Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.07.2020

​Адвокат Ефремова рассказал о разговоре с актером на повышенных тонах: «Замолчи!»

Адвокат обвиняемого в смертельной аварии актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что ему удалось убедить подзащитного не признавать свою вину. Этому предшествовала длительная работа, в ходе которой найдены определенные доказательства, сказал Пашаев.

«Это чисто моя позиция (о непризнании вины — прим. ред.). В течение 20 дней я долго работал, добывал определенные доказательства, после чего я приехал, начал объяснять, <…>. Я ему сказал, Михаил Олегович, вы в любое время успеете признать свою вину до прений», — заявил адвокат в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия-1» (ВГТРК).

Пашаев также отметил, что Ефремов готов понести наказание и отправиться в места лишения свободы.

«Я на повышенных тонах разговаривал с ним: „Замолчи, успеешь понести наказание“. Я сказал, давайте сделаем таким образом: мы отказываемся от признания вины, пусть суд исследует весь материал и все доказательства, после чего мы с вами примем решение», — отметил защитник.

В ходе того же эфира лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил уверенность в том, что на суде Ефремов признает вину. «Если он этого не сделает, значит, потерял совесть. Мы вполне можем увидеть, что кто-то взял его вину на себя. Но люди все понимают, поэтому ему будет стыдно всю жизнь», — сказал политик.

Пресненский суд Москвы начнет рассматривать дело в отношении актера 5 августа. Сегодня Ефремову продлили домашний арест до 22 января 2021 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
30.07.2020 22:09

Похоже с таким адвокатом, Ефремов я вно получит максималку.

  • Не курю
    30.07.2020 22:09

    Похоже с таким адвокатом, Ефремов я вно получит максималку.

  • Анонимно
    30.07.2020 22:26

    Дтп со смертельным исходом когда виновный находится в нетрезвом состоянии давно пора приравнять к умышленному убийству при отягощающих вину обстоятельствах, и судить и наказывать как за умышленное убийство

    • Анонимно
      30.07.2020 22:49

      Не в защиту Ефремова а в качестве ответа на коммент выше:
      Есть огромный список лекарств просто от аллергии или давления - эти лекарства не приводят к потере внимания вообще. Но в организме они выделяют метаболиты идентичные разным наркотикам.
      Так вот, при анализе они покажут что ты был нетрезвым. Там не определяется количество а наличие/отсутствие. Или еще проще, скушай булочку с маком и попади в ДТП(тьфу тьфу).
      И тебя посадят например если совершишь аварию с СИ как за умышленное убийство за которое ты так ратуешь.
      Тогда ты задумаешься что не надо было этот закон но будет поздно.

      • Анонимно
        30.07.2020 23:43

        При мне женщине не дали медосмотр для ВУ из-за наличия чего то там в моче.
        Врач спрашивала, что ела/пила за последнюю неделю - оказалось пироженное с маком. Если бы на дороге ее проверили или не дай Бог ДТП?

        • Анонимно
          31.07.2020 08:16

          Сколько коробок пироженого с маком ваша женщина съела? Что вы сказки то рассказываете. Кальян курила скорее всего даже не зная что там намешано, это из так сказать безобидных вариантов

        • Анонимно
          31.07.2020 09:24

          ПИРОЖНОЕ. Без всякого Е в середине. В Татарстане это
          слово всегда правильно писали.

        • Анонимно
          31.07.2020 15:16

          Полный бред. Не путайте пищевой мае с опиумным. Это как раз отмазки наркоманов - типа ел булочку с маком. Ага, так все и поверили.

      • Анонимно
        30.07.2020 23:47

        Если концентрация алкоголя после таких "лекарств" превышает 0.3 промилле, то отказывайтесь от поездок за рулем, вызывайте такси (концентрацию до 0.3 промилле на литр крови закон пока допускает).

      • Анонимно
        31.07.2020 11:43

        Это явно не про Ефремова. Всё публичное пространство знает его как облупленного.

    • Анонимно
      30.07.2020 22:58

      Нетрезвый человек это необязательно выпивший водки/наркотиков.
      И наоборот - человек может быть гораздо опаснее любого пьяного под влиянием эмоций/стресса.
      В СССР (и поныне во многих адекватных странах) опьянение определялось по способности человека сохранять координацию и ясность мышления.
      Многие выпившие за рулем ездят гораздо лучше иных трезвых. И посмотрите на статистику, что то не вяжется "пьяность с аварийностью" кроме случаев общественного резонанса.
      Это просто очередная шляпа о всех авариях изза пьяных.

      • Анонимно
        31.07.2020 03:17

        Это до первой нестандартной ситуации на дороге. У пьяного все на рефлексах и первая же нестандартная ситуация приведет к аварии

    • Анонимно
      31.07.2020 01:25

      Не приравнивают, потому что высокопоставленные, в том числе и судьи садятся за рульв нетрезвом виде

  • Анонимно
    30.07.2020 23:04

    Аварии подобные Ефремову, их тысячи и сотни.
    Трезвые но например по вине смс, телефона, иного отвлечения совершают такие же трагедии или хуже. Убереги Бог.
    Уверен здесь тоже был такой же момент, не выглядел он так чтобы спать за рулем. Отвлекся-не увидел-на встречке(там поворот)-авария.
    При чем тут пьяный или трезвый вообще.

    • Анонимно
      31.07.2020 13:40

      Интересный поворот... !! То есть, по вашему, какие водители- пьяные или трезвые выезжают на дорогу, не имеет значения??? А если эту дорогу будет переходить ваша дочь, сын, мама?? С такими комментоторами пешеходов на дорогах скоро не останется!!

  • Анонимно
    30.07.2020 23:12

    Почему так долго будут разбираться? Ведь и так все ясно...

  • Анонимно
    30.07.2020 23:33

    При ковиде человеческая жизнь несколько обесценилась или мне кажется?

  • Анонимно
    31.07.2020 01:01

    Как такого адвоката можно было нанять? Сразу же видно, что адвокат совсем не защищает клиента, а как раз наобарот топит и все глубже его закапывает, видимо за счет известного актера хочет себя распиарить.

    • Анонимно
      31.07.2020 08:46

      Да, адвокат непонятный. "Я на повышенных тонах разговаривал с ним" -это для чего было сказано?

      • Анонимно
        31.07.2020 09:09

        Для 08.46. Да какой он адвокат. Обычный решала, который лицом торгует. Чужим лицом. Потом будет хвалится перед лохами, кого он защищал. Не удивлюсь, если по итогам этого дела, у юриста Пашаева начнутся проблемы с законом.

    • Анонимно
      31.07.2020 08:49

      Зачем до оглашения приговора адвокат раскрывает всю "кухню" общения с подозреваемым? Адвокат потерпевших ведёт себя более достойно.

    • Анонимно
      31.07.2020 11:40

      Вся эта ситуация с адвокатом сильно мешает судьям напрямую отмазать Ефремова от срока. Придётся судьям, что то выдумывать, что ещё больше будет вызывать раздражение в обществе.

  • Анонимно
    31.07.2020 02:30

    До января все забудется к сожалению , на это весь расчёт

  • Анонимно
    31.07.2020 08:15

    Ефремов признает вину. Адвокат этот навсегда себя опозорил. А Жириновский, говорящий о совести и стыде, это вообще по-моему глупость.

  • Анонимно
    31.07.2020 08:43

    Все так противно, даже не хочется комментировать

  • Анонимно
    31.07.2020 08:47

    Если честно, то адвокат Пашаев вызывает у меня намного большую неприязнь, чем убийца Ефремов. Очень неприятный человек. Не зря за ним тянется целый шлейф скандалов, нарушений и наказаний.

    • Анонимно
      31.07.2020 09:14

      В этом и смысл - оттягивает на себя часть негатива. На его фоне ефремов чуть, но обеляется

      • Анонимно
        31.07.2020 11:37

        Он чуть обелялся как раз когда признал вину и покаялся. Теперь же я даже не знаю как его назвать.

  • Анонимно
    31.07.2020 08:53

    На мой взгляд, Ефремову дважды не повезло - в серьёзное ДТП попал, да ещё такого адвоката выбрал.

    • Анонимно
      31.07.2020 12:13

      А самое главное невезение Ефремова в его распущенности. Стыдно уже в таком преклонном возрасте бухать и жрать "вещества". Отсюда и все остальные беды. И жалеть его не за что. Сам виновник своих бед. Еще и отпирается такой - сякой.

  • Анонимно
    31.07.2020 11:35

    Алиеву надо было позвонить Пашаеву и уговорить отказаться от дела. Такое резонансное именно для россиян дело может приобрести "национальный оттенок". Я, например, этого боюсь. Скажут, что именно адвокат из одной из закавказских республик уговорил Ефремова выглядеть клоуном в глазах Россиян.

  • Анонимно
    31.07.2020 12:36

    Народ Вы чего? Просто время тянут. Домашний арест продлили до января 21 года уже благодаря отказу от вины. Расследовать будет суд , говорят же. Пока все расследуют он свое дома отсидит