Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.07.2020

Татарстану выделят более 2 млрд рублей на льготы по оплате ЖКУ

Более 9 млрд рублей будет перераспределено между 30 регионами на предоставление льгот россиянам по оплате жилищно-коммунальных услуг. Из них 2 млрд 390 687 000 рублей направят Татарстану. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте правительства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Льготы коснутся ветеранов, инвалидов, а также тех, кто пострадал из-за радиационных или техногенных катастроф. Они оплачивают 50% стоимости ЖКУ. Оставшуюся часть берет на себя государство. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счет федерального бюджета.

«В 30 субъектах появилась дополнительная потребность в субвенциях, поэтому было принято решение о перераспределении средств», — сказано в документе.

Всего на соответствующие цели в текущем году предусмотрено более 106 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
29.07.2020 09:34

Кто то побежал в автосалон,присматривать новый Крузак.

  • марио
    29.07.2020 09:31

    слабо верится что дойдут до нуждающихся

    • Анонимно
      29.07.2020 11:49

      ... а кто сказал, что они будут распределены?
      Законом предусмотрены льготы- они исполняются.
      Средства перекинут ненасытным "энергоносителям" !!!

  • Не курю
    29.07.2020 09:34

    Кто то побежал в автосалон,присматривать новый Крузак.

    • Анонимно
      29.07.2020 16:26

      Поздравляю Вас, расскажете потом, как кожа пахнет в новом салоне?

  • Анонимно
    29.07.2020 09:35

    9 млрд. руб. - на 30 регионов.
    Из них 2,4 млрд. - на один Татарстан.

  • Анонимно
    29.07.2020 09:39

    Очередные дотации процветающему

    • Анонимно
      29.07.2020 16:28

      Владимир Вольфович, хватит уже нападать на Татарстан своими острыми фразочками, вам это чести не делает.

  • Анонимно
    29.07.2020 09:42

    В рамках то пусть горгаз, устанавливет газовые счётчики, купленные заранее жильцами, всем выгода и жильцам и доступ для проверки газового оборудования, сейчас счётчики удобные, сварка и трубы новые не нужны.

  • Анонимно
    29.07.2020 09:49

    Вместо того, чтобы не задирать тарифы, даем деньги

  • Анонимно
    29.07.2020 10:13

    Медаль ка "За заслуги перед РТ", например, даёт льготу по оплате ЖКХ 50%. Список можно в студию?

  • Анонимно
    29.07.2020 10:52

    Я являюсь Ветераном труда и Заслуженным работником РТ. Но мне не полагаются льготы по ЖКХ и на транспортное обслуживание. Якобы из-за того, что у меня доход в месяц свыше 20 тысяч руб. Но разве указанные награды не самодостаточны и не дают право на льготы из-за якобы высокого дохода.

  • Анонимно
    29.07.2020 12:25

    Зато миллиардеры чиновники, депутаты имеют пожизненные льготы по ЖКХ, налогам, газ, электроэнергия, лечение, в том числе и за границей, лекарство и т.д.

  • Анонимно
    29.07.2020 12:33

    Субсидии льготникам из федерального бюджета (например, Инвалидам) не на все жкх дают, а с некоторого времени только лишь 50% от жилищных услуг, а по коммунальным (тепло, вода, газ) в РТ гражданам перестали их субсидировать уже не первый год. Так что в итоге субсидия за ЖКХ превратились в субсидии за «ЖК».

    • Анонимно
      29.07.2020 15:25

      Да уже давно инвалидам перестали субсидировать полностью за оплату Ж.К.Х. какие-то жалкие кутарки.например я инвалид 2 группы при оплате за квартиру 6000-7000т. р.возвращается через минсоцзащиты только 300_350руб.

  • Анонимно
    29.07.2020 15:14

    Эти льготы сильно порезали, раньше у меня было около 40% льготы, сейчас около 20%, на жалобы отвечают что раньше льгота была на всю сумму квартплаты, а сейчас только на коммунальные услуги. Это же грабеж и беспредел, а везде врут о 50% льготе, нет ее реально.

  • Анонимно
    29.07.2020 16:52

    Часть денег уйдёт к Ротенбергу.Он владеет в РФ,всеми Рай-Гор-Водоканалами.