Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Стоит ли проводить архитектурные конкурсы?
12%Да, надо, но только не на деньги девелоперов!
32%Хорошо бы, чтобы такую инициативу брали на себя в союзе архитекторов! Но его не видно
25%Как ни крути, дома все равно строят одинаково
28%Хочется еще и конкурса антиархитектуры – даешь не молоток, а галошу!
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
1.08.2020

В Казани пожаловались на огромную очередь в один из торговых центров

В казанском торговом центре «Мега» собралась огромная очередь на входе, в которой посетители не соблюдали социальную дистанцию. Об этом сообщила одна из пришедших в ТЦ на своей странице в «Инстаграме».

«Первый раз со времени начала пандемии приехала в торговый центр. Машину фиг поставишь. Очередь на вход. Какой такой шашлык-машлык? Тьфу ты… вирус? Не. Не слышали», — написала автор поста.

Как видно на фото, сделанном у входа, горожане, в том числе с маленькими детьми, толпятся у ТЦ, не соблюдая социальную дистанцию.

Ранее заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сообщила, что за неделю в Казани проверили пять торговых центров и выявили нарушения в двух кафе в ТЦ «Мега», одно заведение за многочисленные нарушения в ТК «Кольцо» было закрыто решением суда на 14 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2020 18:54

Ну и..? За пределами торгового центра кто должен следить за тем, что люди должны соблюдать дистанцию?

  • Анонимно
    1.08.2020 18:54

    Ну и..? За пределами торгового центра кто должен следить за тем, что люди должны соблюдать дистанцию?

  • Анонимно
    1.08.2020 18:57

    Нуууу... социальную дистанцию соблюдать уж надо, конечно... Представители ТЦ должны следить за порядком.

    • Анонимно
      2.08.2020 08:09

      И до какой границы распространяется сфера ответственности ТЦ, до дома покупателей провожать и следить чтоб маску надели? Вышли на улицу - значит там сами за себя должны отвечать

  • Анонимно
    1.08.2020 19:04

    а что им там надо?

  • Анонимно
    1.08.2020 19:04

    Что они там все делали? Да еще и с детьми? Да еще и без масок?

    • Анонимно
      1.08.2020 19:57

      Хотят поскорее выработать массовый иммунитет.

      • Анонимно
        1.08.2020 20:05

        Какой массовый иммунитет? По три раза болеют уже. Есть прецеденты.

  • Анонимно
    1.08.2020 19:06

    Хуже только долбодятлы которые в очереди за телефонами ночевали.)

  • Анонимно
    1.08.2020 19:09

    А че такого? Все правильно народ делает, тратит рубли, пока они совсем не обнулились.

  • Анонимно
    1.08.2020 19:09

    Страна непуганых идиотов

    • Анонимно
      2.08.2020 07:13

      Ты подойди к этой толпе и скажи им об этом в глаза, слабо? Ответ очевиден. Типичный житель России, только в комментариях героизм проявляют..

  • Анонимно
    1.08.2020 19:14

    Власти РТ разрешили концерты и массовые мероприятия на открытом воздухе.

    • Анонимно
      1.08.2020 20:16

      50 человек - офигеть как массово...

    • Анонимно
      1.08.2020 21:21

      Только в масках и перчатках. Пока в дерматологии людей девать некуда будет. Создается впечатление, что это все делается, только для будущей загруженности больниц и местных поликлиник. А под этот ажиотаж воткнут вторую волну коронного вируса.

  • Анонимно
    1.08.2020 19:16

    В Меге работают мастера по очередям. Видимо новый директор из той же серии- чем больше толпа, тем больше радости. Что ни акция, то нужно устроить столпотворение

  • Анонимно
    1.08.2020 19:19

    А мега же нормально открыта или это в икею толпятся, я тоже в понедельник с этим маразмом столкнулся

  • Анонимно
    1.08.2020 19:25

    дикари

  • Анонимно
    1.08.2020 19:28

    19,06 рассмешил , респект

  • Анонимно
    1.08.2020 19:37

    Какой шашлык? Что у автора в голове творится??

  • Анонимно
    1.08.2020 19:39

    В Тандем тоже не войти. Охранники грубо перекрывают вход посетителям без масок и перчаток.

    • Анонимно
      1.08.2020 19:56

      И правильно делает, иначе оштрафуют всех - и ТЦ, и охранника, и вас)

      • Анонимно
        1.08.2020 20:11

        Не вижу ничего правильного в унижении людей.

        • Анонимно
          2.08.2020 07:22

          А как ещё соблюсти требования Роспотребнадзора, чтобы не оштрафовали? Есть постановление Кабмин РТ. Если посетитель тупой и сам не можем соблюдать, то охранник ТЦ, чтобы защитить от штрафов ТЦ или арендаторов, вынужден «грубо не пускать». Обижаться нужно на себя в это случае

    • Анонимно
      1.08.2020 20:04

      Охранники выполняют свою работу, а граждане без масок грубо не соблюдают правила

      • Анонимно
        1.08.2020 20:40

        Не думаю, что работа охранников заключается в перекрытии прохода руками и контроля того, надеты маски и перчатки до входа или после.

    • Анонимно
      1.08.2020 20:13

      Одень маску и перчатки и заходи без проблем

  • Анонимно
    1.08.2020 19:45

    Приезжайте в Новую Туру, там никаких очередей

  • Анонимно
    1.08.2020 20:15

    Если бы все входы открыли , не было бы таких толп. Открыты только центральные, вот и причина. С парковки которая под мегой, ни как не попадёшь в мегу как раньше

  • Анонимно
    1.08.2020 20:19

    На почте сегодня тоже половина без масок. Идиоты

  • Анонимно
    1.08.2020 20:24

    Был в понедельник, никакой очереди.Зашел в хендерсон, взял что надо и ушел. А болтаться там зачем?

  • Анонимно
    1.08.2020 21:07

    Что им всем там надо? Неужели надеть нечего? Стоит ли рисковать здоровьем и стоять в такой толпе?

  • Анонимно
    1.08.2020 21:24

    людям охота быстрее от своих денег избавится

  • Анонимно
    1.08.2020 21:34

    Есть норматив 4 кв. метра на человека,в чем проблема у такого крупного игрока как Мега,установить небольшую систему машинного зрения,и автоматически контролировать заполняемость ТРЦ,это копейки стоит,3-4 млн рублей и интегрируется в течении суток.2 оператора,посетители без масок и перчаток на выход по круговой дорожке.

  • Анонимно
    1.08.2020 21:52

    И все с мыслью в голове.Со мной не случится.
    Тоже такой был.Пока не переболел этой заразой.1 неделю даже не помню из за температуры.Вроде и не старый и хронических болезней нет.

    • Анонимно
      1.08.2020 22:27

      Здоровья вам! Нормальным людям нужно носить маски и не слушать самонадеяных дебилов!

  • Анонимно
    1.08.2020 22:23

    В транспорте народу яблоку негде упасть. В транспорте конечно заразиться невозможно. Ковид транспорта боится и на народ не нападает только в тц,, предпочтительно в Меге и Икее. А стоять в очереди чтобы попасть в тц квест из времен союза. Граждане имейте человеческое достоинство не ходите в мегу.

  • Анонимно
    1.08.2020 22:50

    Да всем уже давно наплевать на ваш вирус, достали уже. Никто ничего не соблюдает уже два месяца: дети играют на площадках в футбол, баскетбол, мы ходим в гости и на работу уже 2 месяца! Но цирк с масками в Тц всё продолжается

  • Анонимно
    2.08.2020 07:43

    Так что она тогда пришла в этот тц? Сидела бы дома тогда при таких комментариях. Прям уж так она удивлена была, в меге всегда много народу было, стоило этого ожидать.

  • Анонимно
    2.08.2020 07:48

    Очереди создают своими запретами, в магазинах только часть примерочных работают, остальные закрыты , а люди стоят вплотную и ждут, вместо того ,чтобы быстро померить и уйти.

  • Анонимно
    2.08.2020 09:41

    Я вчера в Мегге был до 15:00, очереди начались примерно в 14:00

  • Анонимно