Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.08.2020

Bloomberg: Кремль не планирует разгонять митинги в Хабаровске

Российские власти не намерены разгонять митинги, которые проходят в Хабаровске в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, в Кремле опасаются, что подавление акций, в которых участвуют тысячи человек, может спровоцировать еще больший политический кризис. Bloomberg отмечает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не ответил на его запрос.

Ранее Песков заявил, что ситуация с задержанием Фургала является беспрецедентной. «Еще ни разу, если я правильно помню, руководителя российского региона не обвиняли в причастности к самому тяжкому преступлению — к убийству. Этим можно объяснить действия правоохранительных органов по задержанию и аресту Фургала. <…> Этим же, наверное, и объясняется эмоциональная реакция хабаровчан и некоторых других жителей региона», — сказал представитель Кремля.

Напомним, Фургала обвиняют в организации покушения на убийство и убийствах ряда предпринимателей в 2004–2005 годах, которые произошли на территории Хабаровского края и Амурской области. Его переправили в Москву. Экс-губернатор арестован, вину он не признает.

Сегодня жители Хабаровска вновь провели митинг в его поддержку. Сотни людей собрались у здания администрации Хабаровского края, после скандирования лозунгов они прошли по улицам города. Через некоторое время начался ливень, но участников акции это не остановило — шествие продолжилось и завершилось у здания администрации. Акция длилась около четырех часов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 01:38

На спаде? Пишу Вам из Хабаровска, это только начало! Лукавите Вы, оправдывая то, что Вы на такое не способны. Как там на диване?

  • Анонимно
    1.08.2020 22:38

    Bloomberg лукавит. Там митинги уже давно на спаде, поэтому не разгоняют. А насчёт боится почему в ЕС и США не боятся разгонять митинги даже войсками, а Россия должна бояться? Бред...

    • Анонимно
      1.08.2020 23:05

      А в Питере чёт задерживают кормильщиков голубей...

    • Анонимно
      2.08.2020 01:38

      На спаде? Пишу Вам из Хабаровска, это только начало! Лукавите Вы, оправдывая то, что Вы на такое не способны. Как там на диване?

      • Анонимно
        2.08.2020 08:02

        тут некоторые на службе - не обращайте внимания. Хабаровчане - молодцы! Вся Россия на вас смотрит.

      • Анонимно
        2.08.2020 08:55

        01.38
        Вы молодцы!
        Уважаем вас за вашу позицию!
        Казань вас поддерживает!
        БО спасибо за освещение темы!

      • Анонимно
        2.08.2020 13:17

        Хабаровчане - вы надежда России, все внимание мира на вас!

    • Анонимно
      2.08.2020 10:16

      Вы лукавите никто в США не разгоняет митинги....,там даже день и ночь возле Белого дома митингуют.Разгоняют там мародеров,хулиганов,обкуренных громителей и поджигателей....Там даже бездомного с центра не заберут,по конституции не имеют права,свободная страна это его выбор.

  • Анонимно
    1.08.2020 23:36

    Странно... а люди на митингах в Москве - это люди второго сорта? Им нельзя?
    Хабаровск, мы с вами!

    • Анонимно
      2.08.2020 15:28

      В Москве чиновники за свое здоровье боятся, а в Хабаровске никого из них нет, здоровье не попортят. Видимо так рассуждают.

  • Анонимно
    2.08.2020 00:08

    Как можно разогнать 80тыс. митингующих?! в городе с населерие в 800 тыс.
    Это невозможно.
    Поэтому и не разгоняет уже вторую неделю.
    Выйди в 19ом в МСК каждый десятый.....

    • Анонимно
      2.08.2020 08:05

      Вчера на митинге было максимум 3 тыс. человек, а скорее даже меньше 2-х тысяч и это легко можно просчитать когда митингующие шли по улице.

      В первые дни народу было намного больше, но когда из Москвы подтянулись люди Навального,Ходорковского и прочих Дождей, то основная часть митинговавших в первые дни хабаровчан теперь не выходят.
      Хабаровчане поняли что их протест хотят оседлать противники и ненавистники России и отказались учавствовать в митингах.

      • Анонимно
        2.08.2020 09:31

        08.05
        Сами там были?
        Прочитайте выше коммент жителя Хабаровска!

        • Анонимно
          2.08.2020 10:11

          09.31.

          Зачем мне читать мнение "хабаровчанина" пишущего явно не из Хабаровска,если можно самому посмотреть онлайн трансляции первых дней, а также вчерашние и сегодняшние.

          И даже слепому будет понятно что в первые дни народу было намного больше, а теперь число митингующих резко (на порядок) упало.
          И главная причина именно в том, что хабаровчане не хотят чтоб их митинг оседлали люди Навального,ХОдорковсеого и прочих ненавистников России.

          • Анонимно
            2.08.2020 11:10

            Главная причина в том, что Хабаровчанам еще надо жить и работать кроме того чтобы бороться с властью. Им там, в отличии от вас ботов-коментаторов не платят за митинги. И власть этим пользуется, надеется , что само рассосется.

            Жителям Хабаровска уважение!

            • Анонимно
              2.08.2020 19:53

              11.10.

              Мне никто не платит и я пишу абсолютно личное мнение.

              И считаю что первоначальный порыв хабаровчан был искренен.
              Но когда в Хабаровск потянулись - навальнята, ходорсята и соросята, то хабаровчане в первые дни выходившие на митинги, теперь не выходят.
              Поэтому в первые дни на митингах было десятки тысяч, то вчера уже всего около тысячи, а сегодня вообще не больше 150 человек, из которых 100 человек -приезжие из Москвы.
              Из этой ситуации выиграл только Аэрофлот, рейсы которого из Москвы теперь заполнены этими незванными московскими "гостями", которые платят за билет полную стоимость)..

          • Анонимно
            2.08.2020 18:56

            Я хотел посмотреть на Первом канале, Россия1 и Россия24 и сравнить трансляции первых дней и сегодня. Не поверите, не нашёл, теперь не могу перепроверить ваши предположения

    • Анонимно
      2.08.2020 08:05

      полиция там с народом, а не против народа

    • Анонимно
      2.08.2020 08:55

      В Киеве легко разогнали, когда надо было.

  • Antares
    2.08.2020 00:47

    Респект хабаровчанам! Мужества им не занимать.

  • Анонимно
    2.08.2020 01:15

    Очень плохо

  • Анонимно
    2.08.2020 07:21

    Конечно не планируют , народ и так на взводе , осталось только спичку поднести к баллона ! Они же трусы по сути , просто за счёт росгвардии и полиции держатся , не зря столько набрали . Все больше и больше не довольных в стране . Народ устал от них , от вранья , лжи , лицемерия , обещаний и воровства поголовного ! Тюрем не хватит если по всей стране сажать их за коррупцию .

  • Анонимно
    2.08.2020 08:54

    Духа не хватит разогнать ! Боятся народ как огня , стали чувствовать что люди все больше и больше ненавидеть власть начинает , от произвола и безнаказанности . Чем злее народ тем хуже себе делают ! Вообще не осознают как живут и что делают . Могут с небес на землю спустить их скоро , думают всю жизнь и всегда терпеть будут этот произвол и безнаказанность .

  • Анонимно
    2.08.2020 09:25

    1 августа в 12.00 на Баумана около часов люди кормили голубей. Полиция (много в штацком), росгвардия ( в автобусе) не запрещала кормить. Видел женщину с Хабаровска (даже паспорт показала) с ЕКБ. Все было спокойно, пока кто то не стал поправлять упавший плакатик с надписью не звучной для властей. СМИ не одного репортажа, БО тоже тишина.

  • Анонимно
    2.08.2020 11:49

    До 13 сентября ((

  • Анонимно
    2.08.2020 11:50

    Хабаровск, Беларусь
    Бедный Кремль ))

  • Анонимно
    2.08.2020 15:09

    Хабаровск, вы молодцы! Вся Россия с вами! Хоть и запуганы люди в Татарстане, но вас безмерно уважают!

    • Анонимно
      2.08.2020 19:44

      15.09.

      Вы зачем МЫчите и тем более за всю Россию?
      Пишите лично за себя - что вы лично боитесь, и что вы лично поддерживаете хабаровчан.

      лично от себя пишу - я не поддерживаю губера далекого края которого подозревают в убийствах.

    • Анонимно
      3.08.2020 23:38

      Да Вы, батенька, рэволюционэр. Вам бы апрельские тезисы писать, глаголом жечь, кого нибудь будить ,чего нибудь разворачивать, ле́жа на диване.