Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.08.2020

Глава РФПИ: «Иммунитет к COVID-19 выработался у 100 процентов получивших вакцину»

Российская вакцина от коронавируса формирует иммунитет у 100% добровольцев, заявил глава российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу CNN.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы поделимся всеми данными. Первая и вторая фазы [испытаний] показывают, что 100 процентов испытуемых приобрели иммунитет после 21 дня. Он удваивается после второй попытки. 100 процентов животных также выработали иммунитет», — приводит его слова РБК.

Глава РФПИ отметил, что российской вакциной уже заинтересовалось более 20 стран, а пять государств планирует участвовать в производстве препарата.

«Мы выбрали наиболее безопасный подход, он был тщательно протестирован не только сейчас, но и в вакцине против лихорадки Эбола, которая одобрена ранее. И [директор центра имени Гамалеи Александр] Гинзбург, и [заместитель директора по научной работе центра имени Гамалеи Денис] Логунов, которые занимаются проектом этой вакцины, конечно, очень тщательно его тестируют. Был выбран самый безопасный механизм доставки для данной вакцины», — заявил Дмитриев.

Вакцину разрабатывают три учреждения — вирусологический научный центр «Вектор» рядом с Новосибирском, петербургский Институт вакцин и сывороток ФМБА и московский центр им. Гамалеи.

Вакцинация от коронавируса в России будет добровольной, заявил глава минздрава Михаил Мурашко. Первыми ее получат медработники и граждане из группы риска, их начнут прививать уже в августе.

По прогнозу представителя разработчика препарата, заведующего лабораторией в центре «Вектор» Ильназа Иматдинова, массовое производство вакцины от коронавируса в России начнется в конце 2020 — начале 2021 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2020 08:36

Как всегда лучше всех, но для себя любимого только заграничных. Потому что это я и моя семья.

  • Анонимно
    1.08.2020 08:31

    С учётом тотального вранья принятого в России. В серьезных вопррсах, не верю.

  • Анонимно
    1.08.2020 08:36

    Как всегда лучше всех, но для себя любимого только заграничных. Потому что это я и моя семья.

  • Анонимно
    1.08.2020 08:43

    Совет безопасности отдает предпочтение вакцине И.Иматдинова. Руководитель «Вектора» Р.Максютов включен в научный совет при Президенте России. А Гинсбург состоит в этом совете?

  • Вторая мировая была побеждена благодаря нашему Отечеству. Неужели и третью мировую войну, в которой проект коронавируса используется как оружие мировой экономической войны также будет побеждена нами?

    Нужны независимые мировые научные экспертизы!

    Но потуги радуют!

  • Анонимно
    1.08.2020 08:44

    К сожалению отечественные вакцины не внушают доверия

  • А пока всех отсылаю к своей монографии "Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны"

    Страсти вокруг преступных коронавирусных деяний вокруг Билла Гейтса пока поутихли. Но международный трибунал все ближе и ближе. Мир доказывает, что эту авантюру с мировым карантином не стоило внедрять. И чем больше он это доказывает тем актуальнее становится моя монография, которая вышла ещё весной 2020:

    https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm

  • Пурхан
    1.08.2020 09:04

    Мы вам верим ,конечно же .

  • Анонимно
    1.08.2020 09:11

    Испытуемых после вакцинации заражали? Какая была выборка, были ли там люди из группы риска?
    И слова менеджера, не знакомого с предметом ничего не значат.
    Вполне может оказаться, что сохраняется иммунитет всего пару месяцев

  • Анонимно
    1.08.2020 09:11

    Огласите список побочек, пожалуйста.

  • Анонимно
    1.08.2020 09:26

    А у лежачих возрастных и онкологических какой процент?

  • Анонимно
    1.08.2020 09:27

    38 добровольцев согласились испытать на себе изобретение ученых Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.
    100% от 38 человек это как лживая реклама по ТВ, где тест на десятках навяливают десяткам миллионов.

  • Анонимно
    1.08.2020 09:49

    Если хватит на год - уже отлично. Как грипп - ежегодные прививки и спасены.

  • Анонимно
    1.08.2020 10:11

    Российская вакцина самая лучшая. Иммунитет у 100% испытуемых это уникальный результат. И будет использована в первую очередь для населения России. А вот французская Sanofi будет поставлять свою вакцину сначала США, а потом уже Франции и другим странам ЕС. Потому что американцы заплатили первыми.

  • Анонимно
    1.08.2020 10:39

    Глава надеюсь сам в числе первых привился.

  • Анонимно
    1.08.2020 11:38

    Что значит "удваивается после второй попытки"? Это одной прививки мало? И сколько раз надо будет так "удваивать"?

    • Анонимно
      1.08.2020 18:33

      Вакцина это полудохлые вирусы.
      Если они постоянно .удваиваются, то скоро их огромное число приведет к той же болезни.

  • Анонимно
    1.08.2020 11:39

    100% из тех кто не умер от испытаний:)

  • Анонимно
    1.08.2020 12:06

    Выработавшийся иммунитет к данной инфекции не означает, что вакцина безопасна с точки зрения отдаленных последствий!

  • Анонимно
    1.08.2020 13:19

    Даёшь татарскую вакцину!

  • Анонимно
    1.08.2020 13:25

    Как всегда впервые в мире.

  • Анонимно
    1.08.2020 15:43

    Я как специалист с высшим медицинским образованием не верю и наукой это доказано что вакцину можно изобрести меньше чем за полгода с момента возникновения штама и провести клинические испытания.

    Ко все му что сделано в России надо относиться осторожно.тем более вакцина от вирусов.

    Почему испытание вакцины комментирует глава фонда прямых инвестиций России а не специалист из медицины??? Никого этот момент не смущает???

  • Анонимно
    1.08.2020 18:39

    Вдруг быстрая готовность вакцины говорит о том, что она была сделана давно.
    А сейчас провели показательные "испытания" чтобы просто легализовать.
    Не зря писали, что ее уже в апреле получила элита.
    Быстрые и легкие "переболения" ковидом премьера, Пескова, жены и тд, похоже, были не болезнями, а побочками от вакцины.

  • Анонимно
    1.08.2020 18:47

    Вполне возможно,что после вакцины и зомбоящик не нужен будет!?..Что скажут,то и будешь делать!