Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.07.2020

Россиян заверили, что бюджетный отдых в РФ будет дешевле, чем в Турции

Бюджетный отдых на территории России будет стоить дешевле, чем поездка в Турцию. Об этом заявила исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сообщает «Интерфакс».

Майя Ломидзе
Фото: «БИЗНЕС Online»

«Цены на российские курорты не изменились в связи с появлением конкурента на рынке, но в бюджетном сегменте отдых в России дешевле процентов на 20, чем в экономичном сегменте Турции», — сказала она.

По словам Ломидзе, открытие турецких курортов не повлияло на спрос на российские летние направления и замедления продаж не наблюдается. «Нет аннуляций туров, те, кто уже оплатил, не отказываются», — заверила она.

При этом среди тех, кто колебался с выбором, к примеру, между Геленджиком и Анапой, выросло число тех, кто в итоге выбрал Турцию. «Но новых заявок на Россию также много, поэтому снижения спроса мы не видим», — отметила Ломидзе.

Представитель АТОР добавила, что турецкий отдых выбирают в основном те, кто заранее его оплатил и ждал открытия границ. Напомним, Россия с 1 августа возобновляет рейсы в Стамбул и Анкару, с 10-го — в Анталью, Бодрум и Даламан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Джавахарлар
29.07.2020 16:29

Что вы знаете о бюджетном отдыхе господа чиновники???

  • Анонимно
    29.07.2020 16:29

    мне неделя с дочкой обошлась в Крыму 75 тысяч, с перелетом.

    • Джавахарлар
      29.07.2020 16:45

      мы с супругой за 10 дней, с 1 по 11 , 163 800. 35 000- проживание, 27 500 билеты, остальное на то се уж. В прошлом году на Кубу можно было слетать.

    • Анонимно
      29.07.2020 16:50

      какой отель? понравилось?

      • Анонимно
        29.07.2020 18:25

        Я был а Ялта Интурист понравился. Не совсем дешевый конечно... но терпимо.

    • Анонимно
      29.07.2020 16:58

      Ну ты глупец, раз поехал в Крым за такие деньги. Я в Крым если только бесплатно поеду.

      • Анонимно
        29.07.2020 17:13

        Я еще глупее, судя по вашему комменту. Я потратила на 2 недели 100 тысяч, но у меня хватает мозгов зарабатывать эти деньги , в отличаи от вас....Была в отличном отеле в Сочи.

        • Анонимно
          29.07.2020 17:39

          В «отличаи» от вас - мы уж полетим в Турцию... Деньги счёт любят.

          • Анонимно
            29.07.2020 17:45

            Надо быть самым "умным", чтобы сейчас лететь в Турцию. Люди , которые тратят по 100 тысяч и выше на Россию , это слегка другой уровень. Но зато вы умеете правильно писать некоторые слова))))))

  • Джавахарлар
    29.07.2020 16:29

    Что вы знаете о бюджетном отдыхе господа чиновники???

  • Анонимно
    29.07.2020 16:30

    в бюджетном сегменте отдых в России дешевле процентов на 20, чем в экономичном сегменте Турции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476301

    в бюджетном (считай нищем) сегменты цены ниже, чем в экономном (нормальном) сегменте

  • Джавахарлар
    29.07.2020 16:30

    Бюджетный отдых , будет дешевле чем НЕ бюджетный в Турции...

  • Анонимно
    29.07.2020 16:33

    неужели... что-то сколько лет подряд Крым был дороже заграницы.

  • Анонимно
    29.07.2020 16:34

    кому эти сказки рассказывают? Ездили в соседний регион на пару дней, на одного потратили тысяч 12. И это был бюджетный отдых, без моря, дорогих заведений и шведского стола. А если взять наши татарстанские места отдыха? Тот же "Камский Трофей". От 7500 за стандартный двухместный номер.Лучше в Турцию.

  • АН61
    29.07.2020 16:35

    Ну конечно ,если самоходом на машине , жить в частном секторе ,готовить на костре во дворе ,спать в комнатушке то безусловно дешевле.

  • Анонимно
    29.07.2020 16:39

    это фантастика....в турции всегда было дешевле

  • Анонимно
    29.07.2020 16:52

    бюджетный отдых это на деньги бюджета она имеет ввиду ))

  • Анонимно
    29.07.2020 16:57

    ЭТО НАВЕРНОЕ У РЕЧКИ, В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ, С ЛЯГУШКАМИ)))!

    • Анонимно
      29.07.2020 17:15

      Зря вы так, это между прочим шикарный отдых. Тишина это самое лучшее , что сейчас вообще можно хотеть.

      • Анонимно
        29.07.2020 17:54

        Как в песни: Тишины, Тишины хочу, Тишины чтобы досыта =)

        • Анонимно
          29.07.2020 18:27

          Я когда приезжаю в деревню , там у меня дом рядом с лесом , ощущение такое, как будто оглох )))) Приезжаю в Казань и опять этот ужас начинается! Гул, шум, вонь...

  • Анонимно
    29.07.2020 17:17

    Я вот уже задыхаюсь от нашей социальной-политической-бытовой духоты, мне заграница хотя бы дает глоток свежего воздуха на весь год, и за это я готов платить

    • Анонимно
      29.07.2020 17:47

      Эльбрус, Домбай, Архыз надышитесь на 5 лет вперёд!

    • Анонимно
      29.07.2020 20:15

      Я тоже, кстати, уезжаю далеко в Азию, чтобы отдохнуть от русской речи и привычного поведения наших

      • Анонимно
        29.07.2020 20:25

        У наших не самое худшее поведение . Я насмотрелся на многое. И на взрослых пьяных канадских женщин , на неадекватное поведение европейцев, а про китайцев вообще молчу. Будь у меня такая возможность, я бы китайцев вообще не выпускал из Китая.

  • Анонимно
    29.07.2020 17:23

    С размещением в курятнике, с удобствами- где повезет.

  • Анонимно
    29.07.2020 18:03

    с каждого выезжающего на отдых заграницу надо расписку брать - если заболел или границы перекрыли, претензии к РФ нет, последствия сами пусть расхлебывают. а то задолбали тут любители отдыхать за границей, попадают там в дерьмо, визжать начинают - родина спасай- домой хотим. а мы потом из бюджета платим за этих умников, за вывоз, обсервацию! нефиг, любишь заграницу, уезжай!

  • Анонимно
    29.07.2020 23:14

    Сервис господа, сервис! Как был колхоз так и останется !!!

  • Анонимно
    30.07.2020 08:28

    Опять ключевое слово БУДЕТ...
    а сейчас то дороже значит.
    Сколько лет сфере отдыха??!! И сервиса??

    На когда не будет дешевле пока экономика в России кривая.