Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.07.2020

В казанском парке «Черное озеро» начали реставрировать арку влюбленных

В казанском парке «Черное озеро» приступили к реставрации арки влюбленных. Работы ведутся в рамках третьей очереди реконструкции общественного пространства. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ходе ремонта планируется укрепить фундамент конструкции буронабивными сваями и методом цементации грунта. Работы будут продолжаться пять недель, при этом в августе во время реставрации фасада арку на время закроют.

Напомним, в парке, имеющем статус объекта культурного наследия и памятника истории культуры регионального значения, продолжается третий этап благоустройства. Здесь также разработан специальный дендроплан, который поможет сохранить существующую атмосферу с учетом точечной замены старых растений на новые.

Ранее о том, как идут работы в сфере благоустройства общественных пространств, рассказал замруководителя исполкома Казани — председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев. Бюджет городской программы благоустройства в этом году составляет 887 млн рублей, что в полтора раза меньше прошлогодних 1,4 млрд рублей. Из них 75 млн рублей потратят на обновление парка «Черное озеро». Предыдущая реконструкция, напомним, оказалась провальной. «Без чертовщинки не обошлось», — так объяснила неудачу помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2020 12:38

Чёрное не озеро, а Чёрная дыра городского бюджета!

  • Анонимно
    31.07.2020 12:20

    Пилите Шура, пилите....
    И так до бесконечности...

  • Анонимно
    31.07.2020 12:23

    Лучше в Дербышках парк за ДК до ума доведите. Освещение вообще отстой, половина не работает, вечером темно.

    • Анонимно
      31.07.2020 23:03

      Нет не лучше.

    • Анонимно
      31.07.2020 23:36

      Такая же ситуация в сквере Тинчурина. Четыре года назад его обустроили, Горзеленхоз прекрасно его обслуживает. Но вот половина светильников не работает, становится опасно гулять. К тому же на неделе там случился инцидент с поножовщиной. Если бы фонари светили и видеокамеры работали, возможно этого и не случилось бы

  • Анонимно
    31.07.2020 12:24

    Хорошее дело. Ждём Преображения.

    • Анонимно
      5.08.2020 11:51

      довести до ума нужно парк,чтобы и арка, и дорожки обновили

  • Анонимно
    31.07.2020 12:37

    Фонтан когда реанимируйте?? Кому в голову вообще пришла мысль его ликвидировать? Таким украшением был

    • Анонимно
      31.07.2020 23:37

      Да, фонтан был изюминкой Чёрного озёра. Очень жаль, что на его месте появилось чудовищная ротонда

  • Анонимно
    31.07.2020 12:38

    Чёрное не озеро, а Чёрная дыра городского бюджета!

    • Анонимно
      5.08.2020 13:55

      С чего бы это? Бюджет в ход пошел только сейчас, до этого за свой счет частный подрядчик занимался работами.

  • Анонимно
    31.07.2020 13:19

    Доведут до ума парк и будет отличное место для прогулок

  • Анонимно
    31.07.2020 13:31

    Тролли беснуетесь, значит все правильно делаем

    • Анонимно
      1.08.2020 08:27

      За свой счёт делай , и троли будут молчать, умник из чиновников !

  • Анонимно
    31.07.2020 13:33

    Не зря говорят татария богатая республика!!!

  • Анонимно
    31.07.2020 16:26

    ну, давно пора. Ждем благоустройства

  • Анонимно
    31.07.2020 22:55

    Вчера закончили, а сегодня начали.

  • Анонимно
    1.08.2020 07:44

    Необходима смена идеологии Парка. Чёрное озеро ассоциируется с репрессиями. Пора сделать Чёрное озеро парком влюблённых.
    Кроме арки можно придумать символы любви, традиции, обряды.
    Выборы суженого, традиционные замочки с именами, вручение берестяных грамот о вечной любви с именами, благословение ангела и пр.

  • Анонимно
    1.08.2020 07:50

    Чем меньше в парках страшненьких бетонных "украшений", тем комфортнее гулять и приятно глазу, нет?

  • Анонимно
    1.08.2020 07:51

    "Чертовщина" здесь не при чем, дело в чём то ином, однако

  • Анонимно
    1.08.2020 09:39

    Сквер молодежный у АК барса когда вернёте? Фонтан сеесли, деревья выкорчевали, а все ваши дизайнерские грядки бурьяном заросли.