Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.07.2020

Россиянам предложили вручать Конституцию при первом получении паспорта

В России намерены вручать Конституцию тем, кто впервые получает паспорт, и тем, кто становится гражданином РФ. Соответствующее поручение правительству РФ дал президент Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Рассмотреть вопрос о вручении издания Конституции Российской Федерации в актуальной редакции одновременно с паспортом гражданина Российской Федерации гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации», — говорится в поручении.

Ответственным за выполнение инициативы назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Доклад от него ждут до 1 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2020 11:39

Так они и преподаются на уроках обществознания.

  • Анонимно
    31.07.2020 11:28

    Полезно. В татарстане на двух яЗыках.

    • Анонимно
      31.07.2020 11:59

      11.28 в деревнях, где плохо знают русский, да наверное целесообразно. Дальние деревни, седла, аулы не только в России, но и в иных странах всегда страиваются отсутствием достаточного правосознаниях, знания законов и средневековыми обычаями. Это бич. Правовую культуру в сёлах надо продвигать.

    • Анонимно
      31.07.2020 12:04

      Неженатые и незамужние минусуют) не знают что свидетельство о браке на двух языках оформляют

  • Анонимно
    31.07.2020 11:33

    Хорошая идея. В идеале азы, основы Конституционного права должны преподаваться в школах. Дети должны знать свои права и обязанности, хотя бы базовые. По сути из Конституции вытекают и все остальные законы. Назван права культура, отсутсвие правовой культуры, правой нигилизм, это одна из самых серьёзных бед и причина проблем.

    • Анонимно
      31.07.2020 11:39

      Так они и преподаются на уроках обществознания.

    • Анонимно
      31.07.2020 11:50

      Чтобы быть свободным, нужно подчиняться законам.

    • Анонимно
      31.07.2020 12:00

      Не вводите людей в заблуждение. В 20... году я получил диплом юриста, думал, что живу в правовом государстве, могу, как минимум отстаивать свои (имущественные) права. А меня как "мокнули головой в унитаз". И я понял - меньше знаешь, крепче спишь. На всём этом я потерял долевую квартиру, хотя внесённые и обесцененные деньги мне выплатили. Только на них я уже мог приобрести только треть квартиры.

      • Анонимно
        31.07.2020 12:16

        12:00 представьте себе, я тоже в 200.. году, отучившись в КГУ получил диплом юриста и понял что теория без практики мертва. Но тот базис, который мне заложили преподаватели позволили мне обрести практику, научиться отличать то, как я хотел увидеть закон от того, реальности и реального закона и стать настоящим юристам. У многих на это уходят года, а у кого то вообще не получается стать юристом.

      • Анонимно
        31.07.2020 12:20

        Юриспруденция - искусство справедливости. справедливость - это когда не в вашу пользу, а в ничью.

  • Анонимно
    31.07.2020 11:40

    тендер ростех выиграет?

  • Анонимно
    31.07.2020 11:42

    И ещё немного подъёмных желательно

  • OPEN
    31.07.2020 11:58

    Придёт другой под себя перепишет

  • Анонимно
    31.07.2020 12:00

    Лучше при первой пенсии

  • Анонимно
    31.07.2020 12:09

    Плохо то,что когда дети получают свой первый паспорт они должны заплатить госпошлину, как ответить правильно ребенку на этот вопрос?

    • Анонимно
      31.07.2020 12:29

      Очень просто. Все стоит денег, бесплатного ничего не бывает.

      • Анонимно
        31.07.2020 13:45

        Тогда и за выданный экземпляр конституции необходимо денег брать, ведь все стоит денег

  • Анонимно
    31.07.2020 12:09

    Спорим, что в итоге будут чипировать ((

  • Анонимно
    31.07.2020 12:10

    В паспортных отделах миграционных служб таких впечатлений наберёшься, что самое лучшее это просто без волокиты забрать паспорт и на том спасибо! Лучше туалеты отремонтируйте.

  • Анонимно
    31.07.2020 12:18

    Конституция это хорошо. В дополнение к нему приложить УК РФ.

  • Анонимно
    31.07.2020 13:44

    Опять старики из Политбюро молодежь рассмешили.

  • Анонимно
    31.07.2020 16:14

    Для чего вступающему в новую жизнь ребенку напоминать о том, что есть Конституция, если гарант не гарантирует ее прав и свобод?
    Зачем макать в суровую действительность новоявленного гражданина?
    Воспитываешь ребенка честным, порядочным, достойным человеком, портишь ему жизнь.
    Потом ему тяжело приходится в реальной жизни.

  • Анонимно
    31.07.2020 16:53

    И фото гаранта с надписью "спасибо за наше счастливое детство"