Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.07.2020

Путин: «Ситуация с коронавирусом в России может качнуться в любую сторону»

Ситуация с коронавирусом в России в целом стабилизируется, но успокаиваться пока рано. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Ситуация остается сложной и может, что называется, качнуться в любую сторону. Именно поэтому, кстати говоря, мы с вами и собрались. Поэтому никаких поводов для самоуспокоенности, для того, чтобы расслабиться, забыть про рекомендации врачей, нет. Я обращаюсь сейчас и к представителям власти, и ко всем гражданам нашей страны. Тем более что пока далеко не во всех регионах страны удалось добиться устойчивого снижения числа заболеваний. В ряде субъектов Федерации положение дел остается сложным», — отметил он.

По словам Путина, система здравоохранения России в период пандемии сработала организованно и натиск COVID-19 удалось отразить. Тем не менее были и сбои, однако в целом удалось справиться с «беспрецедентным вызовом». «В июне и июле количество заражений коронавирусом в России постепенно сокращается. По оперативным данным, число новых выявляемых случаев сейчас практически в два раза ниже, чем в период пиковых значений мая», — подчеркнул президент и призвал сделать все, чтобы избежать повторного введения ограничений.

Напомним, в эти минуты Путин проводит совещание об эпидемиологической ситуации в стране. Всего на сегодняшний день в России выявлено 828 990 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период от COVID-19 скончались 13 673 человека. Общее число выздоровевших увеличилось до 620 333.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2020 14:45

Путин: «Ситуация с рублем в России может качнуться в любую сторону»
Путин: «Ситуация с реальными доходами россиян в России может качнуться в любую сторону»
Путин: «Ситуация с пенсиями в России может качнуться в любую сторону»
Путин: «Ситуация с экономикой в России может качнуться в любую сторону»
...
Да он итог подвел за свои 20 лет... Помилуй господи...

  • Анонимно
    29.07.2020 14:00

    Я бы даже сказал - «Убаюкивается!»

    • Моисей
      29.07.2020 14:28

      Ну если смотреть на официальную статистику у нас все в шоколаде
      Или у Путина другие сведения?
      Двойная бухгалтерия
      Не надоело?
      Не доверяете своему народу?
      Тогда знайте, это взаимно

    • Анонимно
      29.07.2020 15:04

      нам не таоя статистика нужна.Мы ее и так и читаем и слышим.Для этого у тебя есть целая армия статистов которую получают зарплату.Нам нужна твоя реальная материальная помощь по поддержке.

  • Анонимно
    29.07.2020 14:03

    -Внимание!
    -?!!
    -Спасибо за внимание.

    • АН61
      29.07.2020 14:22


      29.07.2020 14:03
      Не так быстро .А как же опоздание минимум на два часа ??



      Спокойствие! Только спокойствие. Дело-то житейское .
      (с)

  • Анонимно
    29.07.2020 14:11

    Это для вас она успокаивается, это для вас все есть! А простые люди мрут, только уже под другим диагнозом!

  • Анонимно
    29.07.2020 14:17

    как же он далек от истины и от народа!

    • Анонимно
      29.07.2020 14:56

      А народ близок к истине? Сколько процентов соблюдает дистанцию, носят маску? Стадо баранов.

  • Анонимно
    29.07.2020 14:39

    Он прям как финансовые аналитики.Куда пойдет рубль? В целом будет рост, но при определенных условиях можно ожидать снижение.

  • Анонимно
    29.07.2020 14:43

    Может не будут брать на себя таких грехи как убийство и не будут школы открывать в нынешней ситуации. Это же безумие. Хотя после курортов Сочи забитых под завязку одуревшими идиотами очередной всплеск умерших от "ОРВИ" и "внебольничной пневмонии" можно ждать гарантированно до сентября.

    • Анонимно
      29.07.2020 14:54

      Так что Вам то лично мешает сидеть в самоизоляции??
      Вас никто в Сочи не зовет и в школу тоже!

    • Анонимно
      29.07.2020 15:12

      Школа -это социальный проект. Вы не можете оставить миллионы детей без присмотра родителей. И вы не можете оставить родителей дома, так как кто то должен им платить . Выход один - школы и садики будут работать

  • Анонимно
    29.07.2020 14:45

    Путин: «Ситуация с рублем в России может качнуться в любую сторону»
    Путин: «Ситуация с реальными доходами россиян в России может качнуться в любую сторону»
    Путин: «Ситуация с пенсиями в России может качнуться в любую сторону»
    Путин: «Ситуация с экономикой в России может качнуться в любую сторону»
    ...
    Да он итог подвел за свои 20 лет... Помилуй господи...

    • Анонимно
      29.07.2020 14:49

      Да успокойся ты. Не вернёт Россия вам Крым.

      • Анонимно
        29.07.2020 14:59

        Оставьте Крым себе. Народу России верните деньги, которые в офшоры миллиардами за 20 лет утекли.

    • Анонимно
      29.07.2020 16:52

      Идёт бычок, качается, вздыхая на ходу:
      «Ох, срок опять кончается, пойду-ка обнулю»

  • Анонимно
    29.07.2020 14:46

    Самоизоляция, сейчас, самоуспокаивание

  • Анонимно
    29.07.2020 14:48

    В Китае сегодня побит рекорд заболевших 5 месячной давности, в Австралии новая вспышка, в других странах тоже нехорошая картина.

  • Анонимно
    29.07.2020 14:52

    ситуации они и есть для того, что бы качаться - с экономикой, с демографией...теперь и с коронавирусом...

  • Анонимно
    29.07.2020 14:55

    надо без раскачки!!!

  • Анонимно
    29.07.2020 15:06

    Да конечно! В любую выгодную только им сторону!)

  • Анонимно
    29.07.2020 15:08

    Как счетоводы посчитают, туда и качнутся!!! Короновирус - это рентген нашей власти!!! Всем все стало видно!!!

  • Анонимно
    29.07.2020 15:38

    качнуться опять придумал термин, его когда уже научат по русски правильно говорить

  • Antares
    29.07.2020 15:53

    Коронавирус у них сейчас вместо дубинки, держат наготове, если народ возмущаться начнет.

  • Анонимно
    29.07.2020 15:57

    Смотри, докачаете лодку... Вранье столо залогом современного успеха.

  • Анонимно
    29.07.2020 16:08

    Лодка качается , ситуация тоже .аы там терпите !!! Не болейте ! Что второго нет успокоителя , блин

  • Анонимно
    29.07.2020 20:42

    Ну все, раз он сказал так, то качнется в в сторону covid 2.0, это точно!