Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.08.2020

В минэкономразвития прокомментировали информацию о новых налогах в РФ

В минэкономразвития прокомментировали информацию о введении нового налога в России, которую обсуждали в СМИ. Последние обратили внимание, что на портале нормативных и правовых актов появился документ с предложением ввести единый оборотный налог в размере 6,2%, который бы заменил НДС, НДФЛ, налог на прибыль, страховые взносы в фонды и налог на имущество.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В связи с появлением в ряде СМИ информации о введении нового налога пресс-служба минэкономразвития России считает необходимым заявить, что введение никаких новых налогов не обсуждается», — сказано на сайте ведомства.

В министерстве пояснили, что в РФ предприниматели, органы местного самоуправления, общественные организации и прочие могут предлагать свои идеи в проект плана. Данная инициатива поступила от россиянина, поэтому ее включили в формальную процедуру при опубликовании первой редакции проекта. «Все предложения, включенные в план, являются позицией заявителей и не являются официальной позицией минэкономразвития России», — добавили в ведомстве.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников добавил, что в прессу попали необработанные тексты по вине сотрудников департамента регуляторной политики, которые собирают предложения от граждан и общественников. «Ни на каких правительственных уровнях тема, что будет введен новый налог, „кипящая“ в СМИ 1 августа, не обсуждалась и не готовилась к обсуждению», — написал он в своем «Инстаграме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2020 18:42

Я бы вообще сжег налоговый кодекс и сделал бы единый прогрессивный налог, уложив всю нормативку в 8 страниц текста.
А не плодить 100 тыс актов, разъяснений и иного бреда, который мало того что не перечитать весь, но и допускает разные трактовки и коррупцию

  • Анонимно
    1.08.2020 18:24

    Не надо новых налогов, нужно меньше налогов.

  • Анонимно
    1.08.2020 18:27

    Давно пора! Так серую зарплату труднее будет прятать.

  • Анонимно
    1.08.2020 18:27

    Это отличное предложение! К сожалению его не примут. Иначе воровать будет нечего.

  • В настоящее время ни один здравомыслящий специалист в области налогообложения не предложит единый налог в том виде, что описано на сайте.
    Надо отказаться и от существующих спецрежимов, таких как УСН, ЕСХН, ЕНВД. Чем скорее, тем лучше

    • Анонимно
      1.08.2020 18:38

      Если отменить спец. режимы, при тех издержках что есть сейчас, МСБ просто отомрет.

    • Анонимно
      2.08.2020 07:05

      Тахир Давлетшин , а Вы кто по специальности , профессии? Так ловко даёте совет об отмене саецрежимов?

  • Анонимно
    1.08.2020 18:42

    Я бы вообще сжег налоговый кодекс и сделал бы единый прогрессивный налог, уложив всю нормативку в 8 страниц текста.
    А не плодить 100 тыс актов, разъяснений и иного бреда, который мало того что не перечитать весь, но и допускает разные трактовки и коррупцию

    • Анонимно
      1.08.2020 20:20

      Аргументируй в пользу прогрессивного налога.
      Если ты охранник в Пятерочке и ничего кроме разгадывания кроссвордов не умеешь и не хочешь, то никто не виноват в твоём плачевном финансовом состоянии. И действительно работающие люди не обязаны тебя содержать со своих налогов.

      • Этот г-н очевидно безграмотен, но в чем он прав, то в необходимости прогрессивного налогообложения. Без этого работающие не смогут хорошо работать, т.к. некому будет покупать результаты этого труда

      • Анонимно
        2.08.2020 02:21

        Вот когда вы научитесь уважать "даже охранников в пятерочке" - тогда можно будет с вами поговорить. А пока - идите вон экспертом на первый канал

  • Анонимно
    1.08.2020 18:49

    Введение налога на воздух не обсуждается в правительстве?

  • Анонимно
    1.08.2020 19:06

    Идеи просит- вот она, самая лучшая: освободить от налогового обременения простых работях, а ввести прогрессивный налог , 40%

  • Анонимно
    1.08.2020 19:10

    Даёшь церковную десятину...

  • Анонимно
    1.08.2020 21:01

    С нас собрали налогов более чем, каждый раз поднимая газ(условно жкх), опуская рубль, и собирая откаты/взятки. Время пришло: срочно вводить один налог!!!

  • Анонимно
    1.08.2020 22:34

    Зарубежные страны живут за счет прогрессивного налога и процветают. Наши растащили природные и другие богатства, а налог символический для них.