Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.07.2020

63 тыс. человек пришли на митинг в поддержку соперника Лукашенко на выборах

На митинг в поддержку кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, организованный в Минске, пришли не меньше 63 тыс. человек. Об этом сообщил не зарегистрированный в стране правозащитный центр «Весна».

«По обновленным данным, с 17:30 до 20:30 через турникеты на митинг пришло не менее 63 тысяч человек», — говорится в сообщении центра.

«Агитационный пикет» в поддержку Тихановской устроили в парке Дружбы Народов. Площадку еще перед началом акции обнесли металлическим забором, а на входе установили рамки. За несколько часов до начала митинга недалеко от парка собрались десятки автозов, автобусов с сотрудниками ОМОНа и сотрудниками милиции. Официальных данных о числе участников акции пока нет.

Как отмечает местное издание Tut.by, митинг прошел в формате большого концерта, на котором приняли участие известные в стране артисты. В ходе своего выступления Тихановская отметила, что государство тратит деньги на ледовые дворцы, славянские базары, а на простых людей и больных детей их не хватает.

«Почему в нашем социальном государстве деньги есть только на то, чего хочет власть, а старики вынуждены продавать ягоды на трассе и носочки в переходе? Разве это справедливо?» — спросила кандидат.

Тихановская также прокомментировала ситуацию с задержанными под Минском россиянами.

«Нам поступает информация, что российские боевики из частных военных компаний бывали у нас часто, что они использовали Беларусь как перевалочную базу. Я этого никогда не знала. Но с этим же надо разбираться. Если это так, то у меня вопрос: „Куда смотрели спецслужбы? Почему они подняли эту тему прямо перед выборами?“ С этими боевиками надо разбираться отдельно, а выборы пускай проходят по закону. Никто не поверит, что этих боевиков нам прислали именно к выборам. Они говорят о какой-то революции. Боже мой, какая революция? Люди, мы ведь просто хотим честных выборов. Какая революция? Так зачем вы провоцируете свой народ? Нам боевики абсолютно ни к чему. Мы мирные люди», — заявила Тихановская.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2020 23:02

Молодцы ребята

  • Анонимно
    30.07.2020 22:43

    Это в 2миллионном городе 10миллионной страны.
    У нас в 600тысяном Хабаровске 1,5миллионного края вышло 45 тысяч.

  • Анонимно
    30.07.2020 22:44

    Никакие Тихановские не спасли бы Беларусь от "воссоединения" так, как это сделал Лукашенко

    • Анонимно
      30.07.2020 22:50

      А воссоединение никто и не отменял. Оно будет

      • Анонимно
        31.07.2020 06:50

        Вы выдаете желаемое за действительное. Прежде всего надо спросить у самого белорусского народа, там процентов 90 против.

        • Анонимно
          31.07.2020 07:33

          Слова Тихановской о ледовых дворцах и т.п. почему то очень применительны к РТ.
          Не правда ли?

      • Анонимно
        1.08.2020 11:00

        Воссоединение с НАТО и ЕС у Белоруссии точно будет

    • Анонимно
      31.07.2020 10:26

      главное это сменяемость власти. 1-2 срока и на пенсию. Если бы лукашенко не превратился в того, кем он сейчас является, то в истории беларуси он бы остался достойным президентом. А сейчас...

  • Анонимно
    30.07.2020 23:02

    Молодцы ребята

    • Анонимно
      31.07.2020 10:46

      А вам то какое дело до Белоруссии? У себя сначала порядок наведите.

  • Анонимно
    30.07.2020 23:03

    Скоро будет 150 тыс, а потом и все 340 тыс

    • Анонимно
      31.07.2020 10:48

      Какие протесты, какие митинги? Люди на концерт пришли.

  • Анонимно
    30.07.2020 23:09

    Скоро их будет в 10 раз больше после выборов!

  • Анонимно
    30.07.2020 23:24

    Бывший кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало заявил, что задержание «российских боевиков» из частной военной кампании (ЧВК) Вагнера под Минском — это всего лишь «цирк».
    По словам политика, каждый раз, когда в стране возникает сложная ситуация, происходит что-то подобное. Он отметил, что, если кто-то действительно нанял этих людей, то это был президент Александр Лукашенко.

    Цепкало также считает, что россиянам не грозит длительное тюремное заключение или выдача на Украину. Он уверен, что после выборов их отпустят домой.

  • Анонимно
    31.07.2020 06:06

    Зачем приувеличивать ? 34 тысячи еле пришло..

  • Анонимно
    31.07.2020 06:45

    Мы в России тоже хотим честных выборов! Без вбросов за основных кандидатов и партию, без агитации за основных по ТВ и уничтожения там же других. За митинги, где люди имеют право выражать свои проблемы, без ареста лиц, мнение которых не совпадает с мнением властей.

    • Анонимно
      31.07.2020 07:30

      06:45. Пиши не "мы в России" ,а только от своего имени, наемный либераст пытающийся исказить ситуацию у нас. Назови факты,а не вбрасывай туманные фейковые намеки.

      • Анонимно
        31.07.2020 08:23

        Ты видишь только то, что позволено тебе видеть? Или тебе повар платит?

      • Анонимно
        31.07.2020 14:14

        Разве это либерализм ? Вы не знаете что это. Все что описано это элементарная гигиена для любого общества. Называется жить с достоинством , а не как мышь поддакивать властям.

  • Анонимно
    31.07.2020 06:48

    Как и все нормальные люди хотят что то нового, так и белорусы. Им надоело 26 несменяемая власть. Скорее всего, рейтинг у Лукашенко не проходной. Никто не сомневается, и в Беларуси, и в мире и у нас, что нарисуют как надо - 76%, но эта уже будет совершенно иная эпоха для Батьки.
    Надо вовремя уходить.

    • Анонимно
      31.07.2020 08:23

      Для начала перемтаньте называть его батькой. Батя это отец, папа. Не противно чужого дядю папой называть?

      • Анонимно
        31.07.2020 10:52

        батькой называют отца родного духовного или того кто заботится о народе вот лукашенко батька и как всегда в семье бывают непослушные шкодливые сыновья и дочки

  • Анонимно
    31.07.2020 06:51

    Дело идет к тому,что полит-мафусаилу и его семейке придется,как и Януковичу, просить убежище в России.Он надоел своими кульбитами и амбициями не не только белоруссам,но и России.

  • Анонимно
    31.07.2020 08:01

    Что такое автозов?

  • Анонимно
    31.07.2020 08:19

    Я не думал что против Батьки столько выйдут в 10 миллионной Белоруссии.ЭТО очень много.

    • Анонимно
      31.07.2020 10:41

      Это не только не очень, а вообще не много.
      К тому же половина этих 43 пришли ради концерта.

  • Анонимно
    31.07.2020 08:56

    Батьку любят в Белоруссии.

    • Анонимно
      31.07.2020 10:47

      >Батьку любят в Белоруссии.
      Не любят. И батькой его называют только россияне. У беларусов для него прозвище пообиднее

  • Анонимно
    31.07.2020 09:36

    А где наши молодые женщины, готовые стать кандидатами в президенты? Нет? Лапшу варят? Или по салонам бегают?