Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.07.2020

Кафе «Гурме» в Казани закрыли на 90 суток

В Казани кафе «Гурме» на улице Муштари, 19, расположенное на первом этаже жилого дома, закрыли на три месяца после жалобы жильца. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Согласно результатам экспертизы, производственная и санитарно-бытовая канализация кафе «Гурме» объединена в подвале с канализацией жилого дома, что не соответствует требованиям нормативной документации.

В отношении юрлица ООО «Вкусная еда» составлены протоколы по ст. 6.4 КоАП («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений») и о временном запрете деятельности кафе.

Решением Вахитовского суда Казани работа кафе «Гурме» была приостановлена на 90 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2020 14:10

Умники!! Видимо Никто из вас не занимался бизнесом. Только зависть

  • Анонимно
    30.07.2020 13:41

    интересно как это ущемило права жильца

    • Анонимно
      30.07.2020 13:54

      Закон есть закон. А вообще смотря кто собственник бизнеса и кто этот жилец.
      Есть в домах жильцы годами судятся и ни одного суда не выиграли.

  • Анонимно
    30.07.2020 13:43

    Да и правильно. Везде в этих кафешках можно хотя бы пива выпить, только в Казани сделали халяль. Пусть теперь чай пьют самоварами.

  • Анонимно
    30.07.2020 13:44

    Не побоялся и нашёл на нарушетеля управу! Сейчас начнутся стоны и вопли коммерсантов, мол душат малый бизнес! Ребята, вы где раньше были? За три месяца самоизоляции, когда ваше заведение не работало, могли бы решить вопрос полюбовно с жильцами дома или русло канализационных стоков изменить в правильном направлении! Скупой платит дважды

    • Анонимно
      30.07.2020 18:16

      Ты представляешь как сделать отдельную канализацию? Из туалета бурить до колодца горизонтальным бурением?
      Это просто закон, который невозможно выполнить.

  • Анонимно
    30.07.2020 13:47

    Щас отожмут за три рубля - и все снова станет соответствовать всем нормам

  • Анонимно
    30.07.2020 13:54

    Считай кафешка больше не откроется. Ещё плюс три месяца простоя. Не жалко таких. С самого начала пошли по кривой дорожке, зная об ответственности за нарушения.

  • Анонимно
    30.07.2020 13:58

    Только сегодня в нем был, пока работает ещё

  • Анонимно
    30.07.2020 14:02

    Они его продать хотели

  • Анонимно
    30.07.2020 14:10

    Умники!! Видимо Никто из вас не занимался бизнесом. Только зависть

    • Анонимно
      30.07.2020 14:21

      Работай честно и всё

      • Анонимно
        30.07.2020 14:25

        В нашей стране это нереально. Больше полугода не проработаете.

      • Анонимно
        30.07.2020 14:35

        Таким макаром можно закрыть все заведения общественного питания, работающие на первых этажах многоквартирных жилых домов.
        И как бы ты не был честен в своей работе, всегда есть возможность применения тех или иных санкций со стороны государства, с подачи заинтересованных лиц, например, тех же рейдеров.
        Работать в России сейчас, это постоянный риск.
        Проще открывать бизнес в Европе, в той же Чехии, Португалии, да где угодно, там нет таких двусмысленных норм и законов, как в России.
        Сочувствую создателям и сотрудникам кафе Гурме, ребята, держитесь.

  • Анонимно
    30.07.2020 14:32

    Пока такие жильцы у нас живут, ничего хорошего в стране не будет.
    бизнес малый щемят итак как могут, так ещё и жильцы и граждане добивают.
    ресторанчик скорее всего мирно работал, какие-то налоги платил, организовывал рабочие места для людей
    ТСЖ или УК дома не могло этот вопрос решить что ли ???

    • Анонимно
      30.07.2020 15:23

      Для жильцов, особенно вторых и третьих этажей, общепит в жилом доме это беда. Вонь от прогорклого масла лезет во все окна домов с общепитом и пекарнями.

  • Анонимно
    30.07.2020 14:57

    Видать конкуренты.

  • Анонимно
    30.07.2020 15:03

    Чтобы поменять канализацию нужно разрешение жильцов дома, жильцы дома разрешения не дают на изменение канализации. Ситуация эта мне известна. Вот такой абсурд.

  • Анонимно
    30.07.2020 15:32

    Хорошее заведение, регулярно там бывала! Очень жаль. Расположение хорошее и кухня.

  • Анонимно
    30.07.2020 16:01

    Установка жироуловителя и договор на откачку-утилизацию жиров решит проблему...
    После него можно сбрасывать в хозбытовую каналью.

  • Анонимно
    30.07.2020 17:05

    Хорошее было кафе, пару раз ужинали. Жаль что закрыли

  • Анонимно
    30.07.2020 17:43

    Несколько лет оно работало, никому ничего не мешало. Нашли формальный повод.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:20

    У нас кафе такие и что, народ кушает, ну ладно потом день просидит в маленьком кобинетеке и опять в кафе это жизнь. Работники кафе руки ведь не могут или не хотят