Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы слушаете песни Виктора Цоя и группы «Кино»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.07.2020

В Казани началась стройка дублера Горьковского шоссе

В Казани стартовало строительство дороги — дублера Горьковского шоссе. На участке стройки, расположенном недалеко от железнодорожной станции «Адмиралтейская слобода» и Свято-Успенского Зилантова женского монастыря, побывала съемочная группа «БИЗНЕС Online».

Рабочие строят четырехполосную дорогу, которая пройдет от улицы Несмелова до федеральной трассы М7 «Волга». Стоимость проекта составляет от 2 млрд до 2,6 млрд рублей. Длина трассы — 13 км, она снимет нагрузку на Горьковское шоссе и станет одним из выездов с проектируемого экорайона на месте артиллерийских складов в Аракчино. Проект первого отрезка обошелся в 54 млн рублей.

Строительство финансируется из бюджета республики. Предполагается, что первый этап работ завершится в ноябре. Подробнее о новой дороге читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2020 18:15

Ура! Как говорится. нужно дело, ато ГШ стоит постоянно

  • НЕТАТАРИН
    30.07.2020 18:11

    дачники неудачники

    • Анонимно
      30.07.2020 18:27

      Ну почему же, дорожное развитие это же хорошо.

      • Анонимно
        31.07.2020 07:37

        Жители Казани так и не поймут до сих пор, что за гарантии их домовладения никто отвечать не будет.
        Что в Аракчино, что в Тетеево, что в Чебаксе....

        • Анонимно
          3.08.2020 13:05

          Почему же, отвечают же. Даже если землю изымают, то не просто так, а выплачивают хороши компенсации. Сейчас не Совок, когда все было государственным и людей могли просто переселить куда угодно.

    • Анонимно
      30.07.2020 20:13

      наоборот, будет проще добираться как туда, так и обратно

      • Анонимно
        31.07.2020 08:25

        Вы не поняли. Там же дачи. И кто-то их лишится.

        • Анонимно
          31.07.2020 08:54

          Не просто так же. Дублер в приоритете. А дачнникам компенсацию заплатят

        • Анонимно
          31.07.2020 10:06

          Всем дачникам компенсируют!У У родственников там дача!деньги дадут всем!

          • Анонимно
            31.07.2020 11:00

            Все таки дорога важнее...а главное что выплаты получат

  • Анонимно
    30.07.2020 18:14

    класс!!

  • Анонимно
    30.07.2020 18:15

    Так и не понял, где и как будет проходить эта дорога.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:15

    Строительство четырехполосной дороги стоимостью 2−2,6 млрд рублей от ул. Несмелова до трассы М7 «Волга» начнут в этом году. Длина трассы — 13 км, она снимет нагрузку на Горьковское шоссе и станет одним из выездов с проектируемого экорайна на месте артиллерийских складов в Аракчино

  • Анонимно
    30.07.2020 18:15

    Ура! Как говорится. нужно дело, ато ГШ стоит постоянно

    • Анонимно
      31.07.2020 07:31

      Только эту дорогу трудно назвать дублером Горьковского Шоссе, так как она будет идти только до элитного катеджного поселка в Аракчино. И к мосту Волги она ещё не скоро выйдет.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:17

    Власти приняли верное решение в свое время, разгрузить горьковское шоссе. Ездить там стало невозможно после строителтьства Салават Купере

    • Анонимно
      30.07.2020 19:52

      Только сначала надо строить дублёр, а потом салават Купере

    • Анонимно
      30.07.2020 19:59

      Это Миронов сдвинул с места стройку. Молодец глава Кировского района

  • Анонимно
    30.07.2020 18:18

    Это хорошо, что строят. Еще и Большое казанское кольцо строят. Вообще красота в Казани будет скоро

    • Анонимно
      30.07.2020 19:00

      Будущее у Казани и всей республики прекрасное

    • Анонимно
      31.07.2020 08:53

      А по мне - так это абсолютно бесполезная дорога, которая никак не разгрузит Горьковское шоссе.
      Из Салават Купере все едут через Ремплер

      • Анонимно
        5.08.2020 11:50

        ну как минимум, и не загрузит, если строят новый жилой комплекс в том районе

    • Анонимно
      31.07.2020 09:01

      наконец-то, начали разбираться с дорогами в городе. Дальше больше

  • Анонимно
    30.07.2020 18:18

    Туфта получится, а не экорайон, вот увидите.

    • Анонимно
      30.07.2020 18:26

      главное чтоб до СК было нормально добираться.

    • Анонимно
      30.07.2020 21:29

      Конечно, что еще может получиться на месте артиллерийских складов и пороховом заводе под боком.

    • Анонимно
      30.07.2020 22:10

      Надо развязки строить и убрать светофоры стоят в основном из за светофора

      • Анонимно
        31.07.2020 07:34

        Бред. Во всем мире уже давно уже поняли в не эффективность развязок. Вы живёте стереотипами 70-ых годов. В США уже давно ломают развязки.

        • Анонимно
          31.07.2020 08:37

          Ломают развязки в центре городов, на окраинах там одни развязки, причем многоуровневые, не чета нашим

  • Анонимно
    30.07.2020 18:24

    Вранье это. Есть план и деньги достроить до экорайона и всё. А про разгрузку ГШ власти говорят чтобы дачников легче сносить было. Строить до М7 нет денег.

    • Анонимно
      30.07.2020 20:55

      Ну тебе то конечно виднее)

    • Анонимно
      30.07.2020 22:47

      Соглашусь с учетом ведущихся работ по расширению дороги в районе Аракчино сразу после переправы. Видимо туда и пустят эту дорогу, через переезд.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:26

    Наконец-то дождались!
    Сначала БКК, теперь еще и это. В нужных местах строят дороги.

    • Анонимно
      31.07.2020 09:07

      давно ждали дублер, поэтому этот год прям проект за проектом, хоть и пандемия

  • Анонимно
    30.07.2020 18:29

    До салават купере вертолётом только можно долететь будет

  • Анонимно
    30.07.2020 18:30

    Надо все равно делать 2 разноуровневые развязки, одну у " школы", а другую возле Бэхетле в Залесном. Начальники не ездят туда, поэтому и никому дела нет до этого!

  • Анонимно
    30.07.2020 18:31

    Невозможно стало в Казани, в каждой семье по два а то и три ржавых ведра с не самыми хорошими стандартами выхлопа, о здоровье и безопасности людей никто не думает, опять деревья повырубают под никому не нужный экорайон и никому не нужную дорогу дублер, автомобилизацию нужно ограничивать иначе труба, в Москве к 2027 году около метро будут жить 95 процентов жителей, плюс МЦД, а вы все в асфальт закатываете и травите народ.

    • Анонимно
      31.07.2020 08:39

      Выход здесь только один. Нужно увеличивать транспортный налог и акцизы на бензин

      • Анонимно
        31.07.2020 08:58

        И налог на индивидуальные квартиры, большинство переселится в общественные дворцы.

      • Анонимно
        31.07.2020 11:03

        Можно ещё общественный транспорт развивать, что и делают потихоньку

  • Анонимно
    30.07.2020 18:32

    На карте нарисуйте нормально

  • Анонимно
    30.07.2020 18:47

    С дербышек в новосавиновский район ещё надо

    • Анонимно
      30.07.2020 20:12

      Плюсую Дербышки, там было бы очень здорово расширить дороги.

  • Анонимно
    30.07.2020 18:58

    Отличная новость!

  • Анонимно
    30.07.2020 19:15

    Не совсем понял. От речного техникума до Аракчино.
    А дальше куда? Каким образом этот тупик является "дублером ГШ"?

    • Анонимно
      30.07.2020 22:49

      А дальше по Новоаракчинской! Зря что-ли расширяют?

      • Анонимно
        31.07.2020 09:22

        Ничего там не расширяют, как было 2 полосы так и будет, так как там невозможно расширить дорогу.

  • Анонимно
    30.07.2020 19:17

    Родила гора мышь, чего так долго ждали то?

    • Анонимно
      31.07.2020 09:30

      финансирования же не было. Теперь начнут строить и это уже радует)

  • Псевдоним
    30.07.2020 19:33

    На четырехполосную не похожа. На отрезке от перекрестка с Кировской дамбой и до поворота на Зилантов монастырь она идет двухполосная.

  • Анонимно
    30.07.2020 19:36

    Власти РТ делают, а не языками чешут. Как бы нелюбителям республики тошно не было. Наслаждайтесь!

    • Анонимно
      30.07.2020 20:40

      Языками тоже чешут, айда ушел. Дороги то ещё нет, не говорите гоп, как говориться.

  • Анонимно
    30.07.2020 19:48

    200 миллионов за километр дороги? Или это стоимость всего проекта?

  • Анонимно
    30.07.2020 20:01

    мост нужен от технической до даурской
    ул лушникова доделать нужно

  • Анонимно
    30.07.2020 20:06

    одна из самых нужных трасс

  • Анонимно
    30.07.2020 20:35

    Сады там будут сносить получается?

  • Анонимно
    30.07.2020 20:40

    В одном месте на ГШ светофор, ж/д переезд, левый поворот и вся трасса стоит. С другого конца у Бехетле долгий светофор со стрелками. Если так делать трассы, то смысла в многополосности нет.

  • Анонимно
    30.07.2020 20:42

    Машин стало в городе немерено просто. У каждого аулдаша и уборщицы уже машины. Дешевые убогие но машины. Дышать нечем уже в Казани. Всё отравлено. Ещё и МСЗ будет. Красота.

    • Man_16rus
      31.07.2020 00:23

      Беги домой, в Марий-эл.

    • Анонимно
      31.07.2020 08:41

      Конечно, машина должна быть только у вас

    • Анонимно
      31.07.2020 09:38

      какая разница машина дорогая или дешевая, на дороге то все равно. Кроме социального статуса ничего это не значит

      • Анонимно
        31.07.2020 22:00

        Предназначение автомобиля возить.Убогий и дешёвый это дело третьестепенное.

  • Анонимно
    30.07.2020 21:15

    Карту в студию! На ГШ где и как будет выходить?

    • Анонимно
      30.07.2020 23:40

      Смотрите Генплан города. Все новые трассы там были предусмотрены

  • Анонимно
    30.07.2020 21:25

    Почему всего 4 полосы?!!!! Хотя бы шесть, чего вы опять мельтишите??? Через 10 лет ещё один дублёр строить будете, хватит бюджеты пилить, делайте сразу!!!

    • Анонимно
      30.07.2020 21:43

      давай 10 полос, только хибару твою под снос придется пустить.

    • Анонимно
      31.07.2020 08:42

      Можно вместо Казани одну дорогу сделать в тысячу полос

  • Анонимно
    30.07.2020 21:44

    в Салават Купере надо срочно метро строит .

    • Анонимно
      31.07.2020 08:57

      Согласен, только метро спасет от пробок.

    • Анонимно
      31.07.2020 09:33

      надо, но очень дорого. Поэтому пока что и дублер хорошо

      • Анонимно
        1.08.2020 21:50

        Наземное метро не очень дорогое, а подземное до Салават купере и не нужно.

  • Анонимно
    30.07.2020 21:55

    То-то по гаражам за парком Петрова активизировались желающие заброшенные и НЕ заброшенные гаражи отобрать, переоформить на себя, что бы компенсацию получить.

  • Анонимно
    31.07.2020 00:03

    Почему только из бюджета Татарстана? Как хапать Москва всегда тут как тут, а выделять не хочет

  • Анонимно
    31.07.2020 00:08

    Без моста аракчино верхне услон эффект будет не заметен, лучше бы в мост вложись, этот мост разгрузит гш на 40 %

  • Анонимно
    31.07.2020 00:42

    Не будьте наивными! Эта дорога - частный проект к новому поселку
    на месте складов в Ст. Аракчино. В Миндортрансе РТ нет ни одного пресс-релиза! В дет. сад ходил туда и родня там работала на базе, знаю всю местность от Несмелова до Моркваш как свои пальцы. В лучшем случае сделают еще один заезд со стороны глубокого озера.
    Продолжить дорогу с эстакадами и развязками через Беляевский или Куземетьево будет стоить как новый мост через Волгу. Вся эта муть намучена группой бывших чиновников скупавших долги Татфонбанковских погорельцев. Очень рад что правительство, в этот раз, не лезет с пиаром в очередной дурно пахнущий с передачей земли схематоз, эхо которого мы в будущем еще услышим, привет СледКом! Дачники в Лагерной - можете смело выставлять на бабки этих "замечательных людей". Рад за будущих жителей, места очень красивые, завидую!

    • Анонимно
      31.07.2020 07:39

      Полностью с вами согласен. Люди думают что строят реальный дублёр Горьковского Шоссе, хотя это не так. Элита для себя дорогу строит что бы создать коттеджный поселок.

  • Анонимно
    31.07.2020 05:22

    И тендер был? Уже выиграли? Ну понятно

    • Анонимно
      5.08.2020 14:25

      Как раз с этим и возникли проблемы, теперь будут нового искать.

  • Анонимно
    31.07.2020 08:39

    Новая дорога нужна. Нам обычным автомобилистам без разницы кто её строит и с какими намерениями. Ездить станет легче и комфортнее.

  • Анонимно
    31.07.2020 08:59

    Нет федерального финансирования, значит что-то тут не чисто!

  • Анонимно
    31.07.2020 09:17

    Судя по видео делают что-то вдоль старого русла Казанки. В этом месте раньше частенько находили снаряды оставшиеся после взрыва 1917 года и кости, предположительно со старинного кладбища.
    Лет 10 назад, ближе к забору порохового, вообще всё было усеяно бедрами, челюстями и кусками черепов. Так что строителей ждет ещё много сюрпризов))

    А вообще это место, года так до 2017, было очень необычным. Напоминающим фильм Сталкер. Там чувствовалась какая-то атмосфера нетронутого 20-го века со всеми его этапами. А какой вид был с холма порохового на ночную Казань! Тишина, пение соловьев, лягушки квакают в болоте (по которому когда-то колесили пароходы), и светящийся кремлевский холм вдалеке за Зилантовым.
    Но, к сожалению, и грязи там было очень много, сплошные бытовые и технические отходы.

  • Анонимно
    31.07.2020 09:56

    Вообще не дублёр!!! Как, например, с квартала по этой дороге попасть на М7? Просто частные интересы в данном случае выдают за общественные!

  • Анонимно
    5.08.2020 14:24

    Отлично. Самый нужный дублер в Казани.