Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.07.2020

В Казани директор детской школы по конному спорту задержана по подозрению в мошенничестве

В Казани 34-летняя директор ГБУ «Республиканская детско-юношеская спортивная школа по конному спорту» задержана по подозрению в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает следственное управление СКР по РТ. Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники отдела БЭП УВД по Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По версии следствия, весной 2018 года неустановленные злоумышленники за 10 тыс. рублей незаконно продали неустановленному лицу принадлежащего школе пони. Они изготовили подложные документы о списании животного с баланса учреждения по причине падежа. Ущерб школе составил 60 тыс. рублей.

Подозреваемая отказалась от дачи показаний. В ближайшее следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2020 13:35

Преступление века.

  • Анонимно
    31.07.2020 13:30

    За 10 тысяч можно и расстрелять!

    • Анонимно
      31.07.2020 20:59

      Расстреливать не надо, а наказать по закону мошенницу следует!

  • Анонимно
    31.07.2020 13:35

    Преступление века.

  • Анонимно
    31.07.2020 13:45

    Пора уже интеросаваться тем, кто настоятельно рекомендовал ей подписываться под такую сделку. Директора школ люди подневольные.

    • Анонимно
      31.07.2020 14:15

      Зачем тогда сидеть и рисковать на таких подневольных местах? Кто-то привязал насильно? Не могла уволиться?

      • Анонимно
        31.07.2020 15:19

        Тогда сейчас читали бы новость про другого директор.

  • Анонимно
    31.07.2020 13:51

    Неустановленные злоумышленники продали неустановленному лицу. Писец.

  • Анонимно
    31.07.2020 14:26

    Зачем задерживать то ? Пишут что камеры переполнены а за 10000 в сизо ? Бред какой-то. Куда она убежит за 10000?

  • Анонимно
    31.07.2020 14:46

    Да уж, зачем такие меры применять к девушке?

  • Анонимно
    31.07.2020 14:46

    А личность пони хоть установили?

  • Анонимно
    31.07.2020 15:12

    Это пони рассказало что его продали?

  • Анонимно
    31.07.2020 15:46

    Наверное дешевле было продать, чем прокормить

  • Анонимно
    31.07.2020 16:15

    личность пони не установлена, потерпевшего нет, преступники не установлены, в чем тогда преступление )))

  • Анонимно
    31.07.2020 16:50

    Как сложилась дальнейшая судьба пони, детей наверное катает в парке в лучшем случае.

    • Анонимно
      31.07.2020 19:28

      Или катает барчука сына, внука высокопоставленного в личном дворце

  • Анонимно
    31.07.2020 16:59

    Везде мошенничество, даже в детских учреждениях. Ну что же это такое? Куда мы катимся?

    • Анонимно
      31.07.2020 19:43

      Куда катились столетиями, туда и катимся, направление не изменилось.

  • Анонимно
    31.07.2020 18:09

    Ура Липский урааааа!!!!!!наконец то мы дождались!!!!!

  • Анонимно
    31.07.2020 18:22

    Убийца Ефремов под арестом дома, а тут за 10 000 СИЗО?

  • Анонимно
    31.07.2020 19:03

    Смешно и грешно!
    поймана в особо крупным поличным босс мафии. Большие чиновники приближённые к " Царю" десятками миллиардов тащут из бюджета по разным схемам, и то не сидят в СИЗО и ИК.
    А тут ПОНИ за 10-60 т.р. и за это следователь требуют меру пресечения, не выдерживает никакой критики.

  • Анонимно
    31.07.2020 19:25

    Как там Мусин?

  • Анонимно
    31.07.2020 20:49

    Все правильно! Украл - в тюрьму! Чтобы в следующей раз неповадно было!

  • Анонимно
    31.07.2020 23:26

    Маразм след комитета крепчает!!!
    Вы что творите, Липский!??
    Теперь каждого второго за 10 тыс руб посадите!!!

    • Анонимно
      1.08.2020 06:38

      А если у Вас лично украдут 10 000 рублей, того же мнения будете придерживаться?