Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.07.2020

Министр спорта заявил, что любые деньги в России – государственные

Любые деньги на территории России по факту являются государственными. Такое заявление сделал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Министр ответил таким образом на вопрос о том, за счет каких средств — бюджетных или частных — будет выплачен штраф всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), чтобы ее не исключили из международной легкоатлетической ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

Олег МатыцинФото: «БИЗНЕС Online»

«Источник средств — секрет. Любые деньги на территории Российской Федерации фактически являются государственными», — цитирует Матыцина РИА «Новости».

Ранее сегодня совет World Athletics постановил, что ВФЛА исключат из World Athletics в том случае, если российская организация до 15 августа не выплатит штраф в размере $ 6,31 млн, а также не выполнит ряд других требований. В релизе World Athletics сказано, что Матыцин утром в четверг направил письмо с гарантией выплатить необходимую сумму.

Глава рабочей группы World Athletics Руне Андерсен выразил разочарование тем, что за последние пять лет группа увидела мало с точки зрения изменения культуры российской легкой атлетики. Он также отметил, что международная ассоциация потратила много времени и усилий, пытаясь помочь ВФЛА реформировать себя и российскую атлетику, но реакция со стороны российской федерации была неадекватной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2020 19:59

За такие заявления в приличном государстве увольняют
Видите ли секрет у него

  • Анонимно
    30.07.2020 19:59

    За такие заявления в приличном государстве увольняют
    Видите ли секрет у него

    • Анонимно
      30.07.2020 20:15

      Кто он такой?

      • НЕОЛЬГИНО
        30.07.2020 20:34

        "Гольф - уникальный вид спорта, он еще имеет и сильный социальный аспект, - сказал Матыцин. - И я считаю, что неправильно понимать его как вид спорта для богатых, обеспеченных людей. Он доступный и должен быть доступен для жителей нашей страны".(ТАСС).
        Правительство на другой планете живет, родной! (с)

    • Анонимно
      30.07.2020 20:24

      Забавные они.
      Дегтярев там тоже кучу интересных открытий наговорил в интервью Шнуру:
      (Ш):
      "- почему бюджет Хабаровского края в минусе?"
      (Д):
      "- потому что Москва присылает деньги."
      Или про то что Жириновский настоящий пророк, много открытий забавных.
      Просто гениально и гениальные

    • Анонимно
      30.07.2020 20:29

      А что не так? Налоги то никто не платит

      • Не курю
        30.07.2020 20:39

        Тогда откуда казна??

      • Анонимно
        30.07.2020 20:58

        Всё не так.
        ВСЕ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И НАРОДА.
        ндс платят все,социальные налоги платят все.
        нефть народная газ тоже.
        90% людей налоги платит

      • Анонимно
        30.07.2020 22:48

        Я, мелкий предприниматель, за второй квартал заплатил 95 тысяч налогов. Ага.. Государственные у него деньги. В любом нормальном государстве деньги государства это деньги налогоплательщиков.

        • Анонимно
          31.07.2020 06:48

          Помню как они из таких клоунов, говорил о том, что: "..предприниматели, не платят налоги но пользуются бесплатной медициной.."
          Я не знаю, но за 95 тыщ в квартал можно и в Европе полечиться.

    • Анонимно
      30.07.2020 20:41

      Это просто Беспредел начал твориться в Российской Федерации!!!!!!!
      Каждый Суслик - Агроном!!!!!!

    • Анонимно
      30.07.2020 21:11

      Спутал свой карман с государственным!
      Но ничего, пожурят его как следует.

  • Анонимно
    30.07.2020 20:00

    Государство это Я (Людовик XIV)

  • Анонимно
    30.07.2020 20:03

    КОРОЧЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЫ КОПИЛИ МНОГО ЛЕТ
    ОНИ УЖЕ СЧИТАЮТ СВОИМИ !
    ЗНАЧИТ СКОРО ЧТО -ТО БУДЕТ (

  • Анонимно
    30.07.2020 20:07

    Деградацию власти уже не остановить. Просто потому, что рыба гниет с головы, и пока голова будет продолжать деградировать, вся остальная часть будет загнивать. Сколько не обнуляй, а толку ноль

    • Анонимно
      30.07.2020 20:19

      Власть - отражение состояния общества. Когда ваше тело не здорово, голова тоже не может быть здорова. Послушайте "среднего" россиянина, оцените его уровень, его способность без мата связать несколько предложений - и вы все поймете.

      • Анонимно
        30.07.2020 23:15

        Вместо просмотра ленты соцсетей занялись бы самообразованием: литература, классическая музыка, живопись, финансовая грамотность, психология, здоровье, научные исследования и ещё много чего интересного могли бы для себя открыть... Соглашусь, нужно начать с себя.

  • Анонимно
    30.07.2020 20:16

    Образование у министра - спортивное. Так что ему простительно не знать основы экономики...

    • Анонимно
      30.07.2020 20:25

      Министру простительно не знать экономику?

    • Анонимно
      30.07.2020 20:35

      Пусть идёт в пивном ларьке осваивать азы микроэкономики, потом замом главы в поселковом совете поработает, а потом уж в министры лезет, с богатым жизненным опытом, раз нет ни ума, ни образования

    • Анонимно
      30.07.2020 22:52

      Познер рассказывал. В конце 80-х, когда делали прямые телевизионные мосты с американцами, возник вопрос о приглашении в эфир тех или иных деятелей культуры обеих стран. И тогда Познер сказал американцам, что для приглашения культурного деятеля в прямой эфир нужно разрешение министерства культуры. Американцы удивились и спросили "А министерства секса у вас там нет?".

  • Анонимно
    30.07.2020 20:21

    Нагло и беспардонно. Вас за это и ненавидят.

  • Анонимно
    30.07.2020 20:22

    Не государственные, а сами знаете кого. И он, этот самый человек, отнюдь не считает их народными и государственными. Догадались о ком я?

  • Анонимно
    30.07.2020 20:23

    Ну да. Всё вокруг колхозное - всё вокруг мое))

  • Анонимно
    30.07.2020 20:26

    А зачем платить этот штраф? Не нужны проф легкоатлеты, тем более они золото почти никогда не получают, только деньги на них тратят.

  • Анонимно
    30.07.2020 20:29

    Раз так,то федерация футбола и все футболисты,получающие огромные деньги по контракту это воры,ворующие у государства огромные деньги,по качеству игры и по отношению футболистов к этой профессии.

  • Анонимно
    30.07.2020 20:34

    Пральна, доллары - государственные деньги США...

  • Анонимно
    30.07.2020 20:49

    Нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков.

  • Анонимно
    30.07.2020 20:59

    все деньги в государстве это деньги народа само государство НЕ РАБОТАЕТ

  • Анонимно
    30.07.2020 20:59

    Это деньги налогоплательщиков всё до копеек .

  • Анонимно
    30.07.2020 21:26

    Удивительно, как он ещё не оказался на бирже труда....

  • Анонимно
    30.07.2020 21:39

    зачем вообще министр спорта нужен?
    и зачем спорт за наши деньги нужен?

    чтоб потом глацких учила нас? или этот учил нас?

  • Анонимно
    30.07.2020 21:46

    Это означает, что за наши деньги штрафы

  • Анонимно
    30.07.2020 22:17

    Где таких штампуют, боюсь партию назвать?

  • Анонимно
    30.07.2020 22:27

    Уволить необразованного

  • Tatarmalai
    30.07.2020 22:30

    Деньги в моем кошельке тоже государственные?

  • Анонимно
    30.07.2020 22:59

    на деньгах написано чьи они

    • Анонимно
      31.07.2020 10:13

      У меня доллары и евро в стеклянной банке, и они однозначно мои, а не государственные.

      • Анонимно
        31.07.2020 11:54

        На Ваши бумашки - доллары США - распространяется юрисдикция данной страны (США). И если они каким-то образом подумают, что эти деньги у Вас появились не законно. США могут завести на Вас уголовное дело по своим законам.

        • Анонимно
          31.07.2020 13:04

          Ха ха, есть все налоговые декларации за последние 10 лет, справки о покупке валюты в банках, а ранее, в обменных пунктах, поэтому мне в этом плане боятся нечего.
          Деньги не бумаЖки.
          А то, что незаконные сбережения воров из числа российской элиты могут изъять, так это даже радует, хоть где-то в этом мире есть справедливость.

  • Не курю
    31.07.2020 07:15

    Министр спорта Матыцин назвал любые деньги в России государственными.
    И ведь они действительно так думают.
    А ещё они думают, что "государственные" деньги - это их, чиновников, деньги.
    Феодальная страна.

  • Анонимно
    31.07.2020 10:35

    Поэтому я храню свои сбережения в иностранной валюте))) в нашем государстве "уважают" частную собственность, даже части тела по умолчанию принадлежат властьимущим