Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.07.2020

Доктор Мясников перечислил 6 правил для избежания тяжелого течения COVID-19​

Российский врач, телеведущий и автор книг о здоровье Александр Мясников рассказал, как избежать тяжелого течения коронавирусной инфекции. Специалист перечислил 6 правил в своем телеграм-канале.

По словам Мясникова, для этого следует предпринять 6 шагов:

  • бросить курить;
  • похудеть;
  • стремиться к здоровому низкокалорийному питанию;
  • заниматься спортом и закаляться;
  • контролировать артериальное давление;
  • привиться от гриппа и пройти вакцинацию от коронавируса, как только появится препарат.

Врач напомнил, что на данный момент эффективных лекарств, обрывающих течение болезни, нет, а эффективность и безопасность вакцины еще предстоит доказать.

«Если COVID-19 вас минует, все усилия не пропадут зря! COVID-19, несмотря на массивную пропаганду, занимает одну из последних строчек в списке причин смертности в мире, а вот сердечные болезни (инфаркты, инсульты), онкология убивают нас десятками миллионов ежегодно! И все мои советы, изложенные выше, в первую очередь уберегают именно от них!» — добавил Мясников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2020 23:55

Ой, а мы и не знали.

  • Анонимно
    31.07.2020 23:55

    Ой, а мы и не знали.

    • Анонимно
      1.08.2020 02:39

      он и не доктор,диплома об окончании у него нет! Актёр второсортный.Хватит уже дарить то людей,лицедей.

      • Анонимно
        1.08.2020 13:42

        2.39 Откуда эта чушь? Мясников - дипломированный врач. Кандидат наук. Он внук академика с мировым именем кардиолога Александра Мясникова.
        А Ваша ложь должна караться по закону.

    • Анонимно
      1.08.2020 05:28

      Все умные и вроде как знают, а делают в итоге единицы.

    • Анонимно
      1.08.2020 06:47

      А что тогда умираете пачками? Мало знать нужно соблюдать, а это вам напоминание.

    • Анонимно
      1.08.2020 08:06

      Да вот такие сейчас доктора, толкают нам прописные истины которые мы и без него знаем.

    • как вообще можно укрепить иммунитет?
      отец хабиба, был спортсмен, не пил, не курил..

    • Анонимно
      1.08.2020 09:16

      Твой сарказм не уместен и глупо выглядит. 90% населения как раз и не знают элементарных правил здорового образа жизни. курят, пьют, жрут всякую дрянь, ведут малоподвижный образ жизни.

    • Контент-анализ всех комментариев о коронавирусе этим пресловутым Мясниковым показывает о наличии манипуляции вокруг коронавируса, которая творилась в последние месяцы.

  • Анонимно
    1.08.2020 00:02

    А как же спортсмены, которые уж точно не курят, не толстые, занимающиеся спортом, наверняка с нормальным давлением и правильно питающиеся? Также болеют по-разному- легко и тяжело, а наш чемпион по борьбе, наверняка, со спортом не расставшийся, умер

    • Анонимно
      1.08.2020 09:27

      У спортсменов иммунитет слабый. Они всегда почти на пределе возможностей организма пашут. Поэтому подвержены инфекциям чаще, чем, например, ЗОЖники.

    • Анонимно
      1.08.2020 11:28

      У спортсмена на пике формы иммунитет ослаблен. Поэтому они легко цепляют заразу. Зато в какое нибудь межсезонье они легко перенесут этот ковид на ногах. Как происходит сейчас с многими хоккеистами.

  • Анонимно
    1.08.2020 00:04

    Спасибо кэп

  • Анонимно
    1.08.2020 01:56

    спасибо капитан очевидность

  • Анонимно
    1.08.2020 06:37

    Привиться от гриппа чтоб обезопасить себя от Ковид.
    Занавес......


    Уважаемый Мясников интересно знает что вакцинный иммунитет он специфический. Мечникова "Основы иммунологии" было бы полезно ему перечитать.

    • Анонимно
      1.08.2020 11:47

      Не от ковида, а от тяжелого его течения. Если без прививки еще и грипп подхватить, то осложнения будут куда серьезнее.

  • Анонимно
    1.08.2020 06:41

    Надоел уже этот доктор-шоу.

  • Анонимно
    1.08.2020 06:59

    "Covid занимает одну из последних мест в причинах смертности". Так стоило ли бросать все медицинские силы на covid в ущерб другим болезням, в ущерб диспансеризации???

  • Анонимно
    1.08.2020 07:26

    Не вздумайте писать пост , оскорбляющий Мясникова )
    См интервью.с Собчак

  • Анонимно
    1.08.2020 07:27

    Мясникова слушать, себя не уважать...

  • Анонимно
    1.08.2020 07:41

    Ничего нового, все это уже давно известно

  • Анонимно
    1.08.2020 07:59

    Доктор...

  • Анонимно
    1.08.2020 08:10

    Ковид, вроде, не любит курильщиков...

  • Анонимно
    1.08.2020 08:11

    Для лёгких наоборот полезно сливочное масло.

    • Анонимно
      1.08.2020 10:33

      А кто-то сказал что оно не полезно? Его просто надо умеренно потреблять, а не класть куском на белую булку... Вообще конечно удивляет количество минусов на те комментарии, где указано что надо вести здоровый образ жизни. Люди предпочитают жить как привыкли, вместо того чтобы собраться с силой воли и попытаться изменить жизнь в лучшую сторону.

      • Анонимно
        1.08.2020 11:38

        а кто кладет? куском н а булку в ы о чем о своем опыте людей не судите ибо не знаете
        Люди живут как могут


        картошка макароны,соленое острое и немного мяса плюс выпечка и сладкие чаи компоты
        мало фруктов и мало овощей.Таковы доходы людей


        спасибо партии за это

        • Анонимно
          1.08.2020 12:35

          Да, о своём опыте лечения таких вот людей. Чай именно сладкий нужно пить тоже потому что доходы низкие? Таким как вы лишь бы себе оправдание найти

          • Анонимно
            1.08.2020 21:54

            чай и любой иной сладкий напиток после жарено йпищи и наваристых супов снимает жажду.
            И восполняет дефицит калорий которые нужны на переваривания жарочного масла.

            Ваш сарказам неуместен читатйте курс физиологии потом спорьте

  • Анонимно
    1.08.2020 08:39

    я не доктор, но такое тоже могу посоветовать)))

  • Пурхан
    1.08.2020 08:45

    Готовят вместо Малышевой .

  • Анонимно
    1.08.2020 09:18

    Как обычно, мойте руки перед едой и преходите улицу на зелёный светофор.

  • Анонимно
    1.08.2020 09:18

    Не курю, худой, занимаюсь спортом, жирное не ем, давление в норме, закаляюсь, но я очень тяжело перенес инфекцию, 2 месяц отойти не могу

    • Анонимно
      1.08.2020 09:29

      Это вирус , чем лучше иммунитет тем больше он организм долбит , к сожалению , анти тела дают иммунитету не видеть его !
      Как в компьютере (

    • Анонимно
      1.08.2020 09:39

      Ну не умерли же!!!

    • Анонимно
      1.08.2020 10:35

      Вы не можете знать, как бы вы перенесли вирус, если бы не ваш здоровый образ жизни, может вообще не пережили бы его

      • Анонимно
        1.08.2020 11:50

        Речь о том, что избежать тяжелого течения болезни это не помогает

        • Анонимно
          1.08.2020 12:48

          Тяжёлое течение - это относительное понятие, кто то такой тяжелый что на ивл лег и не встал (

    • Анонимно
      1.08.2020 10:42

      Это же мясников.
      Он и врач и микробиолог и строитель.
      И вообще он "всё знает".

    • Анонимно
      1.08.2020 11:40

      после тренировок иммунитет падает вдобавок наверняка употребляете спиртное и не спортом надо а физической культурой заниматься а спорт нездоровое занятие

      • Анонимно
        1.08.2020 13:55

        Если тренировка подходящая по нагрузке для уровня подготовки конкретного человека, то иммунитет не падает существенно, и очень быстро повышается вновь. Он падает от перетренированности. И с чего вы решили про "наверняка спиртное"??

        • Анонимно
          1.08.2020 14:41

          Знаю людей и социум и потому наверняка спиртное было.
          Иммунитет У ЛЮБОГО ПАДАЕТ после тренировки это физиология

          потому и решил что спорите! не пейте не курите .И неспорьте
          и да спорт это бяка!! от кторой болеют есть физкультура если в ы путаете их тов ы ...вообщем несмейте спорить

  • Анонимно
    1.08.2020 10:09

    Я не знаю прав Мясников или нет но.... к примеру отец спортсмена Хабиба был спортивным человеком,вел здоровый образ жизни но умер от коронавируса. Если он не выжил то чего говорить о очень многих других.Наверное выживание от этого вируса зависит от чего то другого.

  • Анонимно
    1.08.2020 10:57

    А какие 6 шагов? ??

  • Анонимно
    1.08.2020 11:06

    Мясников-"правильный" врач.

  • Анонимно
    1.08.2020 11:13

    бросить курить.
    Означает что ваши бронхи перестанут быть сужеными от действия никотина.И перестанут раздражаться золой и дымом.А это залог того что дыхание нормализуется у вас.
    Похудеть. означает нормализацию уровня холестерина и сахара крови.
    И это залог того что легче будут болеть.
    Спортом не надо заниматься.
    Надо заниматься физической культурой.
    БЕГ прыжки у многих могут вызвать движение тромба о котором вы не знаете.

    Занимайтесь ходьбой надувайте шарики раз десять в день


    птаются люди плохо углеводиста япища, картошка да макароны,
    мяса и мало

    пооповоду худой и заболел непроходит какой уровень холестирина был?уровень сахара??

    когда вы худеете в ынормализуете НО потом у ва с опять может быть если не нормализуете рацион

    исключите сахар если хотите похудеть

  • Анонимно
    2.08.2020 09:32

    от жира бесится, что он несет..?