Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.07.2020

Часть ковидных госпиталей в Татарстане закроют

Часть медицинских учреждений Татарстана, на базе которых развернули временные госпитали для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в августе снова заработают в обычном режиме. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

«У нас стабильная ситуация, в том числе и по получению помощи больными коронавирусной инфекцией. <…> Всего в стационарах на сегодняшний день находятся 495 человек, из них на искусственной вентиляции человек — 40 человек. За минувшие сутки летальных случаев не зарегистрировано, и мы надеемся, что наметившийся спад в числе обращений по случаям возникновения продолжится. Мы сегодня регистрируем достаточно динамичное снижение таких обращений по всем госпиталям», — сказал Абашев на пресс-конференции.

Он отметил, что на данный момент готовится перевод ряда медицинских учреждений в плановый профилактический режим. Еще предстоит осенний сезон подъема заболеваемости, указал спикер.

«По Набережным Челнам мы видим существенное снижение количества пациентов, находящихся в госпиталях. Ряд работников инфекционных больниц на сегодняшний день находятся в плановых отпусках, мы уже имеем возможность отпустить их. Готовим к открытию один из [городских] стационаров к середине августа и связываем это с тем, что инфекционная больница в полном объеме начнет принимать пациентов именно инфекционного профиля. Так что номерные больницы в Челнах, скорее всего, будет потихонечку открывать. Та же ситуация практически по всем округам», — отметил замминистра здравоохранения.

По последним данным, в Татарстане зарегистрировано 5 602 случая COVID-19, в том числе 33 — за последние сутки. Вылечились 4 499 человек, из них 27 за последний день. Умер с начала пандемии 41 пациент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2020 19:07

Тогда почему не госпитализируют и отправляют лечиться дома больных пневмониями, у которых одышка и состояние тяжелое.

  • Анонимно
    31.07.2020 19:07

    Тогда почему не госпитализируют и отправляют лечиться дома больных пневмониями, у которых одышка и состояние тяжелое.

    • Анонимно
      31.07.2020 19:21

      Пробоем с госпитализацией нет.
      Хватать нести чушь услышанную месяц назад!

      • Анонимно
        31.07.2020 20:18

        Это не чушь. Подтверждаю. А вам следует поучится манерам.

      • Анонимно
        31.07.2020 21:54

        Где чушь? У меня вирусная пневмония, почему я лечусь дома??? Челны тонут в пневмонии, врачи не скрывают это, как и запрет ставить ковид!

      • Анонимно
        1.08.2020 08:33

        Пробоем , пробитый телевизором ?

      • Анонимно
        1.08.2020 21:30

        Вовсе не чушь! Нашу маму также с двусторонней пневмонией с поражением легких 25% отправили домой лечиться!!!

    • Анонимно
      31.07.2020 19:23

      Чтобы не мешали положительной динамике

    • Анонимно
      31.07.2020 19:25

      Потому что реально тяжёлых больных почти нет, у всех протекание не хуже, чем при прошлых ОРВИ.
      Просто сухой кашель, одышка, слабость, сонливость и температура ~38,5.
      Больницы реально не нужны, там только мало- и средне- больные и больные другими болезнями получат лишнюю дозу от тяжело-больных, да и врачей жалко.

    • Анонимно
      31.07.2020 19:28

      Тссс, у нас же в республике все норм :) не то что там в каких то турциях. Сказали же, отдыхать только в РТ.

  • Анонимно
    31.07.2020 19:15

    Абашев может конечно , объявить о радикальном улучшении ситуации.
    Только вирусу он не может ничего приказать.

  • Анонимно
    31.07.2020 19:20

    Меня точно так же и отправили лечится с температурой под 40 и пневмонией домой.Тест был положительный.Сказали положим ,если задыхатся будешь.

    • Анонимно
      31.07.2020 19:32

      И что?
      Спорим, температура через два дня спала/спадет, задыхаться так и не будете.
      Как будто никогда ранее так не болели гриппом.
      И радуйтесь, что не в больнице - там всё усилилось бы

      • Анонимно
        31.07.2020 21:02

        Спадет. Только, главное, чтобы до температуры окружающей среды не спала. Как можно такое писать

      • Анонимно
        31.07.2020 22:31

        9 дней держалась, не спадала

  • Давно пора.
    Уже в тысячи раз больше людей умерло от других болезней из за отсутствия надлежащего лечения , чем от коронабесия!

  • Анонимно
    31.07.2020 19:20

    Все прекрасно знают, что сейчас это просто не подтверждают, но везде полно и активного ковида, и антител после переболения.
    Но и тяжелых состояний у болеющих почти нет. У всех два-четыре дня в тем.до 39, что всегда было при гриппах/ОРВИ и не требует больниц.
    Вирус и был не сильно страшен, и выдыхается.

    • Анонимно
      31.07.2020 21:34

      Ты вспомни свою чушь, когда подхватишь ковид! Главное верь что он сам собой пройдет и выдохнется.

    • Анонимно
      31.07.2020 21:56

      Надеюсь тебе не почувствовать на своей шкуре, что такое пару дней температуры от ковида!

  • Анонимно
    31.07.2020 19:22

    Просто деньги кончились на борьбу с ковид, поэтому ковид закрывают. Все как обычно по-русски.

  • Анонимно
    31.07.2020 19:27

    тоже такой же вопрос! маму 65+ не госпитализировали, отправили домой и дошло состояние до кт3 пневмония двусторонняя по типу вирусной. потом пришлось 2 недели откачивать все-таки в стационаре , в Буинске, теперь дома 2 недели лечится продолжает. а могли бы сразу начать лечить как следует для такого возраста. вот как понимать заявление замминистра?

  • Анонимно
    31.07.2020 19:33

    не рановато закрываем? после 13 сентября откроем?

  • Анонимно
    31.07.2020 20:29

    А зачем тогда в ВУЗах будет масочный режим?

  • Анонимно
    31.07.2020 20:36

    рано или не рано,не суть не в этом.
    Если всех везти в больницу,простуженных. Отличить кто чем болеет невозможно.
    ТО получаем следующее
    1. даже легкий больной в условиях больницы станет тяжелым быстро.
    Внутри больничная инфекция делает свое дело.
    2.
    Больные интенсивно будут перезаражать друг друга вирусами..
    и...легкие сразу станут тяжелыми а концентрация вирусов в больнице станет запредельно высокой медперсонал будет страдать.
    И ПРИЧЕМ НЕВАЖНО КАКОЙ ВИРУС или вирус гриппа или вирус парагриппа или КОВИД19.
    в больших дозах любые вирусы опасны.

    3.
    В больницах любят лечить больных простудами тяжелыми "лекарствами" от вич от малярии, от ГЛПС, зачем??

    дома все таки привычными антибиотиками будет участковый лечить.

    4.
    Чуть что дитресс синдором и ИВЛ в больнице! а это гарантировано вторична япневмония баротравма и прочие неприятности.

    5.
    всегда все простуды лечили дома ивсегда 99% выздоравливало дома 1% в больнице.

    6.

    У врачей появится время лечить людей а не зарабатывать бабло на страданиях.

    7.
    ЛЮди выучатся лечить сами просто запомнят название лекарств.
    И нагрузка на больницы снизится.Да плохо самолечение плохо, но когда в конце 70х стали бороться с самолечением антибиотиками

    нагрузка на терапию в больницах выросла в разы,а пневмоний стало больше намного в больницах и выросла общая смертность вот такие фокусы..

  • ПанАлекс
    31.07.2020 20:37

    Просто деньги кончились!
    То есть та вакханалия мая, когда рисовали фальшивых ковидных, к которым приписывали, всех, кого не лень, сменилась запретом тестировать и даже лечить с пневмонией, даже с явными ковидными признаками (то есть в мае всех с пневмонией объявляли ковидными даже при отрицательных тестах!).
    Но если теперь больше нет денег не только в ФФОМС, но и в фед. бюджете - то и приказано не замечать роста пневмонии, в т.ч. с ковидом.

  • Анонимно
    31.07.2020 20:57

    Я не понимаю логики Татарстанского Минздрава.
    Зачем было делать ковидный госпиталь в отделении травматологии РКБ?
    Из-за этого решения очень многие пациенты лишились возможности сделать крайне необходимые плановые операции, делают только экстренные, то-есть попавшим в ДТП, жертвам пьяных посиделок и им подобных.
    Неужели нельзя было организовать этот госпиталь в более подходящем профильном отделении, например, в инфекционном?

    • Анонимно
      31.07.2020 23:03

      То же самое в 7больнице.
      Закрыли казанский центр Ревматологии И несколько других отделений. Плановые. Не проходит.
      Изначально Предлагали.
      для Госпиталя ковид Использовать Корпуса выставки would skills.
      Нет. продержали для продажи...

  • Анонимно
    31.07.2020 21:58

    По 200 тыщ врачам тяжело платить, это понятно!

  • Анонимно
    31.07.2020 23:05

    А что молчат про 2 здание Инфекционная больницы?

  • Анонимно
    1.08.2020 07:45

    А пачиму не слышно замминистра Жаверенкова, куда он пропал

  • Анонимно
    1.08.2020 09:12

    ОРВИ,грипп,пневмония всегда успешно лечились в домашних условиях,если не переносить эти заболевания на ногах и соблюдать рекомендации врача.Меня 4 года назад не положили в больницу с пневмонией,я теперь осознаю,что в больнице можно было и внутри больничную инфекцию подхватить,которая протекает тяжелее.Люди всегда болели и выздоравливали(не все конечно),но такова жизнь...Здоровья нам,соотечественники!

  • Анонимно
    1.08.2020 13:06

    Нужно строить отдельно стоящие корпуса для спецотделений.