Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.07.2020

Курс евро поднялся выше 87 рублей впервые с апреля

Курс евро на открытии торгов Московской биржи впервые с 1 апреля текущего года преодолел отметку в 87 рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Доллар вырос по отношению к рублю на 0,35% — до 73,43 рубля, евро прибавил 0,8% и составил 87,35 рубля.

К 10:05 мск курс доллара рос до 73,53 рубля (+0,5%), а курс евро — до 87,48 рубля (+1%). Индекс Мосбиржи растет на 0,7%, индекс РТС — на 1,43%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
31.07.2020 10:25

Аномально жаркая осень ждет нас.

  • Анонимно
    31.07.2020 10:22

    Любители монолитно-бетонных инвестиций в Казани напряглись))

    • Анонимно
      31.07.2020 13:51

      а на них это как скажется?

      • Анонимно
        31.07.2020 15:21

        Всякая собственность, недвижимость в рублевом эквиваленте теряет в цене при дешевеющем рубле, т.е. народ в целом беднеет

  • Пурхан
    31.07.2020 10:25

    Аномально жаркая осень ждет нас.

    • Анонимно
      31.07.2020 11:56

      дурной как обычно и август будет , а уж после 13 сентября из-за "неожиданно" разыгравшегося вируса всех запрут и рты заткнут ((

  • Анонимно
    31.07.2020 10:28

    И это, похоже только начало!

  • Анонимно
    31.07.2020 10:32

    Ждем 74 за доллар к концу дня.

  • Анонимно
    31.07.2020 10:42

    Успел я € по 69 прикупить))

  • Анонимно
    31.07.2020 10:49

    Нужно компенсировать с граждан социальные выплаты в предыдущие месяцы. А вы случайно подумали, что это была реальная помощь? Это был заем - пора начинать отдавать.

  • Анонимно
    31.07.2020 10:58

    Весь прогрессивный мир идет вперёд , такое падение пережили и вылезает, только Россия идёт вниз. Кровати переставлять бесполезно. Какой смысл от низкого ключа, если банки не дают кредиты по низким ставкам. Сейчас ещё инфляция вверх пойдет, потому что сами мы если и производим, то в большинстве производств есть импортные комплектующие. Да и покупать импортное оборудование сейчас на таких высоких курсах, значит заранее стать неконкурентным. Вся экономическая политика полный бред

    • Анонимно
      31.07.2020 11:28

      Объясните пожалуйста почему доллар растет? Ну евро понятно, ЕС хорошо (почти) справилась с эпидемией короновируса. А в США такие проблемы и в экономике тоже, а народ доллары покупает, это что инерция мышления людей или есть какие-нибудь реальные факторы почему доллар избежит падения процентов на 30 возможно.

      "Реальный ВВП США упал на 32,9% во втором квартале 2020 года относительно предыдущего квартала в пересчете на годовые темпы (annualized), объявило Бюро экономического анализа при Минторге США. Американские статистические службы публикуют квартальную динамику ВВП, экстраполируя ее на весь год.
      Это рекордное падение американского ВВП за квартал с 1947 года, когда правительство США начало собирать такую статистику.
      Аналитики, опрошенные Reuters, Bloomberg и другими агентствами перед публикацией данных, прогнозировали снижение ВВП на 34–35% в пересчете на годовую динамику.
      Предыдущий антирекорд датируется первым кварталом 1958 года, когда экономика сократилась на 10% в пересчете на годовые темпы, то есть нынешний показатель превысил его более чем втрое.
      Спад в первом полугодии перечеркнул весь экономический рост США с 2015 года. Иными словами, ВВП откатился на уровень более чем пятилетней давности.
      Рухнули все основные компоненты ВВП, кроме расходов федерального правительства США. Они выросли на 17,4% в пересчете на годовой темп. Конгресс США принял пакет стимулирующих мер на $2 трлн и в настоящее время обсуждает второй пакет на сумму от $1 трлн. Потребительские расходы американцев во втором квартале 2020 года снизились на 34,6% в пересчете на годовые темпы."

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/economics/30/07/2020/5f22bc5d9a79475c618f3376

      • Анонимно
        31.07.2020 11:43

        В этом и гениальность навязанных всему миру долларовой системы. В случае падения американской экономики поддерживать ее начинают экономики других стран

      • Анонимно
        31.07.2020 12:00

        Доллар тоже падает, хотя менее пропорционально провалу в более прочной экономике.
        А рубль наши деятели пустили под откос ещё быстрее даже при неизменном барреле, низкой ставке и якобы просевшей только на несколько процентов экономике

      • Анонимно
        31.07.2020 13:34

        35% это в пересчёте на год. За квартал это 8-9%. У нас поболее упал ввп

  • Анонимно
    31.07.2020 11:05

    Чё ваще происходит???
    Баррель же давно не падает, а рупь пикирует

    • Анонимно
      31.07.2020 11:11

      Спекуляции на бирже.

      • Анонимно
        31.07.2020 11:38

        Неа, наши власти за тот же объем нефтегаза и валюты хотять поиметь больше рублей, чтобы с большим пиаром вопить как они исполняют социальные обязательства, а то, что на эти рубли намного меньше чего можно будет купить, им наплевать.

    • Анонимно
      31.07.2020 14:48

      а ничего, что той же нефти мы продаем сейчас на треть меньше? Доходы эквивалентны цене 28 долларов при прежней добыче

  • Анонимно
    31.07.2020 11:11

    Ну это ожидаемо,великий уравнитель(обнулитель) держал курс до 1.07.,а потом ему это надо.Бюджет давно трещит по швам,вот и помчались доллар с евро мимо рубля,как поезд мимо нищего.Схема стара,как мир-девальвируешь и печатаешь.Куча бабушек чепчики вверх подбрасывают,царь-батюшка исправно пенсии платит

  • Анонимно
    31.07.2020 11:25

    Нет времени на раскачку нам нужен прорыв!)

  • Анонимно
    31.07.2020 11:45

    Я вам обещаю ! Обещаю обещать , живите спокойно и голосуйте за нас , через 30 лет все нормально будет , я как раб на галерах Пашу . Только и остаётся сарказм писать , как в зоопарке живем . Сами заслушиваем все

  • Анонимно
    31.07.2020 11:56

    Значит скоро $и€ рухнет!!! Не надо хранить в $ и €! Храните деньги в рублях!

  • Анонимно
    31.07.2020 11:58

    Девольвация рубля самый простой способ для власти наполнить бюджет рублями.им безразлично что эти рубли ничего не будут стоить главное чтобы цифры сошлись.

  • Анонимно
    31.07.2020 12:29

    А завтра уже август...

  • Анонимно
    31.07.2020 14:08

    ШЕФ .ФСЕ ПРОПАЛО!!! ГИПС СНИМАЮТ.КЛИЕНТ УЕЗЖАЕТ!!!!