Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.07.2020

Путин поручил оказать дополнительную поддержку лишившимся вкладов в банке россиянам

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, состоявшейся 3 июля. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В частности, он поручил правительству совместно с Центробанком рассмотреть вопрос о дополнительных мерах поддержки россиян, лишившихся вкладов в банках.

Ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Доклад должен быть предоставлен до 1 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2020 10:47

Татфондбанк возвращает 4 года, обещания были......

  • Анонимно
    31.07.2020 10:08

    Что значит "лишившихся вкладов", это как?

    • Анонимно
      31.07.2020 10:19

      Это если вначале было а потом раз и нет

    • Man_16rus
      31.07.2020 10:27

      Татфондбанк

      • Анонимно
        31.07.2020 21:05

        Каким же образом в Татфондбанке, подконтрольном Правительству Республики Татарстан, образовалась финансовая дыра в 120 млрд.рублей ?! Как могло получиться так, что более 70% выданных кредитов оказались невозратными и без залогов, и были выданы афилированным компаниям, которые даже не вели реальной деятельности и обанкротились после отзыва лицензии у банка (странно! неправда ли?! ). С какой целью выдавались миллиардные кредиты за счет средств вкладчиков банка, которые теперь невозможно вернуть?!

      • Анонимно
        31.07.2020 21:38

        +Интехбанк

  • Анонимно
    31.07.2020 10:12

    Все печатают и печатают,значит скоро деноминация,а там и доллар с евро полетят на Марс как минимум.

    • Анонимно
      31.07.2020 10:38

      Доллар и ойро никуда не полетят, а вот рубль и трудяги работяги в РФ спланируют на дно.

  • Пурхан
    31.07.2020 10:20

    Сначало лишат потом помогут .

  • Анонимно
    31.07.2020 10:26

    Какой нездоровый интерес в последнее время у правительства и Кремля к нашим вкладам.

  • Низами
    31.07.2020 10:27

    А поручить оказать дополнительную поддержку лишившимся (в результате реализации программы расселения аварийного жилья по-татарстански) собственных квартир г-н президент не хочет?!
    Ведь, согласно его же словам, обеспечение жильем - одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи...

  • Анонимно
    31.07.2020 10:34

    Это очень забавно читая вкупе с этой новостью
    https://www.business-gazeta.ru/news/476478
    и новость о изъятии денег если источник не доказан.

  • Анонимно
    31.07.2020 10:39

    Сказочно

    • Анонимно
      1.08.2020 10:26

      Путин велел, а исполнители как всегда все сделают для 1 % пострадавших, а отчитаются, что помогли всем .так же де было с помощью МСБ в короновирус. Из-за оквэд не попали под помощь, хотя так же как и все не работали, сотрудников сохранили .Нет веры!!

  • Анонимно
    31.07.2020 10:47

    Прочность этого режима держится на корысти заинтересованных в этом режиме.

  • Анонимно
    31.07.2020 10:47

    Татфондбанк возвращает 4 года, обещания были......

    • Анонимно
      31.07.2020 20:52

      И теперь после краха Татфондбанка и Интехбанка, ни в один банк больше ни ногой! Если банк рухнет, то вкладчикам не вернут их деньги, так как суды не на их стороне, а на стороне тех, кто их разворовал! На конкурсную массу рассчитывать не стоит, поскольку в банках с отозванной лицензией около 90% активов разворовано! На возмещение страховой суммы 1,4млн тоже, к сожалению, уже страшно рассчитывать! В любой момент закон может поменяться!

  • Анонимно
    31.07.2020 11:13

    Неужели вернут сгоревшие в Сбербанке вклады. Так уже же возвращали один к одному. За тысячу сов. Рублей тысячу Российских -стоимость буханки хлеба

  • Анонимно
    31.07.2020 12:10

    Они ещё сами не решили что вернуть, отбирали много раз, выбор большой.

  • Анонимно
    31.07.2020 12:54

    Работать наверху лучше надо, что бы людей не лишали (мусины) кровно заработанных десятилетием, на покупку жизненно необходимой квартиры. Теперь вот развод, 3 операции, слезы. И вот только теперь еще поручение дали. А что раньше делали?

    • Анонимно
      1.08.2020 07:11

      Сочувствую вам и понимаю Четвёртый год живём надеждой на возврат денег. Сначала наобещают, потом отнимут надежду...вот и тут опять заднюю дадут или если и выплатят, то узкому кругу лиц.Мы Тоже как и вы десять лет копили на дом, детям на обучение во многом себе отказывая. А в результате....

  • Анонимно
    31.07.2020 13:22

    Проценты в банке ниже смысла нахождения. Банки и Минфин предлагают тупо красть деньги вкладчиков.
    А господин президент неясно выразившись, наверное, имел ввиду, что нужно поднять застрахованную сумму с 1,4млн.
    Неадекватно.

  • Анонимно
    31.07.2020 13:37

    Люди добрые! Какие используются значения для расчета этих 1,4 т.р? Что за формула?! Ну почему нужно быть клиентом 4 банков, что бы купить единственное жилье.

  • Анонимно
    31.07.2020 13:38

    Да, моральная поддержка нам очень нужна!

    • Анонимно
      1.08.2020 07:13

      Ага, на финансовую всем вкладчикам рухнувших банков они вряд ли осмелятся..

  • Анонимно
    31.07.2020 15:25

    Неужели отдадут наши деньги,украденные в Сбербанке в 91 г?Верится с трудом...

  • Анонимно
    31.07.2020 21:00

    После того, как наша семья лишилась своих годами накопленных денег в Татфондбанке и осталась без долгожданного жилья, уже нет абсолютно никакого доверия к банкам! Все хватит!!!
    Из конкурсной массы вернули лишь часть денег, к сожалению.
    Вот если наконец вернут нам утерянные деньги, тогда может появится хоть какая-то вера!

  • Анонимно
    31.07.2020 21:46

    Мои родители пенсионеры.копили всю трудовую жизнь.на старости лет поменять хотели 1комнатную Хрущеву на 2-х.и не успели.перед новым годом сюрприз-бакн банкрот. 4 года в шоке и попытке вернуть свои деньги. До сих пор не вернули. Только болячек прибавилось. Нет веры ни банкам ни правительству.

  • Анонимно
    1.08.2020 10:04

    Очень ждем помощи от власти РФ в возврате оставшихся накоплений в Татфондбанке, у себя в РТ нас не видят и не слышат, 4ый год идет со дня краха банка с госучастием. Мы доверяли , думали что такой банк защищен со стороны государства, а нас обокрали в этом банке. Мы не не можем смирится с потерей, эти средства мы накопили честным путем, работая годами и откладывая на свои человеческие нужды, кто для покупки долгожданного жилья, обучения детей, для помощи престарелым родителям, для дорогостоящей операции. А нас в одночасье лишили всего, как нам с этим жить? От кого ждать помощи? Кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка.

  • Анонимно
    1.08.2020 10:15

    Ждем возращения вкладов украденных В Татфондбанке и Интехбанка. Кредиторы первой очереди.

  • Анонимно
    1.08.2020 10:29

    Неужели В.В.Путин поможет вкладчикам Татфондбанка и Интехбанка, а то мы 4й год просим помощи отовсюду , но в ответ тишина. Помогите пожалуйста нам вернуть наши средства, они нам сейчас жизненно необходимы, многие сидят без работы, а ведь мы откладывали годами для трудно жизненных ситуаций. А сейчас не можем ими воспользоваться. Мы будем Вам безмерно благодарны. С уважением кредиторы первой очереди ТФБ и ИТБ.

    • Анонимно
      1.08.2020 13:14

      Исполнители опять все переиначат, в результате останется все на словах. За 3 года после краха Татфондбанка уже нет веры никому.

    • Анонимно
      1.08.2020 20:06

      Не учит вас жизнь, ребята. Все на доброго царя рассчитываете?

  • Анонимно
    1.08.2020 10:55

    Госпожа Набиуллина и Господин Мишустин не подведите В.В. Путина найдите возможность оказать помощь обманутым вкладчикам банков. Сотни тысяч семей остались без своих многолетних накоплений. Судьбы людей в ваших руках.