Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.07.2020

В минздраве Татарстана заявили о существенном спаде заболеваемости COVID-19

В Татарстане наблюдается существенный спад заболеваемости коронавирусом, заявил на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

«Мы видим общий спад заболеваемости на сегодняшний день», — сказал замминистра.

Он отметил, что существенное снижение количества пациентов фиксируется в госпиталях Набережных Челнов, и это общий тренд практически для всех районов республики.

В минздраве РТ надеются, что наметившийся спад в обращениях с симптомами ОРВИ продолжится. «Мы сегодня регистрируем достаточно динамичное снижение количества таких обращений по всем госпиталям, и сейчас готовятся мероприятия по переводу ряда учреждений здравоохранения в плановый профилактический режим», — сказал первый замглавы минздрава РТ.

«Будем надеяться, что этот тренд будет продолжен, и у нас будет потихонечку затихание процесса по коронавирусной инфекции», — заключил Абашев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2020 12:33

Так как было около 30 случаев каждый день, так и осталось.
Или данные другие?

  • Анонимно
    30.07.2020 12:25

    Хорошие новости.

  • Анонимно
    30.07.2020 12:31

    Наконец-то дождались! С чем всех и поздравляю

  • Анонимно
    30.07.2020 12:33

    Так как было около 30 случаев каждый день, так и осталось.
    Или данные другие?

    • Анонимно
      30.07.2020 13:01

      Есть еще и другие параметры процессов заболевания и выздоровления, например количество выздоровевших.

    • Анонимно
      30.07.2020 13:03

      Давай не умничай! Сказано снижается, значит снижается!

    • Анонимно
      30.07.2020 13:05

      Здесь видно 30 в день сегодня снижение, а вчера по 100 был подъем

  • Анонимно
    30.07.2020 12:55

    А к выборам вообще все выздоровеют. Как мухи

  • Анонимно
    30.07.2020 13:03

    Ждем гриппа, против которого еще "не прививались"!

  • Анонимно
    30.07.2020 13:06

    Знакомый парень сделал платный тест на "корону" в частной клиники- все подтвердилось, с этим тестом пошел в районную поликлинику, там сказали, что этой частной клинике доверия нет, сделали бесплатный, и, надо же, нет "короны"! Чудеса, да и только творит бюджетная медицина!

    • Анонимно
      30.07.2020 13:14

      Дауж надо открыть отдельную рубрику чудеса бюджетной медицины))

  • Анонимно
    30.07.2020 13:09

    Подружка из Крыма привезла ковид. Арбидол и азитромицин прописали и домой отправили.

  • Анонимно
    30.07.2020 13:20

    Впереди у нас трудная осень . А может быть и зима будет нелегкой. А когда нам всем будет хорошо?

  • Анонимно
    30.07.2020 13:23

    Спад заболеваемости clivid -
    это не заслуга медицины. Это естественный спад эпидемии. Слабые умирают, сильные выживают. Популяционный иммунитет. Надо, чтобы все переболели.
    Заслуга медицины в том, что "вытаскивают" тяжёлых. И за это медикам необходимо поставить памятник.

  • Анонимно
    30.07.2020 13:38

    реально есть спад заразившихся,обычно три месяца длится а потом снижение

    • Анонимно
      30.07.2020 14:49

      Три месяца назад у меня не было знакомых с ковид,а сейчас двое на ивл и четверо недавно переболевших

  • Анонимно
    30.07.2020 14:47

    Тесты кончились?

  • Анонимно
    30.07.2020 16:07

    У моих знакомых не "ковид" а пневмония. Корону уже не ставят, у всех пневмония сейчас. До выборов так будет наверно. Не может быть каждый день 30.

  • Анонимно
    30.07.2020 17:31

    Радуйтесь,что дома болеете.Ешьте малину.Запасайтесь малиной
    на осень.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:13

    Во всем мире рекорды каждый день бьют, а у нас всё прекрасно... ну, не смешите

  • Анонимно
    30.07.2020 19:54

    так в Челнах, если верить статистике, по одному заболевшему в день, о чем она гтворит?? какой спад? в Челнах значит вообще никого нет в больницах?