Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.07.2020

Бастрыкин поручил проверить информацию о строительстве ТЦ вместо спортплощадки в казанском дворе

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по РТ Валерию Липскому проверить информацию о строительстве в казанском дворе торгового центра вместо запланированной детской спортивной площадки.

На махинации с придомовыми территориями Бастрыкину пожаловались жильцы 18-этажных домов по улице Адоратского, сообщила газета «Вечерняя Казань».

Татарстанский следком должен организовать процессуальную проверку и установить все обстоятельства нарушения прав граждан, говорится в сообщении СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2020 09:46

Предлагаю заодно проверить, как на зеленой зоне перед 3 налоговой на Короленко появилось 3 высотки под 20 этажей.

  • Анонимно
    30.07.2020 09:33

    Надеюсь вскроют этот гнойник, заражение пошло на самый верх и нужна операция, беззаконие конкретное, ТЦ под снос, а на этом месте сделать сквер.

    • Анонимно
      30.07.2020 11:48

      Угу, заражённые и будут вскрывать, как иначе-тг.

    • Анонимно
      30.07.2020 14:07

      Если вопрос так высоко поднялся, всё решат быстро и по закону. Тут не может быть других вариантов.

    • Анонимно
      30.07.2020 16:11

      Сквер не нужен! Будет там алкашня восседать на скамейках и на дорожках валяться, "культурно" отдыхая.
      Лучше уж ТЦ, чем сквер с алкашней!

  • Анонимно
    30.07.2020 09:46

    Предлагаю заодно проверить, как на зеленой зоне перед 3 налоговой на Короленко появилось 3 высотки под 20 этажей.

    • Анонимно
      30.07.2020 10:01

      Там всегда были муниципальные под жилое,посмотрите на кадастре.

      • Анонимно
        30.07.2020 10:15

        Что посмотреть? Там была зеленая зона! Вместо того, что бы дополнительно озеленить и сделать парк построили 20-этажный комплекс среди пятиэтажек!
        Это беспредел, я так считаю.

        • Анонимно
          30.07.2020 10:37

          За Четаева № 4, во дворе 4-х домов, возвели 4-х этажный торговый комплекс.
          Хотя земли там всего 5 соток.
          А на проекте первоначально было 2 этажа.

  • Анонимно
    30.07.2020 09:46

    Где здесь преступление? Детскую рядом, внутри обязательно будет игровая.

    • Анонимно
      30.07.2020 10:25

      Какие игровые комнаты, о чём вы? Там на первом этаже "так необходимый" уже двадцатый универмаг в микрорайоне, а на втором банкетный зал с парковкой на месте спортивной площадки. А перед детской микроплощадкой ЖЭУ сдало площадь под автомойку. Действительно и где здесь преступление?!!

    • Анонимно
      30.07.2020 11:09

      внутри - не снаружи,надо и там и там

  • Анонимно
    30.07.2020 09:47

    По ул.Юго-Западная города Казани было начато строительство медицинского центра. А на сегодняшний день там шиномонтаж и куча офисов. Обман, везде обман...

  • Анонимно
    30.07.2020 09:54

    На дубравной, вместо детской площадки и футбольного поля открыли тц с автосервисом и магнитом внутри

    • Анонимно
      30.07.2020 11:11

      "Магнит" магнитом притягивается к придомовым территориям. Город прямо намагничивается))

  • Анонимно
    30.07.2020 10:08

    На Бигичева под видом детской библиотеки возвели пристрой к дому, а в итоге там ТЦ.

  • Анонимно
    30.07.2020 10:10

    Сколько можно этих магазинов тц строить то. надо деревья сажать.

  • Анонимно
    30.07.2020 10:13

    Ждём реакцию прокуратуры)))

  • Анонимно
    30.07.2020 10:16

    Я думал прокуратура проверяет, а комитет расследует? На сегодняшний день, какая роль у прокуратуры...?

    • Анонимно
      30.07.2020 11:00

      Вовремя переадресовать обращение (жалобу, заявление) органу, на который поступила жалоба и проверить их отчёт о том, что ответ эти органом дан вовремя.

  • Анонимно
    30.07.2020 10:26

    Ручной привод какой-то!
    Глава СК вынужден лично реагировать?
    Сколько рядовых и региональных сотрудников, результата нет!
    Про прокуратуру вообще молчу - абсолютно бесполезная структура по контролю финансовых потоков, а так считаю.

  • Анонимно
    30.07.2020 10:58

    Почитаешь такие новости и ТЦ уже не жалко. А то всё плачут, что им плохо, а оказывается им хорошо. Растут как грибы, не смотря на коронокризис.

  • Анонимно
    30.07.2020 11:10

    На Ямашева,23а, прямо между домами стоит магазин "Магнит", рядом мусорные баки. Где играть детям, которые живут в этих домах?

  • Анонимно
    30.07.2020 11:11

    Пусть выяснят, как у собственника появился участок - узнают массу интересного. Обычно продают участок "в пакете" с измением его назначения. Кто даёт "зелёный свет"? Ответ понятен...

  • Анонимно
    30.07.2020 11:37

    На Четаева рядом с домом 43 три высотки лепят.

    • Анонимно
      30.07.2020 14:12

      Спрос на недвижку в Казани всегда был дикий, оттого и строятся.

  • Анонимно
    30.07.2020 11:59

    В Ново - Савиновском районе хотя бы парки есть и площадки детские . Что делать людям в районе Космонавтов и академика Губкина ? Одни застройки идут, нет ни парков , ни площадок .

  • Анонимно
    30.07.2020 12:05

    При этой новости важно отметить - точечная застройка в городе уже давно запрещена!
    А все строят и строят ...

    • Анонимно
      30.07.2020 14:09

      Времена, когда строят массово без разрешений уже давно прошли, сейчас кучу бумаг надо иметь, чтобы начать. И всё проверяется быстро.

  • Анонимно
    30.07.2020 12:43

    Где это на Адоратского среди 18-этажек ТЦ возвели?

    • Анонимно
      30.07.2020 14:58

      Скорая помощь где.

      • Анонимно
        30.07.2020 15:29

        Магазин "Верный" что ли? Так он уже года два стоит, чего это вдруг спохватились? И на том месте всегда был пустырь и вечная грязь, кто-то считает это детской площадкой? )))

  • Анонимно
    30.07.2020 13:39

    А как насчет Азино? Когда на углах домов появляются офисные центры, библиотека, которая стала торговым центром? Или Автовокзал Восточный, который стал вдруг торговым центром?

  • Анонимно
    30.07.2020 16:16

    Бред, как там можно тц построить? Оно же огромное! Опять кто-то фейкоделом занимается от скуки

  • Анонимно
    30.07.2020 16:17

    Это что за двор такой, где тц помещается? Можно нам тоже?

    • Анонимно
      30.07.2020 22:52

      Не накаркай, а то еще эти умники прямо вплотную к окнам построят)))) )

  • Анонимно
    30.07.2020 16:17

    ТЦ во дворе? Звучит удобно!

  • Анонимно
    30.07.2020 16:18

    Какая-то реклама деятельности СК. С каких пор они на строительство ТЦ обращают внимание?...

  • Анонимно
    30.07.2020 16:27

    Вы почему все возмущаетесь здесь, и тогда, когда в вашем дворе уже стоит высотка? Где вы были, когда все начиналось? Не за один день же она появилась! Вот из-за того что нам, вам все равно, из за того, что мы все думаем, что за нас это кто-то должен решить, поэтому все эти строительства с нарушениями и происходят! Почему бы не написать коллективное письмо и отправить во все инстанции. Пусть придет отписка, написать еще письмо. Под лежащий камень вода не течет! Надо понимать, к какой стране живем. Вот одни решились, главное не отступать.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:58

    Пока рукоЙводители Города НЕ городские и живут НЕ В городе так и будет.
    Возьмите, к примеру, участок между роддомом и 7 больницы. Кто разрешил постройку 3 автосалонов на Месте автостоянки для местных жителей? , Где автостоянка при 7 больницы Для посетителей?
    Почему оптово овощной рынок привоз , также отжал автостоянку.? Почему на территории рынка авто рефрижераторы молотят Двигателями днём и ночью?
    И это все 25 квартал!

  • Анонимно
    31.07.2020 19:30

    Постановлением №5012 от 21.09.2018 Исполком передал огромную территорию парка в ЖК "Изумрудный город" в состав особо охраняемую территорию"Лебяжье".В 2019 году исполком постановлением №2556 от 12 июля компенсировал ООО "Профит" потерю парка, передачей территории на Оренбургском тракте под строительство, причем с учетом упущенной выгоды.Как можно от парка, где качели и карусели рассчитать упущенную выгоду? вот так парк превращается в жилье, а жилье в деньги! Это просто серая схема и многоходовочка.