Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.07.2020

​США перебрасывают часть военных ближе к границам России

США намерены перебросить часть военнослужащих ближе к российским границам. О таких планах рассказал американский министр обороны Марк Эспер, слова которого приводит РИА «Новости».

По словам Эспера, военных перебросят для «сдерживания» России. Ряд подразделений продолжат размещаться на ротационной основе «на востоке и в районе Черного моря», чтобы «усиливать сдерживание» РФ и обеспечивать безопасность союзников на юго-восточном фланге, уточнил глава Пентагона.

Он также сообщил, что США выводят из Германии 11,9 тыс. военнослужащих.

В начале июня Эспер рассказал, что в 2019 году американцам удалось сдержать агрессию со стороны России и Китая. Он напомнил, что Москва и Пекин являются главными стратегическими конкурентами Вашингтона. По мнению руководителя Пентагона, преимуществом США над Россией и Китаем являются страны-единомышленники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2020 17:58

Расстояние от ближайших точек границ Россия - США 4 километра.

  • Анонимно
    29.07.2020 16:36

    Если Россия решит на кого-то напасть, то несколько военнослужащих США на её границах никак это "сдержать" не смогут!
    У России есть самолёты, ракеты, артиллерия и подводные лодки.
    Общая протяжённость государственной границы России составляет 60.932 км. Это если 60 тыс военных США вдоль границы поставить - получиться по 1 чел на километр. Чего они там сдержут?

    • Анонимно
      29.07.2020 17:14

      16.36 Ваши рассуждения очень примитивны. Больше читайте, развивайте мозг, а не пальцы и язык.

      • Анонимно
        29.07.2020 17:45

        Всё он правильно написал. Если в военке не соображаете, сами поберегите пальцы.

      • Анонимно
        29.07.2020 20:05

        17.14, если вы абсолютно полный профан в военных вопросах, лучше промолчите и не выставляйте напоказ свою недалёкость. 16.36 абсолютно прав. Да и задумайтесь - где США, а где Россия?

    • Анонимно
      29.07.2020 17:43

      Да хоть один натовец , сам факт наподения будет расцениваться как агрессия.

  • Анонимно
    29.07.2020 16:45

    Теперь заживём, эх красота!

    • Анонимно
      29.07.2020 23:55

      Наконец-то, неужели нас освободят от думских (властных) иностранцев?

  • Анонимно
    29.07.2020 16:45

    Они пенсионный возраст оттуда повышать будут?

  • Анонимно
    29.07.2020 16:46

    На Американском континенте наши военные базы готовы разместить Куба, Венесуэла, Мексика, Боливия, Эквадор, Гаити. Стоит этим заняться. Это же не против Америки, не угроза, а на благо мира.

    • Анонимно
      29.07.2020 17:12

      Устарела мантра
      Кроме Венесуэлы ни одна из перечисленных не готовы
      А вот Вы готовы содержать за счет своей пенсии базы?

      • Анонимно
        29.07.2020 17:57

        17:12 пора тут пенсии балаболка то? Все эти страны только на а пикничком континенте готовы разметить наши базы, это факт. А насчёт содержания, это бюджет МО, да и это геополитике, вам такие вещи вряд ли понять.

    • Анонимно
      29.07.2020 17:16

      Давно пора базы на американском континенте России иметь. Они у наших границ разместили ПРО и ядерные боеголовки, а мы молчим. Я конечно в Академии Генштаба не учился и мнение субъективное, но это напрашивается давно.

      • Анонимно
        29.07.2020 17:44

        Тогда забудь о пенсиях и зарплатах. Жрать нефть и пить газ будем.

        • Анонимно
          29.07.2020 17:57

          17.44 причём тут украинские пенсии? Это вопрос к МВФ. Российские пенсии и зарплаты тут не причём.

    • Анонимно
      29.07.2020 20:24

      А меня эта новость нисколечки не тревожит. Если что, ты пойдёшь и своей грудью прикроешь! Ведь так!?!

  • Анонимно
    29.07.2020 17:08

    Они что, подыгрывают российскому олигархату?! Сейчас же опять начнут пропоганду патриотизма и изъятие последнего у народа под соусом - «Враг у ворот!».

    • Анонимно
      29.07.2020 17:14

      Пропаганда патриотизмы это плохо? Это как раз хорошо, только у вас набор несвязных фраз.

      • Анонимно
        29.07.2020 18:09

        В прошлый раз такая пропаганда привела к тому, что страна распалась

  • Анонимно
    29.07.2020 17:26

    Я уж подумал материки сошлись и общая граница появилась

    • Анонимно
      29.07.2020 17:58

      Расстояние от ближайших точек границ Россия - США 4 километра.

  • Анонимно
    29.07.2020 18:03

    Я думаю , надо размещаться на кубе !

  • Анонимно
    29.07.2020 18:05

    И есть почему.
    Скоро им вообще Батьку защищать придется

  • Анонимно
    29.07.2020 18:51

    США могут санкции против России вводить и они работают а власть в России просто отмалчивается и в ответ повышает пенсионный возраст,НДС,цены на продукты,ГСМ,ЖКХ,медикаменты.

  • Анонимно
    29.07.2020 23:31

    Они хотят заразить Россию более сильным вирусом