяем.

    • Анонимно
      29.07.2020 11:39

      Мы хоть кт можем сделать и понять поражены ди легкие. А там ты кт за 5 тыщ руб сам не сделаешь, ходишь и гадаешь поражены легкие или нет

  • ПанАлекс
    29.07.2020 08:23

    То есть легко перенесла ковид, но он стал сопутствующим!
    И вот здесь важно как именно "потграла с друзьями" - может сбой сердечно-сосудистой или дыхательной системы был именно там!
    Тут еще вопрос, заразились ли друзья!

    • Анонимно
      29.07.2020 09:21

      что значит "как поиграла"?
      тоесть теперь дети когда играют с другими - внезапно умирают?
      Или если во время простуды если немного побегать - уже не проснешься?

      • Анонимно
        29.07.2020 09:55

        Если у ребенка есть незначительные проблемы с сердцем (о которых вы можете, правда, и не знать), то бегать ему во время простуды не давайте. Постельный режим же не просто так прописывают.

  • ПанАлекс
    29.07.2020 08:28

    На сайте www.worldometers.info сообщается о 4,3 млн. детей, умерших в этом году. С короновирусом официально 0,6 млн. чел., из которых детей пару тысяч.
    Вот с такими признаками умерло уже сотни тыс. детей по миру, но нам впендюривают только эти "ужасы ужасные от коронавируса"!
    Почему никого не волнует и не пишут про смерти уже почти 4,5 млн. детей? Что за изуверство!

    • Анонимно
      29.07.2020 09:23

      Потому что болезни можно разделить как минимум на 2 лагеря. Инфекционные и неинфекционные. И сравнивать их даже рядом нельзя.
      А если есть инфекционная болезнь которая идёт и летом и зимой, у которой нет сезонности и от которой вот так можно "не проснуться"... смысл сравнивать с чем-то другим?

      • ПанАлекс
        29.07.2020 09:31

        Вот опять там же - 7,4 млн. умерло в 2020 от инфекционных заболеваний!
        От малярии столько же, сколько приписывают ковиду - более полумиллиона!
        От рака - 4,7 млн., от СПИДа миллион!
        И где эти трагедии по всем каналам новостей?

      • Анонимно
        29.07.2020 20:01

        Хорошо бы сконцентрироваться хотя бы на тех причинах смертей, которые ТОЧНО можно избежать - ДТП например

  • Oleg99
    29.07.2020 08:43

    БО - а можете вы разместить информацию о том, что на нашей территории, под названием "РФ", правительство провело сквозной скрининг на "корону" не только в профицитной Москве, а на ВСЕЙ территории.
    А следующим шагом, выделило следующие 2трлн, или сколько нужно, для покрытия кредитов, набранных по нужде за "коронослучай"?

    Вот это было бы на самом деле интересно всем.

  • Анонимно
    29.07.2020 09:16

    Хорошо хоть у нас, в таких случаях просто бессимтомно выздоравливают, в центральных сми не было, что бы после больницы кто то умирал.

  • Анонимно
    29.07.2020 10:06

    Тромб оторвался?