Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.07.2020

​Директора школы в Татарстане уличили в мошенничестве

Следственный комитет предъявил обвинение в мошенничестве 47-летнему директору одной из школ Черемшанского района Татарстана. Руководителя учебного заведения заподозрили в фиктивном трудоустройстве. Преступление выявили сотрудники отдела (дислокация г. Альметьевск) Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан.

Согласно материалам дела, в 2017 году обвиняемый изготовил и подписал приказ, согласно которому на должность подсобника была устроена его родственница.

«На протяжении двух лет директор подписывал фиктивные табели учета рабочего времени, на основании которых женщине было перечислено более 150 тысяч рублей. При этом своих обязанностей она не выполняла. Полученными средствами директор распорядился по своему усмотрению», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

По его словам, директор школы полностью признал вину и уже возместил причиненный ущерб. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2020 15:26

Вы меня конечно извините но ЭТО есть во многих образовательных учреждениях.Многие просто об этом не доносят в нужные органы так как кто то боится потерять работу если работает в таком учреждении а другие которые там не работают но знают об этом тоже боятся так как ЭТО коррупция а почти фсе щиновники и силовики так или иначе информационно и не только связаны друг с другом а также на руководящие должности особенно в районах как правило назначаются родственники или близкие влиятельных людей которые влиятельно не только в районах и как правило такие случаи по крайней мере в недавнем прошлом заминали.Сор из избы как правило выносится когда возникает конфликт знающего об ЭТОМ и работающего там человека которого довели до определенного состояния и который потом решил отомстить сообщив об этом не только местным силовикам но и куда повыше.

  • Анонимно
    30.07.2020 15:26

    Вы меня конечно извините но ЭТО есть во многих образовательных учреждениях.Многие просто об этом не доносят в нужные органы так как кто то боится потерять работу если работает в таком учреждении а другие которые там не работают но знают об этом тоже боятся так как ЭТО коррупция а почти фсе щиновники и силовики так или иначе информационно и не только связаны друг с другом а также на руководящие должности особенно в районах как правило назначаются родственники или близкие влиятельных людей которые влиятельно не только в районах и как правило такие случаи по крайней мере в недавнем прошлом заминали.Сор из избы как правило выносится когда возникает конфликт знающего об ЭТОМ и работающего там человека которого довели до определенного состояния и который потом решил отомстить сообщив об этом не только местным силовикам но и куда повыше.

    • Анонимно
      30.07.2020 23:29

      У нас в инженерном лицее КАИ так и все покупки у своих и что?

  • Анонимно
    30.07.2020 15:27

    Я подрабатывала дворником в школе с сентября по ноябрь. Площадь большая, очень много листвы - приходили помогать престарелые родители. Потом директор соседней школы, в которой я училась, сказал мне, что у моих работодателей 2,5 ставки дворника по штатному расписанию. Разумеется получала я только один оклад.
    Думаю, это сплошь и рядом. Распространенная практика.

  • Анонимно
    30.07.2020 15:32

    Даже не знаю, что больше возмущает в этой новости: вороватый директор школы или размер заработной платы работника в школе? Зарплата 6250 руб в месяц - это как издевка.

  • Анонимно
    30.07.2020 15:43

    Трудовая инспекция в городах вообще помогает? Посмотреть бы отчеты, плановые проверки же были наверное.

    • Анонимно
      31.07.2020 12:27

      а чем она должна была помочь? Проверить утром подметал дворник или нет?

  • Анонимно
    30.07.2020 15:43

    15:27.Канещно. Я знаю немало таких случаев в разных учреждениях.Это образно говоря обычные дела. Как правило образно говоря нанимают "мертвую душу" или "души" а отдел кадров фсе ЭТО оформляет а дальше дело техники.Директора таких учреждений и так немало получают от 50 до 100 тысяч рублей но заработать образно говоря пару сотен тысяч за год а может и до полмиллиона доходить в некоторых случаях по "мертвым душам" тем более когда образно говоря фсе свои и потом летом отдохнуть на эти левые деньги самому или с семьей к примеру в декабре где нибудь на песочке в Занзибаре и прочая ну это же так ЗАМАНЧИВО.

  • Анонимно
    30.07.2020 15:45

    Когда Татфондбанком займетесь. Хватит изображать деятельность

  • Анонимно
    30.07.2020 15:46

    А ведь директор школы не только администратор, это еще и педагог. И вот этот вороватый упырь - педагог? То есть человек, несущий добро и знания детям?
    $ - И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!! $

    • Анонимно
      30.07.2020 16:05

      Тех директоров, о которых Вы говорите, по крайней мере по Казани осталось очень мало, ибо инноваторщики треннингованные и замотивированные, с горящими глазами, бизнес-планами, дорожными картами показали несостоятельность свою, но и не получили отторжения. Не понимание поколений всегда было и будет, не надо её возводить в ранг внутренних конфликтов, т.к. любой здравомыслящий родитель, учитель, директор (последним вообще тяжело без нашей поддержки) стремиться к лучшему для наших детей. совместно можно выйти из любого тупика, лабиринта или непонятной ситуации.

    • Анонимно
      30.07.2020 16:11

      А с вас ни разу на нужды школы не собирали? И за поступление вы не платили? Это система, среди этих педагогов реально честных людей единицы, как впрочем и среди гаишников, и врачей, и чиновников! Так что честности приходится учить детей самостоятельно.

  • Анонимно
    30.07.2020 16:09

    Пример: Коронавирус, сократили людей возложили за одного сотрудника без увеличения зарплаты. Выход из ситуации-написать в трудовую инспекцию, потом попросят уволиться или тихо и безропотно работать дальше. Хотя трудовая как бы проверяет организации, но видимо не в нашем регионе.

    • Анонимно
      30.07.2020 16:29

      Если по правильному, по инстанциям - идет трудовая инспекция, но там много некомпетентных и "своих", которые не знают можно дальше делу ход давать или нет, вдруг родственника зацепит). Соответственно, как положено, дальше идешь в прокуратуру, которая, в первую очередь, как и положено выясняет соблюдение норм законодательства, и в дальнейшем может сама подать иск к нерадивому руководителю организации. Это Россия, здесь гражданские законы, кому не нравится - алга на выход.

  • Анонимно
    30.07.2020 16:15

    Как сказал один знакомый директор школы: "Быть у колодца и не напиться из него - глупость"... Они воспитывают наших детей. А многих так и воспитали.

  • Анонимно
    30.07.2020 16:19

    Уборщиц во всех школах проверьте - 90% окажутся мертвыми душами, а убираются вместо них школьники

  • Анонимно
    30.07.2020 16:39

    Бред!! Дети в школах давно не убираются!!!

  • Анонимно
    30.07.2020 17:39

    Какие времена , такие и нравы.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:39

    Удивили))) в любом муниципальном детском саду такие мертвые души. В каждом есть! И не по одной, а по десятку. И этого никто не скрывает.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:42

    Вот и директора Республиканской спортивной школы по конному спорту за мошенничество задержали. Кучно пошло! Не зря главу СК по РТ поменяли. Когда дойдут до министерских работников, покрывавших эти хищения???

  • Анонимно
    30.07.2020 18:54

    Декларации о доходах директоров некоторых школ Арского района тоже много чего подскажут!

  • Анонимно
    30.07.2020 22:04

    Он возместил и все,пусть еще поработает....а как же 50 кратный штраф???