Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
55%Да, это решение назрело
4%Нет, думаю, для этого нет условий
40%Пусть для начала опубликуют подробную отчетность
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.07.2020

Два новых случая смерти от COVID-19 зафиксировали в Татарстане​

В Татарстане зарегистрировали два новых случая смерти от коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с COVID-19.

Один из погибших — житель Казани 1953 года рождения. 27 июля его госпитализировали во временный инфекционный госпиталь на базе Республиканской клинической больницы (РКБ) с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Состояние ухудшалось на фоне серьезных сердечно-сосудистых осложнений. Медики подключили пациента к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), но на следующий день он умер. Вирус идентифицирован.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Ютазинском районе Татарстана от коронавируса скончался мужчина 1945 года рождения. Он поступил в Уруссинскую ЦРБ 14 июля с внебольничной двусторонней пневмонией и острой формой ишемической болезни сердца. В ходе обследования был обнаружен COVID-19. 20 июля врачи констатировали смерть.

«В обоих случаях причина смерти установлена в результате патологоанатомической экспертизы трупного материала. Выражаем соболезнования родным и близким», — сказано в сообщении оперштаба.

Таким образом, всего в Татарстане от коронавируса умерли 43 человека. В республике зарегистрировано 5 602 случая COVID-19, в том числе 33 — за последние сутки. Вылечились 4 499 человек, из них 27 — за последний день.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
31.07.2020 21:05

То есть теперь анализы проводят только после смерти?

  • Анонимно
    31.07.2020 21:02

    эх,старики..очень жаль пожилых.

    • Анонимно
      31.07.2020 21:20

      И молодые не нужны!!! Вот лично у меня завтра должны взять тест, ох... если не приедут.... Молчать и терпеть не буду... К врачам скорой кроме благодарности ничего.. Спасибо им.. А вот персонао оаотгкб 12 подкачал... Кстати, а прчему городская больница вдруг ОАО????

      • Анонимно
        31.07.2020 21:49

        Что ты ноешь? Писать научись. Ничего не понятно. Не приедут , и ничего не будет. Есть у врачей пациенты по тяжелее тебя.

        • Анонимно
          31.07.2020 23:52

          А если он завтра тяжёлый будет? А почему больные продолжают ходить по улицам и их не изолируют? Поэтому и не могут остановить распространение и реальные цифры совсем другие

        • Анонимно
          1.08.2020 04:09

          Потяжелее - слитно, грамотей... Тебе б так поныть с температурой, кашлем и прочими "радостями"

        • Анонимно
          1.08.2020 05:01

          Научиться писать - это Вы себе? "Потяжелее " - слитно...

    • Анонимно
      1.08.2020 01:58

      молодые тоже болеют. многие со значительным поражением легких >50%. Есть 30 летние, которые прошли реанимацию.

  • ПанАлекс
    31.07.2020 21:05

    То есть теперь анализы проводят только после смерти?

    • Анонимно
      31.07.2020 22:41

      Ну так сам же кричал с весны, что вируса нет и обычный грипп.

      Что хотел сказать то?

  • Анонимно
    31.07.2020 21:17

    Так быстро?? Почему в предыдущих случаях на идентификацию вируса и выяснение причины потребовалось более месяца, а тут всего пара дней??? Вопрос....

  • Анонимно
    31.07.2020 21:38

    Умирают с хроническими болезнями, как старые деревья падают от ветра. Важнее всем вести здоровый образ жизни с рождения.

    • Анонимно
      31.07.2020 21:51

      Бред.... С Вами такое случится или с родственниками, что напишите?

    • Анонимно
      31.07.2020 22:28

      А старые деревья с рождения тоже вели "нездоровый образ жизни", поэтому и упали?

  • Анонимно
    31.07.2020 22:42

    Чем меньше заболевших, тем больше смертей. Что со статистикой творится?

  • Анонимно
    1.08.2020 08:53

    Наверное дома лечились. Госпитализируют, похоже, только очень тяжелых. А средней тяжести: или выкарабкиваются дома или "тяжелеют". Тогда уже и кладут в стационар. Да, и наконец-то, делают КТ.