Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.07.2020

Фургал обогнал Собянина в рейтинге доверия политикам

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал попал в число заслуживающих доверия политиков России, обогнав мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом свидетельствуют данные исследования «Левада-центра».

Россиян попросили назвать 5−6 политиков, общественных деятелей, пользующихся наибольшим доверием. В список вошли 16 фамилий.

Сергей Фургал, фото: www.kremlin.ru

Фургал занял в списке 7-е место, набрав 3% голосов. Выше него в перечне идут президент РФ Владимир Путин (23%), премьер-министр Михаил Мишустин (10%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10%), министр обороны Сергей Шойгу (10%), глава МИД РФ Сергей Лавров (6%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (4%).

Ниже Фургала в рейтинге оказались оппозиционер Алексей Навальный (2%), бывший премьер Дмитрий Медведев (2%), мэр Москвы Сергей Собянин (1%), спикер Госдумы Вячеслав Володин (1%), глава Совфеда Валентина Матвиенко (1%).

Опрос проведен 24−25 июля 2020 года по репрезентативной выборке населения России объемом 1 617 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Жители Хабаровска ежедневно выходят на несанкционированные митинги в поддержку задержанного экс-губернатора Фургала с 11 июля. На прошлой неделе Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Жители города встретили его митингом и потребовали выйти к ним для разговора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2020 13:09

Мишустину и Жириновскому доверяют?)))
Видимо потому что у обоих недвижимости на 2 млрд руб
То Левада неисправима то ли народ неизлечим))

  • Анонимно
    29.07.2020 13:09

    Мишустину и Жириновскому доверяют?)))
    Видимо потому что у обоих недвижимости на 2 млрд руб
    То Левада неисправима то ли народ неизлечим))

    • Анонимно
      29.07.2020 14:03

      Да,территория от Калининграда до Находки безнадежна.

    • Анонимно
      29.07.2020 14:30

      Может Собянину тоже какое-то преступление совершить чтобы рейтинг повысить??? Убийцу, заказчика убийств подняли как знамя. мерзость

      • А что, уже есть решение суда? Уже все доказали? Или в России суды уже не нужны, если по телевизору сказали?)))

        • Анонимно
          29.07.2020 18:31

          А есть факты обратного - частоты совести и безгрешности прошлого?

          • Анонимно
            29.07.2020 18:43

            А есть факты, что вы чисты и безгрешны? Или мы уже все по определению виновны?

          • Анонимно
            29.07.2020 18:52

            А что презумпцию невиновности уже отменили?

        • Анонимно
          29.07.2020 18:54

          А про то, что он весь из себя замечательный Вы в интернетах прочитали? Сильно надежнее телевизора.

      • Анонимно
        29.07.2020 18:15

        14:30 Не надоело ерундой заниматься?

  • Анонимно
    29.07.2020 13:12

    С учетом провластного накручивания любых результатов в России, думаю Фургал на первом месте, как символ освободительного движения. А Собянина намеренно опустили чтобы добить, хотя человек так себе.

  • Анонимно
    29.07.2020 13:35

    Лукавые цифры. Все прекрасно понимают правдивость таких исследований. Кто платит, тот и заказывает музыку.

  • Анонимно
    29.07.2020 13:53

    Не верю Левадацентру.

  • Анонимно
    29.07.2020 14:26

    Ну ничего себе, сказал я себе.

  • Анонимно
    29.07.2020 14:38

    Хабаровчане выходят на митинги не за Фургала-убийцу, они выходят со знаменем Фургала-убийцы. Кто породил Фургала, тот сейчас от него и получает. А хабаровчанам дальше Дальнего Востока ехать некуда, поэтому тихо в Москве...

    • Анонимно
      29.07.2020 16:03

      Все кто минусует меня Вы безумные, предсдавляете если Дальневсоточники скажут, что мы хотим быть Китаем?

      • Анонимно
        29.07.2020 18:17

        Один ты умник. Но при этом нарушаешь законы России, где сказано, что только суд может признать человека преступником. Презумпция невиновности называется, если слышал об этом.

      • Анонимно
        29.07.2020 18:19

        Так ведь они просят поддержки всей страны, если вы их не поддерживаете, зачем вы им?

    • Если его оправдают, то за такой комментарий в приличном обществе можно получить иск за клевету, наверное по-этому ты пишешь анонимно

  • Анонимно
    29.07.2020 14:41

    Всё как в русской статистике сколько надо столько и напишут а потом и сами с удивлением скажут вот ведь а говорят?

  • Анонимно
    29.07.2020 15:14

    Самое интересное в этой истории, что убийце доверяют больше, чем федеральной власти. Вот ваш реальный рейтинг, вот ваши голоса, вот ваш триумф доверия!

    • Анонимно
      29.07.2020 18:22

      Если кого и убили, то тоже не факт что ангела во плоти.

  • Анонимно
    29.07.2020 15:14

    Вы кто? Судья? Много на себя берете.

  • Анонимно
    29.07.2020 15:40

    Левада цетр. Вы с какой планеты будете??? Вы реально не понимаете что творится?

  • Анонимно
    29.07.2020 15:42

    Порядочным людям в РФ, не чего делать в политике... Либо становись, как они, либо тюрьма, крушение вертолёта, ДТП.... Если удалось заработать... У езжай в цивилизованную страну, увози семью, живи по человечески...

    • Анонимно
      29.07.2020 15:57

      У кого так получилось??? Может остров необитаемый есть??? Так и там Фишман со своими парками придёт)))

    • Низами
      29.07.2020 17:25

      В политике не действуют законы физики. Поток уносит золото и оставляет мусор...

      Л. Шебаршин

    • Анонимно
      29.07.2020 19:44

      Интересно что ты называешь "цивизованной" страной. Уж не америкашек ли с выжившими из ума дряхлыми руководителями? Или трусливую старуху европу? Это уходящие миры

  • Antares
    29.07.2020 16:06

    Не смотрите на цифры, смотрите на динамику. Ещё месяц назад у царя было 26%. Такими-то темпами к Новому году.... будет интересно.

  • Анонимно
    29.07.2020 16:32

    Сергей Фургал ,10 ый ребёнок в Семье.Мать,у него Героиня.Все дети получили,Высшее Образование.Как можно,так относиться к Сергею Фургал .

  • Анонимно
    29.07.2020 16:50

    Друзья мои !!
    Все стат.компании изучающие рейтинги ПОЛИТИКОВ КОРРУМПИРОВАНЫ в той или иной форме.
    Для чего они существуют спросит меня РАБОТЯГА?
    Для зарабатывания денег я отвечу.
    Назначьте УБИЙЦУ на 50 дней МЭРОМ или ПРЕЗИДЕНТОМ и пусть он ничего не делает только по ТВ ВЫСТУПАЕТ и ХОРОШИЕ СЛОВА ГОВОРИТ не ругается и затем проведите
    ОПРОС и Вы увидите сколько людей ему доверяют.
    Если он ЗАКАЖЕТ то 40-60 %
    Если не закажет то 4-10 % так по накатанной.
    Вот весь СЕКРЕТ.
    Вот ЧЕГО СТОИТ АГЕНСТВО ЛЕВАДА,
    уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    29.07.2020 17:05

    Зато Путин уволил его за утрату доверия)

    • Анонимно
      29.07.2020 18:00

      Уволен он не по закону. Утрата доверия - это в законе конфликт интересов, коррупция, служебные нарушения. Обвинение в убийстве в этом законе нет. Правильно надо было приостановить работу в качестве губернатора до окончания суда с исполнением обязанностей губернатора соответствующего должностного лица хабаровского края.

  • Анонимно
    29.07.2020 17:16

    Вы посмотрите видео с рабочими поездками Фургала по региону, это супергубернатор, такого в президенты РФ нужно, все всем урезал, к детям, народу особое внимание, поэтому в Хабаровске митингуют уже месяц. Фургал эталон и образец чиновника и не только

    • Анонимно
      29.07.2020 19:01

      И так тихонечко и о своих интересах не забывал. Регион по показателям ниже некуда. Фургал - хороший. Логично.

    • Анонимно
      29.07.2020 19:40

      Вор и убийца должен в тюрьме сидеть.

    • Анонимно
      29.07.2020 20:21

      Согласна с Вами!!! Замечательный человек.

  • Анонимно
    29.07.2020 17:30

    А можно утратить доверие, если суда не было и ничего не доказано.

  • Анонимно
    29.07.2020 17:45

    Кто опрашивает, тот и результат формирует. Левадацентр известен своими предпочтениями

  • Анонимно
    29.07.2020 17:52

    Фургал на первом месте.Подтверждение ЭТОМУ телефонный разговор Трутнева с Фургалом который образно говоря ходит по соцсетям где Трутнев прямо говорит что рейтинг Фургала выше чем сами знаете у кого.

  • Анонимно
    29.07.2020 18:04

    Что говорить? Дальний Восток. Закон Тайга, Медведь хозяин. Там нельзя нахрапом народ брать.

  • Анонимно
    29.07.2020 18:11

    Какой бре д.