Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.07.2020

Аукцион по выкупу государством квартир в новостройках в Татарстане не состоялся

Торги по выкупу государством жилья в новостройках в Татарстане не состоялись — застройщики не подали ни одной заявки на участие в аукционе. Об этом сообщается на портале «Сбербанк АСТ», который является официальной площадкой торгов.

Согласно информации на сайте, торги не состоялись ни в одном из 46 регионов, где они были объявлены. В большинстве регионов застройщики не подали заявок, в некоторых они были отклонены из-за нарушений.

Ранее мы писали, что компания «Дом.РФ» объявила новые торги по выкупу квартир в новостройках у девелоперов в 17 регионах на сумму 14,8 млрд рублей. В Татарстане на покупку строящегося жилья в рамках поддержки строительной отрасли «Дом.РФ» хотел выделить почти 914 млн рублей.

Напомним, президент России Владимир Путин сказал, что «Дом.РФ» получит 50 млрд рублей на выкуп непроданных квартир в новостройках. Эта мера призвана поддержать застройщиков, столкнувшихся с падением спроса на новостройки из-за вызванного пандемией кризиса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2020 12:08

Салават купере не стал свои куартиры предлагать?

  • Анонимно
    31.07.2020 12:08

    Салават купере не стал свои куартиры предлагать?

  • Анонимно
    31.07.2020 12:27

    Снижайте цены в 4 раза.

  • Анонимно
    31.07.2020 12:35

    Это говорит о том, что это была не мера поддержки, а бизнес.

  • Анонимно
    31.07.2020 12:36

    торги на бетон провалились ...

  • Анонимно
    31.07.2020 13:20

    естественно по заниженным ценам никто не продаст

  • Анонимно
    31.07.2020 13:24

    Это хорошо, для конечного потребителя.

  • Анонимно
    31.07.2020 13:35

    торги показали отрицательный рост...

  • Анонимно
    31.07.2020 13:42

    Застройщики не захотели связываться с государством.

    • Анонимно
      31.07.2020 14:30

      потому что государство может спросить за качество построенного и за "лишнюю" площадь денег дополнительно не возьмешь

  • Анонимно
    31.07.2020 14:03

    А ф чем причина?

    • Анонимно
      31.07.2020 14:20

      Причина в том, что 2 главных драйвера, покупающих жильё выдохлись:
      1.Коррупционеры, вкладывающие в недвижимость и
      2.Полунищие граждане, которые в нарушение Конституции не обеспечены бесплатным нормативным жильём, а втянуты от безысходности в кредитное рабство!

  • Анонимно
    31.07.2020 14:57

    14:20.А коррупционеры то каким боком выдохлись?У них денег немерено.Большинство из них покупают десятки квартир и сдают их в аренду образно говоря бедным и бедные по факту оплачивают их платя аренду десятки лет.

  • Анонимно
    1.08.2020 00:04

    вот интересно, почему на торгах выкладывают только арестованные квартиры, либо на ютазинской, у нас муниципалитет, в других жк вообще квартир от застройщиков не получает? и вообще, Татарстан в рамках 178 ФЗ, очень отличается, как обычно. за последние6 месяцев, ни одной квартиры, кроме как в Левченко, не продавали. torgi.gov.ru ,раздел продажа государственного имущества, фильтры: сроки подачи заявок и регион расположения имущества