Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.07.2020

Назван срок, за который коронавирус погибает в воде

90% частиц коронавируса погибают в воде комнатной температуры в течение 24 часов, 99,9% — в течение 72 часов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Исследования по жизнеспособности коронавируса в воде провели в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Установлено, что в дехлорированной и морской воде вирус не размножается, но может сохранять жизнеспособность. При этом время его инактивации напрямую зависит от температуры воды. Кипячение воды приводит к полному уничтожению вируса, а в хлорированной воде вирус теряет свою жизнеспособность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
30.07.2020 08:27

только зря бассейны закрывали

  • Анонимно
    30.07.2020 08:08

    Хлорка значит лучше спирта, то есть антисептик на основе хлорки нужно брать

    • Анонимно
      30.07.2020 14:10

      Ну оно самое вонять будешь за километр этой хлоркой.Бери

  • Анонимно
    30.07.2020 08:12

    Что это я разницы не уловил: до этого писали что за 72 часа он вообще погибает на воздухе.

    в хлорированной воде вирус теряет свою жизнеспособность, получается что хлор не дезинфицирует а только приглушает

  • Анонимно
    30.07.2020 08:13

    Всем в бассейн!

  • НЕТАТАРИН
    30.07.2020 08:27

    только зря бассейны закрывали

  • Анонимно
    30.07.2020 09:01

    Теперь понятно как врагов лечить - на 24 часа в воду...

  • Анонимно
    30.07.2020 09:14

    Что то не поняла, раньше говорили 3 суток живет на поверхности , передаётся контактно-бытовым путём, респираторно и на улице пылевым способом .

  • Анонимно
    30.07.2020 09:28

    в хлорированной воде вирус теряет свою жизнеспособность моментально? или через 5 минут?

  • Анонимно
    30.07.2020 09:37

    Бедный вирус, и жгут его, топят, заливают химией, вот вам и ответка - разбегается по планете как ошпаренный!!!

  • Анонимно
    30.07.2020 10:37

    Бассейны-сауны-спа в Казани открыли раньше ТЦ.
    Конечно, разные параллели с бизнесом первой ханши совершенно беспочвенны.

  • Анонимно
    30.07.2020 10:52

    Вперед в бассейны!!!

  • Анонимно
    30.07.2020 12:47

    Погруженное в воду тело тонет. Не погруженное в воду тело - пахнет. Полностью погруженное в воду тело через пять минут перестает сопротивляться.

  • Анонимно
    30.07.2020 13:51

    Хлоркой мыть везде, да и дело с концом! Академики,...

  • Анонимно
    30.07.2020 14:12

    Есть идея перед купание надо на мылиться мылом и нырнуть.

    • Анонимно
      30.07.2020 14:31

      ЭТо новый лайф хак!! точно мылиться!! надо и в душ! и снова мылиться...и в ванну

  • Анонимно
    30.07.2020 19:28

    люди в воде умирают? значит вирус в воде живет, какие могут быть варианты?